工业集中区八期配套基础设施工程-水系连通工程施工标(二次招标)中标候选人公示
信息发布时间:2025-11-21 00:00:00
来源:
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-11
原文链接
http://221.226.253.14:84/Home/7f70fa50-1c8b-49b3-b6fe-c8eb39d57cbe/Index.aspx
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|
| 投标人名称 | 江苏三水建设工程有限公司 | 江苏为行环境科技有限公司 | 苏州市水利工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 7215007.83 | 7187018.03 | 7221551.91 |
| 项目负责人姓名 | 卫正明 | 汤敏 | 田惠梅 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)干支渠整治工程施工02标 | 孤山镇支华港河道整治工程(清河路-清园路) | 泰州市九龙河(九里沟)城西段整治工程施工02标 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 泰州市海陵区2022年度国家水土保持重点工程里华小流域综合治理项目施工标 | 江苏扬子泓远造船有限公司新建堤防工程 | 泰州市姜堰区2022年度国家水土保持重点工程淤溪小流域综合治理项目施工标 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|
| 1 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,技术负责人未见中级职称 |
| 2 | 禹舜建设集团有限公司 | 未提供项目经理在其他单位任职情况查询页面截图 |
| 3 | 安徽勉德工程项目管理有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 4 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 5 | 中町建设有限公司 | 无项目经理在其他单位任职查询页面截图 |
| 6 | 泗洪县水利工程有限公司 | 无项目经理在其他单位任职查询页面截图 |
| 7 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 无项目经理在其他单位任职查询页面截图 |
| 8 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 水系连通-泵站的安全文明措施费未分解 |
| 9 | 江苏造威建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 10 | 陕西远景工程有限公司 | 加盖公章,不符合暗标要求 |
| 序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 | 得分 |
|---|
| 1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
14.9 |
16.18 |
15.1 |
15.4 |
15.7 |
/ | 15.59 |
| 2 | 江苏常丰建设工程有限公司 |
15.4 |
16.45 |
15.6 |
15.7 |
17.6 |
/ | 15.88 |
| 3 | 江苏鼎洲建设有限公司 |
16.4 |
16.3 |
15.9 |
15.9 |
15.2 |
/ | 15.95 |
| 4 | 江苏锦迅建设工程有限公司 |
15.8 |
16.19 |
16.5 |
16.4 |
15 |
/ | 16.1 |
| 5 | 江苏迈霆建设工程有限公司 |
15.6 |
16.26 |
15.8 |
15.7 |
15.1 |
/ | 15.71 |
| 6 | 江苏青筑建设工程有限公司 |
15.1 |
16.07 |
15.6 |
16.1 |
15.3 |
/ | 15.75 |
| 7 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 |
15.3 |
16.15 |
16 |
15.8 |
15.6 |
/ | 15.92 |
| 8 | 江苏三水建设工程有限公司 |
17.1 |
16.37 |
17 |
18 |
17.5 |
/ | 17.2 |
| 9 | 江苏泰滨水务工程有限公司 |
15.1 |
16.35 |
16.2 |
16 |
16.6 |
/ | 16.04 |
| 10 | 江苏为行环境科技有限公司 |
16.1 |
16.4 |
16 |
17.4 |
18.3 |
/ | 16.67 |
| 11 | 江苏益民建设工程有限公司 |
15.8 |
16.26 |
15.9 |
17.2 |
15.1 |
/ | 15.99 |
| 12 | 南京市水务建设工程有限公司 |
17.1 |
16.25 |
15.4 |
15.6 |
15.4 |
/ | 15.78 |
| 13 | 苏州市水利工程有限公司 |
17.8 |
16.15 |
16 |
16 |
15.2 |
/ | 16.05 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价 |
项目经理业绩 |
项目管理机构 |
| 1 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
7236539.62 |
15.59 |
76.99 |
2 | 1 |
95.58 |
| 2 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
7227770.37 |
15.88 |
76.94 |
2 | 0 |
94.82 |
| 3 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
7227351.82 |
15.95 |
76.94 |
2 | 1 |
95.89 |
| 4 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
7224196.31 |
16.1 |
76.92 |
0 | 1 |
94.02 |
| 5 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
7228214.7 |
15.71 |
76.95 |
0 | 0 |
92.66 |
| 6 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
7232294.16 |
15.75 |
76.98 |
0 | 0 |
92.73 |
| 7 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
7239736.76 |
15.92 |
76.95 |
2 | 1 |
95.87 |
| 8 |
江苏三水建设工程有限公司 |
7215007.83 |
17.2 |
76.86 |
2 | 1 |
97.06 |
| 9 |
江苏泰滨水务工程有限公司 |
7193554.55 |
16.04 |
76.71 |
2 | 1 |
95.75 |
| 10 |
江苏为行环境科技有限公司 |
7187018.03 |
16.67 |
76.66 |
2 | 1 |
96.33 |
| 11 |
江苏益民建设工程有限公司 |
7218373.28 |
15.99 |
76.88 |
2 | 1 |
95.87 |
| 12 |
南京市水务建设工程有限公司 |
7224460.04 |
15.78 |
76.92 |
2 | 1 |
95.7 |
| 13 |
苏州市水利工程有限公司 |
7221551.91 |
16.05 |
76.9 |
2 | 1 |
95.95 |
12321200469045011L
E4301000001002501001000