睢宁县2025年水库移民后期扶持项目(生产开发项目)施工I标中标候选人公示第2次

信息发布时间:2025-11-14 10:01:30 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,睢宁县2025年水库移民后期扶持项目(生产开发项目)施工I标的评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

项目

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏汉韵建设集团有 限公司

江苏立弘建筑工程有限公司

徐州宇通市政工程有 限公司

投标报价(

7435685.7

7238613.5

7215874.41

项目负责人

仝锋

魏萍

陈令龙

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1.江苏宁通投资发展集团有限公司交通物流园建设项目(沙集码头物流分拨点二期)

2.惠德标准厂房改造

项目

3.新城科技B区改造工程

1.岚山镇2023年度富民强村示范建设项目

2.年产5万吨英砂深加工项目新建厂房、办公楼及配套用房工程

3.食品深加工标准厂房及配套设施项目深加工车间施工

1.毫州市谯钻新材料有限公司钻石及工艺品生产线建设项目谯钻生产车间

2.安微毫金新材料有限公司大颗粒钻石及工艺品生产线建设项目毫金生产车间

项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1.江苏宁通投资发展集团有限公司交通物流园建设项目(沙集码头物流分拨点二期)

1.岚山镇2023年度富民强村示范建设项目

1.安微毫金新材料有限公司大颗粒钻石及工艺品生产线建设项目毫金生产车间

资格预审情况

/

/

/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号 

无效投标文件投标人名称 

判定依据 

1 

安徽多成建筑工程有限公司

业绩不符合招标文件要求。 

2

中益诚达建设集团有限公司

投标文件中提供承诺函承诺项目经理无在建,符合招标文件要求,后经查询项目经理有在建工程。

三、投标报价修正:

   四、所有投标人得分汇总表:

最终排名

标段编号:E3203010390000152001001

标段名称:睢宁县2025年水库移民后期扶持项目(生产开发项目)施工I标

序号

投标单位名称

评审价格(元)

经济标评审

技术标评审

总分

排名

1

江苏汉韵建设集团有限公司

7435685.70

59.01

34.22

93.23

1

2

江苏立弘建筑工程有限公司

7238613.50

61.00

29.70

90.70

2

3

徐州宇通市政工程有限公司

7215874.41

59.5

31.13

90.63

3

4

江苏煦鹏建设工程有限公司

7048520.10

56.05

30.85

86.90

4

5

江苏山祥建设工程有限公司

6474579.74

48.23

34.97

83.20

5

6

江苏宏邦建筑安装工程有限公司

6545070.95

47.69

33.31

81.00

6

7

安徽恒端建筑工程有限公司

7204504.85

55

25.41

80.41

7

8

江苏路泰建设集团有限公司

6601160.86

48.45

31.12

79.57

8

9

江苏铭远建设有限公司

6525363.73

50.42

28.07

78.49

9

10

盛鸿建设发展有限公司

6563260.00

49.44

28.62

78.06

10

11

江苏向前建设工程有限公司

6499592.75

48.57

28.96

77.53

11

12

江苏坤源建设集团有限公司

6476095.68

46.75

30.40

77.15

12

五、拟定中标人:江苏汉韵建设集团有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自20251114日起,至20251117日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:睢宁县庆安水库库区及移民安置区基础设施工程建设管理处

电话:0516-80375728

投诉:睢宁县水务局 电话:0516-67031770

江苏日中天工程咨询有限公司

日期:20251114