泗洪县2025年度省级防汛应急项目—徐洪河堤防洪泽湖农场段应急修复工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-09-30 09:45:55
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-09
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=1d48b38c-9a15-4051-846f-9f2a473012da
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313109185001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县水利局的泗洪县2025年度省级防汛应急项目—徐洪河堤防洪泽湖农场段应急修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
河南亿图建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
821582.000000 |
项目负责人 |
赵晨 |
|
项目负责人证书名称 |
二级建造师;水利水电工程 |
|
项目负责人证号 |
豫241171829494 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
820532.910000 |
项目负责人 |
闫啸 |
|
项目负责人证书名称 |
二级建造师;水利水电工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232191906107 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
820118.390000 |
项目负责人 |
何辉 |
|
项目负责人证书名称 |
二级建造师;水利水电工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232131326642 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河北禹王水利工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件提供项目负责人B类证) |
2 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;改变工程量清单(无项目特征描述) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽宸轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
安徽国奥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
安徽琦乾市政道路工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
安徽伟辰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
6 |
安徽中余建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
7 |
百鲸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
8 |
常州市神州建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
9 |
河南东罗建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
10 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
11 |
河南新黄水电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
12 |
河南亿图建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
13 |
河南追开建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
14 |
江苏诚邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
15 |
江苏东传工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
16 |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
17 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
18 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
19 |
江苏金建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
20 |
江苏敬豪建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
21 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
22 |
江苏康道建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
23 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
24 |
江苏龙岩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
25 |
江苏三正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
26 |
江苏元至建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
27 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
28 |
江苏正庆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
29 |
三赢建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
30 |
水建交通工程(温州)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
31 |
四川寰建建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
32 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
33 |
泗洪县水利工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
34 |
宿迁广达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
35 |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
36 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
37 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
38 |
盐城远展建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽宸轩建设工程有限公司 |
837975.290000 |
98.89 |
-- |
-- |
0.0 |
98.89 |
2 |
安徽国奥建设工程有限公司 |
832507.780000 |
99.29 |
-- |
-- |
0.0 |
99.29 |
3 |
安徽琦乾市政道路工程有限公司 |
786437.020000 |
97.79 |
-- |
-- |
0.0 |
97.79 |
4 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
757000.010000 |
96.0 |
-- |
-- |
0.0 |
96.00 |
5 |
安徽伟辰建设工程有限公司 |
818855.270000 |
99.76 |
-- |
-- |
0.0 |
99.76 |
6 |
安徽中余建设有限公司 |
777496.210000 |
97.25 |
-- |
-- |
0.0 |
97.25 |
7 |
百鲸建设集团有限公司 |
764890.050000 |
96.48 |
-- |
-- |
0.0 |
96.48 |
8 |
常州市神州建设有限公司 |
870202.960000 |
96.54 |
-- |
-- |
0.0 |
96.54 |
9 |
河南东罗建筑工程有限公司 |
796050.400000 |
98.38 |
-- |
-- |
0.0 |
98.38 |
10 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
800301.730000 |
98.64 |
-- |
-- |
0.0 |
98.64 |
11 |
河南新黄水电工程有限公司 |
844784.620000 |
98.39 |
-- |
-- |
0.0 |
98.39 |
12 |
河南亿图建筑工程有限公司 |
821582.000000 |
99.93 |
-- |
-- |
0.0 |
99.93 |
13 |
河南追开建设工程有限公司 |
793080.010000 |
98.2 |
-- |
-- |
0.0 |
98.20 |
14 |
江苏诚邦建设有限公司 |
775499.310000 |
97.13 |
-- |
-- |
0.0 |
97.13 |
15 |
江苏东传工程建设有限公司 |
839488.800000 |
98.78 |
-- |
-- |
0.0 |
98.78 |
16 |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
805584.880000 |
98.96 |
-- |
-- |
0.0 |
98.96 |
17 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
842472.850000 |
98.56 |
-- |
-- |
0.0 |
98.56 |
18 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
840605.040000 |
98.7 |
-- |
-- |
0.0 |
98.70 |
19 |
江苏金建建设集团有限公司 |
806753.590000 |
99.03 |
-- |
-- |
0.0 |
99.03 |
20 |
江苏敬豪建设集团有限公司 |
929855.740000 |
92.19 |
-- |
-- |
0.0 |
92.19 |
21 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
829168.970000 |
99.53 |
-- |
-- |
0.0 |
99.53 |
22 |
江苏康道建设工程有限公司 |
774057.460000 |
97.04 |
-- |
-- |
0.0 |
97.04 |
23 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
825142.660000 |
99.83 |
-- |
-- |
0.0 |
99.83 |
24 |
江苏龙岩建设工程有限公司 |
830000.330000 |
99.47 |
-- |
-- |
0.0 |
99.47 |
25 |
江苏三正建设工程有限公司 |
831594.050000 |
99.36 |
-- |
-- |
0.0 |
99.36 |
26 |
江苏元至建设有限公司 |
840307.210000 |
98.72 |
-- |
-- |
0.0 |
98.72 |
27 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
820118.390000 |
99.84 |
-- |
-- |
0.0 |
99.84 |
28 |
江苏正庆建设工程有限公司 |
849321.070000 |
98.06 |
-- |
-- |
0.0 |
98.06 |
29 |
三赢建设集团有限公司 |
816469.930000 |
99.62 |
-- |
-- |
0.0 |
99.62 |
30 |
水建交通工程(温州)有限公司 |
749107.260000 |
95.52 |
-- |
-- |
0.0 |
95.52 |
31 |
四川寰建建设项目管理有限公司 |
814023.300000 |
99.47 |
-- |
-- |
0.0 |
99.47 |
32 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
779819.500000 |
97.39 |
-- |
-- |
0.0 |
97.39 |
33 |
泗洪县水利工程有限公司 |
889003.240000 |
95.17 |
-- |
-- |
0.0 |
95.17 |
34 |
宿迁广达建设有限公司 |
842221.800000 |
98.58 |
-- |
-- |
0.0 |
98.58 |
35 |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
780756.340000 |
97.45 |
-- |
-- |
0.0 |
97.45 |
36 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
820532.910000 |
99.87 |
-- |
-- |
0.0 |
99.87 |
37 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
804171.770000 |
98.87 |
-- |
-- |
0.0 |
98.87 |
38 |
盐城远展建设有限公司 |
801293.560000 |
98.7 |
-- |
-- |
0.0 |
98.70 |
|
6、拟确定中标人:河南亿图建筑工程有限公司 |
|
7、备注:1、三家中标候选人:资格能力条件全部响应招标文件要求、工期为60日历天、工程质量为合格。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位: 泗洪县水利局,联系电话: 15951062088;招标代理联系电话:18118077813(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心 ,投诉电话:0527-89883662,行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2025-09-30起,至2025-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县水利局 |
日期:2025-09-30 |
12321300469761624J
E3213010313109185001001