2024年度句容市白兔镇中心村高标准农田补建项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-21 00:00:00
来源:镇江市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzy.zhenjiang.gov.cn:8085/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/&infoid=434e8e18-8abc-49bc-b284-ae121b83d72a
2024年度句容市白兔镇中心村高标准农田补建项目中标候选人公示
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度句容市白兔镇中心村高标准农田补建项目的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 江苏广兴集团有限公司 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 投标报价 | 4914706.21元 | 5008935.72元 | 5009943.54元 | 项目负责人姓名 | 笪章根 | 董婷婷 | 田国淮 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | 备注说明 | |
|
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
1 |
镇江三山建设工程有限公司 |
未按招标公告三.3.(8)要求提交项目部人员考勤承诺书 |
2 |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
施工组织设计暗标行间距不满足招标文件要求 |
3 |
安徽省汇弘建设工程有限公司 |
施工组织设计技术标暗标不符合招标文件不得有任何加粗、斜体、下划线、边框......等标记要求 |
4 |
江苏天航建设有限公司 |
施工组织设计暗标行间距不满足招标文件要求 |
5 |
江苏美雅建设有限公司 |
施工组织设计暗标行间距不满足招标文件要求 |
6 |
丹阳市明威建设工程有限公司 |
施工组织设计暗标行间距不满足招标文件要求 |
7 |
江苏龙岩建设工程有限公司 |
施工组织设计暗标行间距不满足招标文件要求 |
8 |
南京广恒工程建设有限公司 |
施工组织设计暗标行间距不满足招标文件要求 |
9 |
常州市武进水利工程有限公司 |
施工组织设计暗标行间距不满足招标文件要求 |
|
|
三、投标报价修正 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
|
|
四、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委3 | 评委2 | 评委1 | 评委4 | 1 | 安徽中余建设有限公司 | 7.2 | 7.9 | 11.6 | 12.0 | 2 | 连云港市万超水利建设有限公司 | 7.7 | 7.6 | 12.0 | 12.7 | 3 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 7.4 | 7.5 | 11.3 | 11.35 | 4 | 南京振高建设有限公司 | 7.2 | 7.6 | 12.0 | 12.15 | 5 | 江苏广兴集团有限公司 | 7.9 | 8.0 | 13.0 | 13.05 | 6 | 江苏金兔水利工程有限公司 | 7.1 | 7.8 | 10.5 | 10.96 | 7 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 8.7 | 7.8 | 12.3 | 13.35 | 8 | 句容市水利建设工程有限公司 | 7.6 | 8.0 | 12.0 | 12.2 | 9 | 河南林平建设工程有限公司 | 7.1 | 7.4 | 10.7 | 10.55 | 10 | 江苏广泽建设有限公司 | 7.5 | 7.8 | 13.0 | 13.1 | 11 | 南京长山建设有限公司 | 7.4 | 7.7 | 11.9 | 12.55 | 12 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 7.5 | 7.8 | 11.3 | 11.8 | 13 | 河南追开建设工程有限公司 | 7.3 | 7.6 | 10.6 | 10.91 | 14 | 江苏河海建设有限公司 | 7.4 | 7.6 | 11.8 | 12.45 | 15 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 8.1 | 7.8 | 13.1 | 12.6 | 16 | 河南巨晟建设工程有限公司 | 7.2 | 7.8 | 10.5 | 11.15 | 17 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 8.7 | 7.8 | 12.6 | 13.18 | 18 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 7.0 | 7.4 | 10.4 | 9.73 | 19 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 7.2 | 7.8 | 10.5 | 10.73 |
|
|
 五、所有投标人得分汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价得分 |
综合分 |
1 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
5008935.72 |
21.14 |
74.03 |
|
95.17 |
2 |
连云港市万超水利建设有限公司 |
4974807.67 |
20.0 |
74.71 |
|
94.71 |
3 |
南京长山建设有限公司 |
4977341.58 |
19.78 |
74.66 |
|
94.44 |
4 |
江苏金兔水利工程有限公司 |
4905968.60 |
18.19 |
74.45 |
|
92.64 |
5 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
4993896.13 |
18.78 |
74.33 |
|
93.11 |
6 |
河南追开建设工程有限公司 |
4312665.84 |
18.22 |
68.47 |
|
86.69 |
7 |
河南巨晟建设工程有限公司 |
4333079.42 |
18.33 |
68.67 |
|
87.0 |
8 |
河南林平建设工程有限公司 |
4337960.00 |
17.9 |
68.72 |
|
86.62 |
9 |
句容市水利建设工程有限公司 |
4838409.33 |
19.9 |
73.77 |
|
93.67 |
10 |
安徽中余建设有限公司 |
5010440.27 |
19.35 |
74.0 |
|
93.35 |
11 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
4287788.00 |
18.13 |
68.22 |
|
86.35 |
12 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
4363052.00 |
17.28 |
68.98 |
|
86.26 |
13 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
5009943.54 |
21.09 |
74.01 |
|
95.1 |
14 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
4721075.88 |
20.81 |
72.59 |
|
93.4 |
15 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
4994894.01 |
19.2 |
74.31 |
|
93.51 |
16 |
江苏广泽建设有限公司 |
4849423.69 |
20.71 |
73.88 |
|
94.59 |
17 |
南京振高建设有限公司 |
4964804.19 |
19.49 |
74.92 |
|
94.41 |
18 |
江苏河海建设有限公司 |
5004923.82 |
19.63 |
74.11 |
|
93.74 |
19 |
江苏广兴集团有限公司 |
4914706.21 |
20.98 |
74.54 |
|
95.52 |
|
六、拟确定中标人:江苏广兴集团有限公司 |
|
|
七、本中标候选人公示期自2025年07月21日起,至2025年07月23日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 |
1、征询和异议:句容市白兔镇人民政府
电话:0511-87673062
2、投诉:句容市农业农村局
电话:0511-87272839
|
日期:2025年07月21日 |
12321100468663950X-5
A0732118320250623001001001