常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F3204011839000015005002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,市管河道轮浚工程(2024-2025年)北塘河施工二标(龙沧路西—青洋路高架西)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点北塘河(龙沧路西—青洋路高架西),建筑面积0,控制价为7767498.47元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 宜兴市水利工程有限公司 | 投标报价 | 6873459.4元 |
项目负责人 | 吴洪兴 | 工期 | 135天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D232083487 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232080909818 | |
企业业绩 | 太湖生态清淤2023年度宜兴段工程施工一标、江苏省太湖西沿岸区生态清淤后续工程(二轮一期)2019年度工程施工标二标段 | |||
项目经理业绩 | 宜兴市太湖西沿岸应急清淤工程 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 常州南天建设集团有限公司 | 投标报价 | 6998161.86元 |
项目负责人 | 徐其锋 | 工期 | 135天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D232077335 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322016201702557 | |
企业业绩 | 2014年度太湖流域水环境综合整治金坛市河道清淤整治工程施工一标段、2014年度太湖流域水环境综合整治金坛市河道清淤整治工程施工六标段 | |||
项目经理业绩 | 2014年度太湖流域水环境综合整治金坛市河道清淤整治工程施工一标段 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州市武进水利工程有限公司 | 投标报价 | 6913812.95元 |
项目负责人 | 鲍解峰 | 工期 | 135天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D232068421 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232101005431 | |
企业业绩 | 新沟河延伸拓浚工程常州市天宁区境内河道工程施工Ⅰ标、丹阳市2020年黑臭水体治理工程项目施工 | |||
项目经理业绩 | 丹阳市2020年黑臭水体治理工程项目施工 |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 山东沂沭河水利工程有限公司 | 项目经理建造师证书已过期,未响应招标公告3.1.(5)条要求 |
2 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(第七节编写成第七章) |
3 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(无第一节) |
4 | 江苏水工建设集团有限公司 | 安全员C证已过期,未响应招标公告3.1.(8)条要求 |
5 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 项目经理建造师证书已过期,未响应招标公告3.1.(5)条要求 |
3、报价修正(无)
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 得分 |
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | 得分 |
1 | 宜兴市水利工程有限公司 | 6873459.4 | 64.58 | 24.76 | 5.00 | 94.34 |
2 | 常州南天建设集团有限公司 | 6998161.86 | 64.04 | 25.26 | 5.00 | 94.30 |
3 | 常州市武进水利工程有限公司 | 6913812.95 | 64.87 | 24.35 | 5.00 | 94.22 |
4 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 6957333.77 | 64.63 | 24.39 | 5.00 | 94.02 |
5 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 6933585.93 | 64.97 | 23.98 | 5.00 | 93.95 |
6 | 南京振高建设有限公司 | 7026479.12 | 63.63 | 25.19 | 5.00 | 93.82 |
7 | 南京长山建设有限公司 | 6969393.34 | 64.46 | 24.13 | 5.00 | 93.59 |
8 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 7050713.28 | 63.28 | 24.98 | 5.00 | 93.26 |
9 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 6962079.84 | 64.56 | 23.65 | 5.00 | 93.21 |
10 | 常州加尔达建设有限公司 | 7018400.92 | 63.75 | 24.13 | 5.00 | 92.88 |
11 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 6962999.99 | 64.55 | 24.30 | 4.00 | 92.85 |
12 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 7120465.85 | 62.28 | 24.60 | 5.00 | 91.88 |
13 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 7055525.4 | 63.21 | 23.65 | 5.00 | 91.86 |
14 | 江苏水安建设有限公司 | 7201636.67 | 61.11 | 24.54 | 5.00 | 90.65 |
15 | 泗洪县水利工程有限公司 | 6252827.52 | 60.10 | 24.33 | 5.00 | 89.43 |
16 | 四川中创兴建设有限公司 | 6213998.78 | 59.82 | 22.64 | 2.00 | 84.46 |
6、拟确定中标人:宜兴市水利工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市水利工程建设处,联系电话:0519-67881003,联系地址:常州市晋陵中路 578 号红菱山庄;招标代理联系电话:0519-83999268,电子邮箱:616574728@qq.com;投诉受理部门:常州市水利局,投诉举报电话:0519-85682190,常州市龙城大道1280号3号楼。
8、备注:K值的抽取97.5%,Δ抽取值为4%,B值:江苏宏航建设发展有限公司(6962999.99元);C值: 四川中创兴建设有限公司(6213998.78元)。
本评标结果公示期自2025年09月30日起,至2025年10月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市水利工程建设处
日期:2025年09月30日