东方城管调工程施工中标候选人公示第1次公示171627

信息发布时间:2025-08-02 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(市交易中心) 东方城管调工程中标候选人公示

标段编号:NJSW2500970-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京水务集团有限公司的东方城管调工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 宏大建设集团有限公司 南京同力建设集团股份有限公司 南京润富建设工程有限公司;南京润华建设集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) 4115534.44 4041111.60 4037351.80
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 肖兆新 张颖 沈明远
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232070705459;苏建安B(2005)1006415;202120702680 苏建安B(2016)1001522;苏232141504874 苏232131405871;苏建安B(2014)1002577
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 宏大建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 建设项目工程总承包
合同价格 73246413.60元
项目地点 南京市浦口区
开工时间 2022年06月10日
竣工时间 2023年09月27日
项目负责人 李彦宏
招标单位名称 南京浦口城乡建设集团有限公司
评分业绩
合同名称 和燕路-八卦洲过江隧道DN500供水管线建设工程
合同价格 20547511.78元
项目地点 和燕路
开工时间 2021年06月01日
竣工时间 2022年09月30日
项目负责人 蒋庆鹏
招标单位名称 南京公共工程建设中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 南京同力建设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京江宁开发区空港片区华商路(福禄路--云龙路)、飞天大道(西岗路-汉韵路)、飞天大道(信诚大道-启航路)给水管道工程项目施工总承包
合同价格 140582355.01元
项目地点 江宁区
开工时间 2021年04月06日
竣工时间 2022年11月30日
项目负责人 王海英
招标单位名称 南京江宁水务集团有限公司
评分业绩
合同名称 老旧供水管网更新改造项目(水西门大街供水管线改造工程)施工
合同价格 17969932.56元
项目地点 建邺区
开工时间 2023年12月18日
竣工时间 2024年01月20日
项目负责人 王兵兵
招标单位名称 南京水务集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 南京润富建设工程有限公司;南京润华建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 卡子门大街等供水管线改造工程施工
合同价格 17113466.07元
项目地点 320101
开工时间 2024年07月19日
竣工时间 2025年04月02日
项目负责人 江一飞
招标单位名称 南京水务集团有限公司
评分业绩
合同名称 八卦洲和悦路(盾构井北侧—八卦洲水厂)供水管线建设工程施工
合同价格 7092751.63元
项目地点 南京市八卦洲
开工时间 2023年04月01日
竣工时间 2023年07月25日
项目负责人 张守创
招标单位名称 南京水务集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京大宏建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供符合招标文件要求的资审业绩,未提供招标文件要求的投标保证金

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 宏大建设集团有限公司 2.00 11.86 6.00 3.00 0.50 74.65 98.01
2 南京同力建设集团股份有限公司 2.00 12.12 6.00 3.00 0.50 74.29 97.91
3 南京润富建设工程有限公司;南京润华建设集团有限公司 2.00 11.63 6.00 3.00 0.50 74.24 97.37
4 锦润建设集团有限公司 2.00 11.67 6.00 3.00 0.50 72.24 95.41
5 河南恩前建筑工程有限公司;雨发建设集团有限公司 2.00 10.77 6.00 3.00 0.50 72.72 94.99
6 南京第二道路排水工程有限责任公司 2.00 11.82 5.56 3.00 0.50 71.19 94.07
7 润盛建设集团有限公司 2.00 10.84 6.00 2.50 0.50 70.69 92.53
8 南京新开源工程实业有限公司 0.00 10.59 4.56 3.00 0.50 71.70 90.35

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京新开源工程实业有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.25 4.70 4.50 4.36 4.90
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.10 1.25 1.20 1.07 1.20
施工进度计划和保证措施 1.5 1.10 1.20 1.25 1.08 1.20
质量管理体系和措施 1.5 1.14 1.28 1.25 1.06 1.25
安全管理体系和措施 1.5 1.22 1.27 1.30 1.11 1.30
文明施工及环境保护 1.5 1.12 1.29 1.35 1.11 1.25
南京同力建设集团股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.80 5.35 5.70 5.38 5.40
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.15 1.40 1.35 1.31 1.35
施工进度计划和保证措施 1.5 1.26 1.39 1.30 1.33 1.35
质量管理体系和措施 1.5 1.20 1.39 1.40 1.29 1.35
安全管理体系和措施 1.5 1.25 1.38 1.35 1.32 1.34
文明施工及环境保护 1.5 1.18 1.37 1.30 1.32 1.34
宏大建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.60 5.33 5.10 5.32 5.30
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.18 1.37 1.30 1.33 1.34
施工进度计划和保证措施 1.5 1.18 1.37 1.35 1.32 1.35
质量管理体系和措施 1.5 1.18 1.38 1.30 1.31 1.35
安全管理体系和措施 1.5 1.15 1.39 1.30 1.31 1.34
文明施工及环境保护 1.5 1.20 1.38 1.30 1.30 1.35
锦润建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.85 5.34 4.50 5.32 5.40
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.15 1.40 1.35 1.29 1.35
施工进度计划和保证措施 1.5 1.10 1.40 1.20 1.30 1.33
质量管理体系和措施 1.5 1.10 1.40 1.30 1.33 1.34
安全管理体系和措施 1.5 1.15 1.37 1.35 1.30 1.33
文明施工及环境保护 1.5 1.12 1.38 1.35 1.33 1.33
南京第二道路排水工程有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.80 5.38 5.40 5.18 5.30
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.18 1.36 1.30 1.30 1.35
施工进度计划和保证措施 1.5 1.20 1.38 1.20 1.31 1.34
质量管理体系和措施 1.5 1.18 1.38 1.30 1.31 1.30
安全管理体系和措施 1.5 1.18 1.38 1.25 1.35 1.35
文明施工及环境保护 1.5 1.10 1.37 1.30 1.29 1.33
润盛建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.50 4.60 4.50 4.33 5.00
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.15 1.22 1.25 1.09 1.30
施工进度计划和保证措施 1.5 1.25 1.20 1.35 1.10 1.30
质量管理体系和措施 1.5 1.25 1.30 1.35 1.08 1.30
安全管理体系和措施 1.5 1.20 1.26 1.35 1.12 1.30
文明施工及环境保护 1.5 1.16 1.28 1.35 1.09 1.28
河南恩前建筑工程有限公司;雨发建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.50 4.60 5.40 4.27 4.90
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.12 1.25 1.35 1.06 1.18
施工进度计划和保证措施 1.5 1.10 1.25 1.30 1.09 1.30
质量管理体系和措施 1.5 1.10 1.25 1.35 1.11 1.30
安全管理体系和措施 1.5 1.15 1.28 1.35 1.10 1.28
文明施工及环境保护 1.5 1.18 1.28 1.35 1.06 1.30
南京润富建设工程有限公司;南京润华建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.30 5.33 4.50 5.28 5.20
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.36 1.35 1.32 1.34
施工进度计划和保证措施 1.5 1.18 1.37 1.30 1.34 1.34
质量管理体系和措施 1.5 1.15 1.38 1.35 1.32 1.33
安全管理体系和措施 1.5 1.20 1.36 1.30 1.33 1.35
文明施工及环境保护 1.5 1.15 1.37 1.30 1.31 1.33

7、拟定中标人:

宏大建设集团有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月2日起,至2025年8月4日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京水务集团有限公司
联系电话: 025-84401597-805
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏诚信工程咨询管理有限公司
联系电话: 15895835689
行政监管部门: 南京市水务局
行政监管部门联系电话: 025-52367858