栖霞区北十里长沟东支及百水河流域 排水防涝综合整治工程审计服务采购公告

信息发布时间:2026-09-02 18:02:02 来源:江苏省政府采购 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
 

项目概况

栖霞区北十里长沟东支及百水河流域 排水防涝综合整治工程审计服务 JSZC-320100-STXM-C2026-0006 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”线上 获取采购文件,并于2026-09-18 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320100-STXM-C2026-0006 

项目名称:栖霞区北十里长沟东支及百水河流域 排水防涝综合整治工程审计服务 

采购方式:竞争性磋商 

预算金额:100.000000万元 

最高限价(如有):本次采购的最高限价为《关于规范工程造价咨询服务收费标准及有关事项的通知》(苏价服〔2014〕383号)及《关于印发会计师事务所服务收费管理有关规定的通知》(苏价费〔2010〕284号)收费标准的70%(超过最高限价按无效投标处理)。 

采购需求:

栖霞区北十里长沟东支及百水河流域 排水防涝综合整治工程审计服务批复总投资11798.56万元应项目业主的需求,跟踪及决算审计。

合同履行期限:签订合同后,自采购人与成交供应商竣工结算交接之日起45个工作日内提供审计报告(其中采购人协商、整理及收集相关材料时间不算在内)。 

本项目(是/否)接受联合体: 

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照或法人证书;供应商为自然人的,提供其身份证)

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次采购活动前一年度的财务审计报告或采购活动前一年内任意一月份资产负债表和利润表,成立不满一个月的可不提供)

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商根据履行采购项目合同需要, 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料)

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月缴纳增值税或企业所得税的凭据,并提供缴纳社会保险的凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相关证明文件)

5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书)

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

详见采购文件。

(三)本项目的特定资格要求:

1.根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规【2018】10号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京公共采购信息网”(https://njgc.jfh.com/)主页“南京市政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在提交响应文件截止日前办理登记注册手续

2.联合体协议书

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日 

地点:“苏采云”线上 

方式:“苏采云”线上 

售价:0.00元 

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-18 09:30 (北京时间)

地点:“苏采云”线上 

五、开启

时间:2026-09-18 09:30 (北京时间)

地点:江苏省政府采购交易系统(苏采云)网上开标大厅(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:南京市水务局

单位地址:鼓楼区汉江路6号

联系人:乔军

联系电话:52367853

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:南京水投项目管理有限公司

单位地址:南京市鼓楼区中央路323号利奥大厦5层

联系人:王俏

联系电话:025-52200114

3.项目联系方式

项目联系人:王俏

电话:025-52200114