内秦淮河铁窗棂泵站改扩建工程监理中标候选人公示第1次公示171763

信息发布时间:2025-08-16 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(市交易中心) 内秦淮河铁窗棂泵站改扩建工程中标候选人公示

标段编号:NJSW2500571-02JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司的内秦淮河铁窗棂泵站改扩建工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名
中标候选人名称 南京诚明建设咨询有限公司;江苏中源工程管理股份有限公司 江苏河海工程建设监理有限公司
企业资质及等级 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级;工程监理-水利水电-不分专业甲级;工程监理-不分行业-不分专业甲级 工程监理-水利水电-其他甲级
投标报价(元) 1941800.00 1941800.00
工期(日历日) 472 472
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 郝大伟 陈秋凤
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册水利监理工程师
项目负责人证书编号 00500308 2210012094
暂估-价(万元) 工程 -- --
材料 -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京诚明建设咨询有限公司;江苏中源工程管理股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 九江市中心城区水环境系统综合治理一期项目监理二标段
合同价格 13399950.00元
项目地点 江西省九江市
开工时间 2018年09月15日
竣工时间 2022年07月26日
项目负责人 沈新元
招标单位名称 九江市三峡水环境综合治理有限责任公司
评分业绩
合同名称 九江市中心城区水环境系统综合治理一期项目监理二标段
合同价格 13399950.00元
项目地点 江西省九江市
开工时间 2018年09月15日
竣工时间 2022年07月26日
项目负责人 沈新元
招标单位名称 九江市三峡水环境综合治理有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 江苏河海工程建设监理有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 滁州市城区红庙一站工程监理项目
合同价格 750000.00元
项目地点 清流河右岸会峰路大桥下游约600m处
开工时间 2019年10月01日
竣工时间 2020年11月20日
项目负责人 张启兴
招标单位名称 滁州市重点工程建设管理处
评分业绩
合同名称 滁州市城区红庙一站工程监理项目
合同价格 750000.00元
项目地点 清流河右岸会峰路大桥下游约600m处
开工时间 2019年10月01日
竣工时间 2020年11月20日
项目负责人 张启兴
招标单位名称 滁州市重点工程建设管理处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南通通源建设监理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 未提供营业执照和资质证书。
江苏雨田工程咨询集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 业绩不符合招标文件要求。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 监理机构(资源配置)评审 资信能力评审 投标报价评审 总监素质评审
1 南京诚明建设咨询有限公司;江苏中源工程管理股份有限公司 41.65 44.00 2.00 0.00 6.00 93.65
2 江苏河海工程建设监理有限公司 38.77 7.00 2.00 0.00 6.00 53.77

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏河海工程建设监理有限公司 监理工作制度 6.0 5.00 4.80 4.50 4.80 5.00
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 6.0 4.50 5.10 4.50 4.80 5.00
现场协调 5.0 4.00 3.90 3.75 4.50 4.00
质量控制措施 6.0 4.50 4.30 4.50 5.10 5.00
进度控制措施 5.0 4.20 4.30 3.75 4.00 4.50
投资控制措施 5.0 4.20 3.80 3.75 4.00 4.50
合同、信息及档案管理 5.0 4.20 4.20 3.75 4.00 4.00
监理检测试验计划 5.0 4.00 3.60 4.00 4.25 4.50
安全生产文明施工管理措施 5.0 4.20 3.80 3.75 4.25 4.50
南京诚明建设咨询有限公司;江苏中源工程管理股份有限公司 监理工作制度 6.0 5.50 5.20 5.10 5.10 6.00
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 6.0 5.50 5.10 5.10 5.40 5.00
现场协调 5.0 4.50 4.10 4.00 4.50 4.50
质量控制措施 6.0 5.50 4.80 5.10 5.10 5.00
进度控制措施 5.0 4.50 4.10 4.00 4.50 5.00
投资控制措施 5.0 4.50 3.90 4.00 4.25 5.00
合同、信息及档案管理 5.0 4.50 4.30 4.00 4.25 4.50
监理检测试验计划 5.0 4.50 4.00 4.00 4.50 4.00
安全生产文明施工管理措施 5.0 4.50 4.10 4.00 4.25 5.00

7、拟定中标人:

南京诚明建设咨询有限公司;江苏中源工程管理股份有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月16日起,至2025年8月18日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司
联系电话:025-58995815
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京城建城市运营集团有限公司
联系电话: 025-58995807
行政监管部门:南京市水务局
行政监管部门联系电话:025-52367858