常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工二标段

信息发布时间:2025-08-07 14:04:10 来源:常州市建设工程交易平台(新) 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

 

常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工标段           

中标候选人公示

 

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

山东半岛水务发展有限公司

江苏省水利建设工程有限公司

江苏淮阴水利建设有限公司

投标报价(元)

56655158.05

56486450.65

56541667.12

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

临海市白沙湾水环境治理工程(一期)

滆湖综合整治一期项目滆湖饮用水源地水华防治工程(滆湖生态清淤及修复一期工程)二标段

随州市府澴河上游白云湖水环境提升工程

投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

临海市白沙湾水环境治理工程(一期)

武进区太湖新一轮生态清淤工程一期工程施工三标

随州市府澴河上游白云湖水环境提升工程

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

张法声 水利水电工程一级建造师  1512015201627124

陈娟 水利水电工程一级建造师  1322013201305347

陈强 水利水电工程一级 建造师  1322005200808353

企业资质类别

水利水电工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包一级

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

投标人名称

无效标原因

1

湖南望新建设集团股份有限公司

类似水利业绩看不出是环保绞吸式清淤工程

2

长江河湖建设有限公司

工程量清单计较表中缺少项目特征描述栏;暗标编制章节内标题与正文、正文与正文之间存在“边框”标记,违反了招标文件暗标编制规范第2条段落字体要求。

3

安徽省长江河道工程有限责任公司

类似水利业绩看不出是环保绞吸式清淤工程;暗标编制章节内第八章第一节安全生产的图片出现了工程名称,不符合招标文件暗标编制规范第5条其他要求。

4

江苏东方生态清淤工程有限公司

暗标部分出现页码

5

宜兴市水利工程有限公司

暗标编制章节内标题与正文、正文与正文之间存在“边框”标记,违反了招标文件暗标编制规范第2条段落字体要求。

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

山东半岛水务发展有限公司

25.10

27.37

24.50

29.52

30.50

27.38

2

无锡恒诚水利工程建设有限公司

27.15

25.85

26.83

24.40

25.20

25.91

3

中国电建集团港航建设有限公司

24.10

24.30

23.60

23.60

24.10

23.88

4

中交天津航道局有限公司

25.80

25.10

25.53

23.90

24.90

25.04

5

江苏淮阴水利建   设有限公司

27.05

26.04

27.25

24.50

25.40

26.10

6

湖南建投水利水   电有限公司

23.40

23.94

22.75

23.20

24.10

23.41

7

江苏宏航建设发   展有限公司

26.50

25.66

26.20

24.40

25.70

25.62

8

中交上海航道局有限公司

24.80

25.12

24.11

23.80

24.90

24.63

9

浙江省疏浚工程    有限公司

24.96

25.45

24.46

24.20

25.50

24.86

10

江苏省水利建设  工程有限公司

27.65

26.38

28.00

24.60

25.30

26.42

11

江苏远程环境科   技有限公司

25.45

25.54

24.82

23.80

25.10

25.08

12

江苏广亚建设集   团有限公司

24.60

24.93

24.04

24.30

24.80

24.58

13

江苏兴水建设工   程有限公司

25.75

25.27

25.80

24.30

25.00

25.21

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元/费率)

得分情况

得分总计

技术标

报价

其他评审得分

1

山东半岛水务发展有限公司

56655158.05

27.38

65.94

2.00

95.32

2

江苏省水利建设工程有限公司

56486450.65

26.42

65.79

2.00

94.21

3

江苏淮阴水利建设有限公司

56541667.12

26.10

65.84

2.00

93.94

4

无锡恒诚水利工程建设有限公司

56545208.94

25.91

65.84

2.00

93.75

5

江苏宏航建设发展有限公司

56654888.88

25.62

65.94

2.00

93.56

6

江苏兴水建设工程有限公司

56595172.77

25.21

65.89

2.00

93.10

7

江苏远程环境科技有限公司

56561243.37

25.08

65.86

2.00

92.94

8

中交天津航道局有限公司

56424631.01

25.04

65.74

2.00

92.78

9

浙江省疏浚工程有限公司

56567180.10

24.86

65.86

2.00

92.72

10

中交上海航道局有限公司

56595136.35

24.63

65.89

2.00

92.52

11

江苏广亚建设集团有限公司

56509996.36

24.58

65.81

2.00

92.39

12

湖南建投水利水电有限公司

56488083.33

23.41

65.79

2.00

91.20

13

中国电建集团港航建设有限公司

56566790.04

23.88

65.86

0.00

89.74

  1. 拟定中标人:山东半岛水务发展有限公司

    七、备注:

    本评标结果公示期202587日起,至2025811日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:常州市武进区水利综合管理服务中心,电话:0519-67898836

投诉:常州市武进区水利,电话:0519-67898886