泉山区翟山大沟片区雨污分流工程-3标段施工中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-08-13 16:49:27 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泉山区翟山大沟片区雨污分流工程-3标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

徐州大通建设集团有限公司

徐州市云天市政建设工程有限公司

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

投标报价(元)

4411815.50

4418564.65

4410016.12

项目负责人

邱欢欢

苑坤

郭海燕

企业业绩

1.徐州市区污水管网提质增效一期工程施工 8 标段;

2.云龙区污水提质增效达标区治理-320303-22-09达标区小区内雨污分流改造工程一标段

1新城区污水处理提质增效-雨水管网排查修复工程;

2. 韩山路路网改造工程

1. 城东大道排水工程(汉源大道~三环东路)施工 3

2. 徐州市区污水管网提质增效一期工程施工 3 标段

3.三环南路排水工程(风华园-奎河)施工 3

4.徐州市云龙区房亭河流域水环境综合治理工 程-污水管网提质增效工程(二期)施工 1 标段-德政路(和平大道至郭庄路段)污水提质增效工程

 

项目负责人业绩

和平路排水完善工程

徐州市苏堤北路拓宽工程

1. 徐州市鼓楼区2022 年度提质增效达标区管网排查工程一标段

2.徐州市云龙区房亭河流域水环境综合治理-提质增效工程-管网清淤排查二标段

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏启平建筑工程有限公司

项目经理未提供一级注册证书,企业三类人员未提供A证

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

经济标评审

技术标评审

总分

1

徐州大通建设集团有限公司

81.00

15.94

96.94

1

2

徐州市云天市政建设工程有限公司

81.00

15.79

96.79

2

3

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

80.50

16.00

96.50

3

4

徐州市水利工程建设有限公司

80.50

15.74

96.24

4

5

徐州三福建筑工程有限公司

81.00

14.88

95.88

5

6

江苏立弘建筑工程有限公司

81.00

14.36

95.36

6

7

江苏尊达建设工程有限公司

80.00

14.94

94.94

7

8

河南盛鼎建设集团有限公司

80.00

14.50

94.50

8

9

新江建设集团有限公司

79.00

14.28

93.28

9

 

五、拟定中标人:徐州大通建设集团有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自2025/8/14起,至2025/8/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

征询:徐州市泉山区河道管理所,电话:0516-67561679。

投诉:徐州市泉山区农业农村水务局,电话:0516-67561696。

2025年08月13日