海安高新区耕地质量保护建设项目施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-10-17 17:05:19
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-10
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=651390ac-a391-451f-916f-62ce00f956cf
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206210336000086001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省海安高新技术产业开发区管理委员会的海安高新区耕地质量保护建设项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共21家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 苏州顺丰建设有限公司 | 投标报价 | 1632069.32元 | 1644309.31元 | 1653752.07元 | 项目负责人 | 宋为俊 | 吴海坤 | 张国军 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 未提供专职安全员C证 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 江苏华平市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏正翀建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 5 | 苏州顺丰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏元至建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 9 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 11 | 如东县滨山水利建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 14 | 盛豪建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 15 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏长瑞建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏水总水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 20 | 河南大河水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 21 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | 1 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 1769585.29 | 87.36 | 87.36 | 2 | 如东县滨山水利建筑工程有限公司 | 1769584.88 | 87.36 | 87.36 | 3 | 江苏元至建设有限公司 | 1876230.92 | 77.56 | 77.56 | 4 | 江苏华平市政工程有限公司 | 1668789.29 | 96.63 | 96.63 | 5 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 1754469.19 | 88.75 | 88.75 | 6 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 1705509.25 | 93.25 | 93.25 | 7 | 江苏正翀建设工程有限公司 | 1742229.21 | 89.88 | 89.88 | 8 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1656549.3 | 97.75 | 97.75 | 9 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 1839676.36 | 80.92 | 80.92 | 10 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 1681029.27 | 95.5 | 95.50 | 11 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 1644309.31 | 98.88 | 98.88 | 12 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 1632069.32 | 100 | 100.00 | 13 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 1740574.92 | 90.03 | 90.03 | 14 | 江苏长瑞建设有限公司 | 1717749.23 | 92.13 | 92.13 | 15 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 1729902.92 | 91.02 | 91.02 | 16 | 河南大河水利工程有限公司 | 1766709.18 | 87.63 | 87.63 | 17 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 1778949.17 | 86.5 | 86.50 | 18 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 1693269.26 | 94.38 | 94.38 | 19 | 盛豪建设集团有限公司 | 1825870.9 | 82.2 | 82.20 | 20 | 苏州顺丰建设有限公司 | 1653752.07 | 98.01 | 98.01 |
|
7、拟确定中标人:江苏迈霆建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-10-17起,至2025-10-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:江苏省海安高新技术产业开发区管理委员会 联系电话:15962780611 |
|
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509 |
|
招标单位联系人:钱开荣 | 联系电话:15962780611 |
|
|
招标人:江苏省海安高新技术产业开发区管理委员会 |
日期:2025-10-17 |
12320600MB0229147E
S3206210336000086001001