太湖生态岛岸线保护修复工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-07-29 19:30:15 来源:苏州6.0交易系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

太湖生态岛岸线保护修复工程

(招标编号:E3205010304043353001001、SDJ.CL2025-22)

(招标编号:E3205010304043353001001、SDJ.CL2025-22)

(招标编号:E3205010304043353001001、SDJ.CL2025-22)

(招标编号:E3205010304043353001001、SDJ.CL2025-22)

    中标候选人公示


   根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区金庭镇人民政府太湖生态岛岸线保护修复工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息: 

第一中标候选人:苏州市宇通市政工程有限公司     中标金额:3781818.88

项目经理:刘彦霞        水利建造师证书:232212127468   水利安全证书:苏水安B(2021)00972

项目技术负责人:徐彬        水利安全证书编号:苏水安A2021)00244
水利职称:工程师       水利职称证书:SZZJ201801900110   发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:彭艳华      水利安全证书编号:苏水安C(202300510

第二中标候选人:苏州市水利工程有限公司    中标金额:3773438.25

项目经理:杨明        水利建造师证书:1322016201606089    水利安全证书:苏水安B(2017)00991

项目技术负责人:王龙           水利安全证书编号:苏水安B(2022)00912

水利职称:工程师      水利职称证书:SZZJ201901900098    发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:陈琢       水利安全证书编号:苏水安C(2023)00352

第三中标候选人:江苏远淮建设工程有限公司   中标金额:3775495.87

项目经理:董琴琴      水利建造师证书:232212107947    水利安全证书:苏水安B20210000043

项目技术负责人:朱伏东      水利安全证书编号:苏水安B20160000108

水利职称:工程师      水利职称证书:10150151   发证机关:江苏省人力资源和社会保障

专职安全员:张京      水利安全证书编号:苏水安C20250000139

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

苏州市宇通市政工程有限公司

苏州市水利工程有限公司

江苏远淮建设工程有限公司

 

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

 

建造师级别

二级

一级

二级

 

技术负责职称

工程师

工程师

工程师

 

专职安全员证书

苏水安C(202300510

苏水安C(2023)00352

苏水安C20250000139

 

其它内容

/

/

 /

 

 

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

江苏水总水利建设有限公司

根据招标文件要求

无在建承诺书和报名申请书不合格

江苏浩轩建设工程有限公司

根据招标文件要求

项目技术负责人未提供安全生产考核合格A/B证

 

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

 

 

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:综合评估法评标。

 

六、评标综合打分情况:

投标人名称

投标报价 ()

商务分

技术分

汇总分

排名

苏州市宇通市政工程有限公司

378.1819

69.87

26.42

96.29

1

苏州市水利工程有限公司

377.3438

69.76

24.13

93.89

2

江苏远淮建设工程有限公司

377.5496

69.79

24.02

93.81

3

苏州创元建设工程有限公司

377.2847

69.75

23.87

93.62

4

江苏沃川建设发展有限公司

377.6960

69.81

23.67

93.48

5

苏州市顺发市政景观建设有限公司

377.4716

69.78

23.60

93.38

6

江苏万源建设工程有限公司

377.6644

69.80

23.32

93.12

7

光华建设集团有限公司

377.6645

69.80

23.05

92.85

8

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

377.6644

69.80

22.80

92.60

9

苏州市宏大建设工程有限公司

377.4859

69.78

22.80

92.58

10

新江建设集团有限公司

376.5258

69.65

22.82

92.47

11

太仓市市政工程有限公司

377.4087

69.77

22.65

92.42

12

苏州市吴中水建建设发展有限公司

376.9054

69.70

22.60

92.30

13

吴江市水利建筑工程有限公司

377.4836

69.78

22.52

92.30

14

江苏亚兴建设有限公司

377.7087

69.81

22.18

91.99

15

江苏金叶子建筑工程有限公司

378.6051

69.93

21.98

91.91

16

陕西和元实业有限公司

377.5687

69.79

21.95

91.74

17

江苏亿锦建设有限公司

377.6633

69.80

21.90

91.70

18

江苏铭源水利工程有限公司

377.2845

69.75

20.23

89.98

19

苏州荣帆建设工程有限公司

377.6645

69.80

19.98

89.78

20

七、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:苏州市吴中区金庭镇人民政府  联系电话:0512-66276343

2、投诉:苏州市水务局    联系电话:68253214,68251330。        

 

项目法人:苏州市吴中区金庭镇人民政府

              代理机构:苏州市群益工程顾问有限责任公司

发布日期:2025729