灌云县2025年高标准农田建设项目(东王集镇、四队镇片区)工程施工
信息发布时间:2025-11-20 19:28:48
来源:连云港市公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-11
原文链接
http://ggzy.lyg.gov.cn/lygweb/jump.html?infoid=129efeb0-697a-47a8-8002-3b84447da010
|
灌云县2025年高标准农田建设项目(东王集镇、四队镇片区)工程施工中标候选人公示
|
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县2025年高标准农田建设项目(东王集镇、四队镇片区)工程施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
|
| 一、评标结果情况 |
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
泗洪县水利工程有限公司 |
灌云恒润水利工程处 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) |
64415056.41 |
64270360.42 |
64434435.19 |
| 项目负责人姓名 |
侯云 |
茆廷兵 |
朱兵 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
项目负责人业绩没有按照招标文件要求提供辅助性证明材料 |
| 2 |
中交天津航道局有限公司 |
项目负责人业绩没有按照招标文件要求提供辅助性证明材料 |
| 3 |
安徽新建控股集团有限公司 |
缺少4承诺书 |
三、投标报价修正
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
四、所有投标人得分汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价得分 |
综合分 |
其他得分 |
| 1 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
64426595.88 |
27.23 |
60.0 |
3.0 |
4.0 |
94.23 |
| 2 |
泗洪县水利工程有限公司 |
64415056.41 |
27.91 |
60.0 |
3.0 |
4.0 |
94.91 |
| 3 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
63494642.52 |
26.53 |
60.0 |
3.0 |
4.0 |
93.53 |
| 4 |
合肥江河建筑有限公司 |
64084831.23 |
27.41 |
60.0 |
2.0 |
4.0 |
93.41 |
| 5 |
灌云恒润水利工程处 |
64270360.42 |
27.84 |
60.0 |
3.0 |
4.0 |
94.84 |
| 6 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
64434435.19 |
27.95 |
60.0 |
2.5 |
4.0 |
94.45 |
| 7 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
63999995.95 |
26.91 |
60.0 |
2.5 |
4.0 |
93.41 |
五、拟确定中标人:泗洪县水利工程有限公司
六、本中标候选人公示期自2025年11月20日起,至2025年11月24日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
1、征询和异议:灌云县水务集团有限公司
电话:18761317671
2、投诉:灌云县数据局
电话:0518-80632676
日期:2025年11月20日
12320700355045638M
NY320723202500008001001