江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)横山桥镇水环境综合治理工程水利施工标

信息发布时间:2025-07-16 16:09:58 来源:常州市建设工程交易平台(新) 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

 

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F3204011839000029001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区横山桥镇人民政府江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)横山桥镇水环境综合治理工程水利施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市横山桥镇新安村、东风村、省庄村,建筑面积0,控制价为14622672.09元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:

1评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏千水建设有限公司

投标报价

12554227.40

项目负责人

张成亮

工期

180

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232133130

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232212143552

企业业绩

海安市2022年高标准农田建设项目海安市李堡镇高标准农田建设工程(上级资金)施工、2023年度阜宁县芦蒲镇新荡片高标准农田建设项目

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

江苏卓泰水利建设有限公司

投标报价

12578897.82

项目负责人

宋永杰

工期

180

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232115896

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232171722937

企业业绩

南汀内河(西汀河-新开野岸河)工程施工、射阳县千秋镇2020年度高标准农田建设项目

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

常州南天建设集团有限公司

投标报价

12502873.73

项目负责人

陈平

工期

180

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232077335

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232161706702

企业业绩

2021年度横林镇水环境综合治理工程北港河防洪加固工程、新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内水系调整施工 IV标-东陆大沟河道工程、江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2023年横山桥镇水环境治理和提升工程(2标段)

项目经理业绩

/

2无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

江苏禹利水利工程有限公司

投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;【投标人的投标报价中的分类分项工程单价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价】

2

中水生态建设有限公司

投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;【投标人的投标报价中的分类分项工程单价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价】

3、报价修正(无)

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

得分

施工组织设计得分

其他得分

得分

1

江苏益豪建设有限公司

12750666.66

63.75

27.24

2

92.99

2

常州市武进水利工程有限公司

12355911.07

63.49

27.14

2

92.63

3

常州市市政建设工程集团有限公司

11391010.66

57.36

25.65

0

83.01

4

江苏润邮水利建设集团有限公司

12397027.43

63.75

26.25

2

92.00

5

江苏千水建设有限公司

12554227.40

64.75

28.52

2

95.27

6

江苏顺德建设工程有限公司

12378972.89

63.64

28.05

2

93.69

7

江苏广亚建设集团有限公司

12648616.68

64.56

26.21

2

92.77

8

江苏卓泰水利建设有限公司

12578897.82

64.91

27.93

2

94.84

9

苏州明骏建设工程有限公司

12657013.80

64.50

27.84

2

94.34

10

江苏鑫慧达建设工程有限公司

12799858.75

63.36

25.47

2

90.83

11

江苏东亭水利发展有限公司

12648270.57

64.56

26.93

2

93.49

12

盐城市亭湖区水建建设有限公司

12718215.48

64.01

25.74

2

91.75

13

江苏晓宇水利建设有限公司

12841630.63

63.03

27.80

2

92.83

14

江苏禹顺建设工程有限公司

12398698.54

63.76

26.55

2

92.31

15

江苏省水利建设工程有限公司

12506228.31

64.45

26.54

2

92.99

16

江苏禹王水利建设工程有限公司

13040484.6

61.45

27.06

2

90.51

17

江苏水安建设有限公司

12266715.00

62.92

26.69

2

91.61

18

昆山市文杰市政工程有限公司

12638289.95

64.64

25.94

2

92.58

19

安徽世亚建设工程有限公司

12557950.79

64.77

26.83

2

93.60

20

江苏祥通建设有限公司

12805805.01

63.31

27.50

2

92.81

21

齐力建设集团有限公司

13335875.00

59.10

25.29

2

86.39

22

南京宇正建设工程有限公司

12458008.38

64.14

28.18

2

94.32

23

江苏港川建筑工程有限公司

12480158.58

64.28

27.48

2

93.76

24

江苏水工建设集团有限公司

12531629.98

64.61

25.80

2

92.41

25

常熟市建达建设工程有限公司

11697609.61

59.31

25.07

1

85.38

26

嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司

12591290.59

64.99

25.21

2

92.20

27

江苏盐城水利建设有限公司

12799999.99

63.36

26.97

2

92.33

28

常州南天建设集团有限公司

12502873.73

64.42

28.13

2

94.55

29

无锡市银河建筑安装有限公司

12952032.34

62.15

27.92

2

92.07

30

常州加尔达建设有限公司

12755356.86

63.71

25.93

2

91.64

6、拟确定中标人:江苏千水建设有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市武进区横山桥镇人民政府,联系电话:0519-88601797,联系地址:常州市武进区横山桥镇华喜路1号;招标代理联系电话:0519-86665899,电子邮箱:18101509230@163.com;投诉受理部门:江苏常州经济开发区农业农村工作局,投诉举报电话:0519-88589815,常州经开区东方东路 168 号。

8、备注:K值的抽取值为98%,Δ抽取值为8%,B值:常州南天建设集团有限公司12502873.73元);C值:常州市市政建设工程集团有限公司(11391010.66元)。

本评标结果公示期自2025年7月16日起,至2025年7月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:常州市武进区横山桥镇人民政府

日期:2025年07月16日