太仓市瑞江城市建设发展有限公司实施2025年浏河镇幸福河湖建设工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-08-06 11:20:32 来源:苏州6.0交易系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

太仓市瑞江城市建设发展有限公司实施2025年浏河镇幸福河湖建设工程

招标编号:TDSL.CL2025-12 

中标候选人公示

 

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市瑞江城市建设发展有限公司太仓市瑞江城市建设发展有限公司实施2025年浏河镇幸福河湖建设工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:江苏云诚水利建设工程有限公司   

中标金额:2489587.88  中标工期:118日历天  质量:合格

项目经理:高华  水利建造师证书编号:232080903747 水利安全证书编号:苏水B20200000890

项目技术负责人:薛峰 水利安全证书编号:水安B2010000007  水利职称:工程师 水利职称证书:130130058 发证机关:南通市人力资源和社会保障局

专职安全员:郭金峰  水利安全证书编号:水安C20250000034

第二中标候选人:苏州华欧建设工程有限公司

中标金额:2494466.45  中标工期:118日历天  质量:合格

项目经理:占军 水利建造师证书编号:232111206621 水利安全证书编号:苏水安B20180000822

项目技术负责人:陈斌 水利安全证书编号:苏水安B20200000676  水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ202001900022 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:王友 水利安全证书编号:苏水安C20180000129

第三中标候选人:苏州伟润市政工程有限公司 

中标金额:2496391.63  中标工期:118日历天  质量:合格

项目经理:陈燕 水利建造师证书编号:苏232212168411  水利安全证书编号:苏水B20220000485

项目技术负责人:李迎春 水利安全证书编号:水安B20200000662  水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ202101900084   发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:裴永红 水利安全证书编号:水安C20200000314

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

江苏云诚水利建设工程有限公司

苏州华欧建设工程有限公司

苏州伟润市政工程有限公司

 

单位资质等级

水利水电工程施工总承包

水利水电工程施工总承包

水利水电工程施工总承包

 

项目经理资质等级

水利水电工程贰级

水利水电工程二级

水利水电工程贰级

 

项目技术负责人职称

工程师

工程师

工程师

 

专职安全员证书

苏水安C20250000034

水安

C20180000129

水安

C20200000314

 

其它内容

 

 

 

 

三、无效投标文件的投标人和判定依据:

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

苏州鼎辉市政园林工程有限公司

招标文件

未提供2024年财务报告

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:

五、采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:本工程采用综合评估法。

六、投标人技术标评标情况:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

江苏云诚水利建设工程有限公司

19.05

19.70

21.45

20.30

20.80

20.26

苏州华欧建设工程有限公司

20.08

18.40

20.02

20.30

22.10

20.18

苏州伟润市政工程有限公司

19.82

18.90

19.70

19.55

21.50

19.89

苏州明骏建设工程有限公司

19.95

19.00

19.31

20.25

20.50

19.80

南京华辰建设工程有限公司

18.80

20.40

20.65

19.25

20.50

19.92

苏州创元建设工程有限公司

18.80

20.10

17.70

17.90

19.20

18.74

苏州市宏大建设工程有限公司

19.10

19.10

17.98

17.70

19.30

18.64

苏州顺丰建设有限公司

17.95

18.60

18.25

18.90

19.40

18.62

苏州恒昇城建园林发展有限公司

17.90

18.60

18.02

18.25

19.30

18.41

七、评标综合打分情况:

投标人名称

经济标评审得分

技术标评审得分

总分

综合排名

江苏云诚水利建设工程有限公司

74.84

20.26

95.10

1

苏州华欧建设工程有限公司

74.65

20.18

94.83

2

苏州伟润市政工程有限公司

74.57

19.89

94.46

3

苏州明骏建设工程有限公司

74.52

19.80

94.32

4

南京华辰建设工程有限公司

74.16

19.92

94.08

5

苏州创元建设工程有限公司

74.32

18.74

93.06

6

苏州市宏大建设工程有限公司

74.20

18.64

92.84

7

苏州顺丰建设有限公司

74.13

18.62

92.75

8

苏州恒昇城建园林发展有限公司

73.79

18.41

92.20

9

八、拟定中标人:江苏云诚水利建设工程有限公司

自本中标候选人公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:太仓市瑞江城市建设发展有限公司   联系电话:13962602079

2、投诉:太仓市水务局  联系电话:0512-53524151

 

项目法人:太仓市瑞江城市建设发展有限公司

代理机构:太仓恒鑫项目管理咨询有限公司

发布日期:20250806