枫桥净水厂生态安全缓冲区项目施工(重新发布)
(招标编号:E3205010304043329003001、SDJ.CL2025-17-1)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高新水质净化有限公司 的枫桥净水厂生态安全缓冲区项目施工(重新发布) 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:常熟市河海建设工程有限公司 中标金额:12364747.44元
项目经理:周生格 水利建造师证书:苏1372019202003144 水利安全证书:水安B20220001006
项目技术负责人:顾刚 水利安全证书:水安B20180000368
水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ202001900038 发证机关:苏州市人力资源与社会保障局
专职安全员:赵佳 水利安全证书:水安C20250000579
第二中标候选人:江苏亿拓翔建设有限公司 中标金额:12396331.25元
项目经理:余桂强 水利建造师证书:苏232181817369水利安全证书:水安B20180000058
项目技术负责人:陆传祥 水利安全证书:水安B20180000057
水利职称:工程师 水利职称证书:P030320220180 发证机关:盐城市人力资源与社会保障局
专职安全员:严正 水利安全证书:水安C20180000058
第三中标候选人:苏州工业园区富安市政工程有限公司 中标金额:12388868.69元
项目经理:梅爱军 水利建造师证书:苏232101102245水利安全证书:水安 B20250000377
项目技术负责人:姚水力 水利安全证书:水安B20190000339
水利职称:高级工程师 水利职称证书:B202409071202068 发证机关:河南省人力资源和社会保障厅
专职安全员:倪轩 水利安全证书:水安C20250000358
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
|
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
|
单位名称 |
常熟市河海建设工程有限公司 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
苏州工业园区富安市政工程有限公司 |
|
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
|
建造师级别 |
水利水电一级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
|
|
技术负责职称 |
工程师 |
工程师 |
高级工程师 |
|
|
专职安全员证书 |
水安C20250000579 |
水安C20180000058 |
水安C20250000358 |
|
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
|
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
|
江苏奕辰冉建设工程有限公司 |
技术负责人未提供安全合格证书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
|
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
|
无 |
无 |
无 |
无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《综合评标法》评标。
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(万元) |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
|
1 |
常熟市河海建设工程有限公司 |
12364747.44 |
69.88 |
25.8 |
95.68 |
1 |
|
2 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
12396331.25 |
69.99 |
23.93 |
93.92 |
2 |
|
3 |
苏州工业园区富安市政工程有限公司 |
12388868.69 |
69.98 |
23.5 |
93.48 |
3 |
|
4 |
江苏远淮建设工程有限公司 |
12385730.37 |
69.96 |
23.2 |
93.16 |
4 |
|
5 |
苏州创元建设工程有限公司 |
12375684.43 |
69.92 |
23.1 |
93.02 |
5 |
|
6 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
12320027.7 |
69.7 |
23.3 |
93 |
6 |
|
7 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
12363389.71 |
69.87 |
23.1 |
92.97 |
7 |
|
8 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
12369395.64 |
69.9 |
22.73 |
92.63 |
8 |
|
9 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
12320010.72 |
69.7 |
22.57 |
92.27 |
9 |
|
10 |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
12397221.09 |
69.98 |
22 |
91.98 |
10 |
|
11 |
苏州华欧建设工程有限公司 |
12357288.9 |
69.85 |
21.97 |
91.82 |
11 |
|
12 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
12297623.15 |
69.61 |
21.83 |
91.44 |
12 |
|
13 |
苏州顺丰建设有限公司 |
12344858.78 |
69.8 |
21.47 |
91.27 |
13 |
|
14 |
昆山市浩方建设工程有限公司 |
12320020.09 |
69.7 |
18.77 |
88.47 |
14 |
七、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:苏州高新水质净化有限公司 0512-67372362
2、投诉:苏州市水务局联系电话:68253214,68251330。
招标人:苏州高新水质净化有限公司
招标代理单位:中诚智信工程咨询集团股份有限公司
发布日期:2025年11月20日

