连云港市连云区西墅湾环境整治及泄洪水道维护工程施工标
信息发布时间:2025-08-21 17:20:36
来源:连云港市公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://ggzy.lyg.gov.cn/lygweb/jump.html?infoid=6e8e5387-1904-4408-b735-a5b0f80fed2c
连云港市连云区西墅湾环境整治及泄洪水道维护工程施工标中标候选人公示
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市连云区西墅湾环境整治及泄洪水道维护工程施工标的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果情况 |
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
江苏筑港建设集团有限公司 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
建航建工集团有限公司 |
投标报价(元/费率) |
20163881.18 |
20156888.16 |
20012002.55 |
项目负责人姓名 |
金浩 |
吴彬 |
孙莹莹 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
2023年度连云港区15万吨级航道维护性疏浚工程 |
吴淞江(江苏段)整治工程一期(黄墅江-油墩港段)施工四标段 |
/ |
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
1.京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程 (江北段)淮安段航道工程施工项目JHYH-HA-HDSG1 标段
2.连云港港 30 万吨级航道二期工程竣工前扫浅工程施工项目LYG-302-H3.2标段
|
1.滆湖 (武进)生态清淤试点工程施工
2.太湖生态清淤2022 年度宜兴段工程施工 |
尉氏县2022年门楼任乡高标准农田建设项目第二标段 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
1 |
连云港建港实业有限公司 |
专职安全员劳动合同过期。 |
三、投标报价修正
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
四、所有投标人得分汇总表
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
商务得分 |
综合分 |
其他得分 |
1 |
建航建工集团有限公司 |
20012002.55 |
20.18 |
63.58 |
0.0 |
0.0 |
83.76 |
2 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
20184000.34 |
19.36 |
62.99 |
0.0 |
0.0 |
82.35 |
3 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
20156888.16 |
24.36 |
68.94 |
0.0 |
0.0 |
93.3 |
4 |
江苏筑港建设集团有限公司 |
20163881.18 |
25.94 |
69.36 |
0.0 |
0.0 |
95.3 |
五、拟确定中标人:江苏筑港建设集团有限公司
六、本中标候选人公示期自2025年08月21日起,至2025年08月25日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
1、征询和异议:连云港市连云区人民政府海州湾街道办事处
电话:13861427637
2、投诉:海州湾街道政法和社会治理办公室
电话:0518-80532866
日期:2025年08月21日
12320700355045638M
SL320701202500037003002