通州湾示范区2025年三余镇海防村高标准农田奖补资金建设项目工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-15 18:08:02
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=e9274140-c2fc-4d2f-9a95-17deb54921a5
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206910318000010001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区三余镇人民政府的通州湾示范区2025年三余镇海防村高标准农田奖补资金建设项目工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共106家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 湖南德禹建设有限公司 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 投标报价(元) | 4851083.46 | 4835344.18 | 4834222.14 | 项目负责人 | 苏仁华 | 王海军 | 王龙祥 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 湖南德禹建设有限公司 | 2022年和县功桥镇高标准农田建设项目 | 和县功桥镇人民政府 | 2022-04-29 00:00:00 | 524.233万元 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 2024年度南通市如东县双甸镇中心、宗奎片高标准农田建设项目(国债渠道)节余资金增做工程 | 如东县双甸镇人民政府 | 2024-10-21 00:00:00 | 323.339万元 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 2022年度淮安市金湖县金南镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(六标段) | 金湖县耕地质量保护中心 | 2022-06-21 00:00:00 | 839.372万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 湖南德禹建设有限公司 | 长沙市长沙县2024年高标准农田建设投融资创新项目第二标段 | 长沙县农田建设事务中心 | 2024-10-24 00:00:00 | 938.364081万元 | 怀化市沅陵县筲箕湾镇等18个乡镇野拓村等88个村高标准农田建设项目(2022)第一标段工程 | 沅陵县辰投恒发建设有限责任公司 | 2022-11-25 00:00:00 | 877.776047万元 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 邳州市2019年高标准农田建设项目工程二十二标段 | 邳州市农业农村局 | 2019-10-15 00:00:00 | 773.890975万元 | 2023年度江苏省淮安市洪泽区蒋坝镇高标准农田建设项目(财政补助) | 淮安市洪泽区蒋坝镇人民政府 | 2023-09-21 00:00:00 | 742.615542万元 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 盱眙县2021年度高标准农田建设项目土建工程二十一标段 | 盱眙县农业农村局 | 2021-08-03 00:00:00 | 549.749099万元 | 2020年淮安区高标准农田建设项目(六标段) | 淮安市淮安区平桥镇人民政府 | 2020-09-10 00:00:00 | 603.7276万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河南浩源水利水电工程有限公司 | 提供的一级建造师电子注册证书未按《办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)文件要求提供。 | 2 | 徐州市金拓建筑工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人的有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。 | 3 | 香山红叶集团有限公司 | 未提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书。 | 4 | 河南亚都水利工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人与投标企业双方签订的有效劳动合同。 | 5 | 浙江金灏建设有限公司 | 未提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书。 | 6 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人的有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。 | 7 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑企业资质动态监管结果(本项目资质要求)处于不合格状态。 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南浩源水利水电工程有限公司 | 提供的一级建造师电子注册证书未按《办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)文件要求提供。 | 2 | 徐州市金拓建筑工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人的有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。 | 3 | 香山红叶集团有限公司 | 未提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书。 | 4 | 河南亚都水利工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人与投标企业双方签订的有效劳动合同。 | 5 | 浙江金灏建设有限公司 | 未提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书。 | 6 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人的有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。 | 7 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑企业资质动态监管结果(本项目资质要求)处于不合格状态。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 商务标 | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 中天远航建设集团有限公司 | 5075774.58 | 0 | 0 | 95.76 | 95.76 | 2 | 中崭建设有限公司 | 4639311.00 | 0 | 0 | 97.43 | 97.43 | 3 | 九州水文建设集团有限公司 | 5377090.02 | 0 | 0 | 90.16 | 90.16 | 4 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 5036350.38 | 0 | 0 | 96.49 | 96.49 | 5 | 仪征市水利工程总队 | 5131858.00 | 0 | 0 | 94.72 | 94.72 | 6 | 伟恒建设工程有限公司 | 4538659.32 | 0 | 0 | 96.18 | 96.18 | 7 | 元润建设工程有限公司 | 4995910.30 | 0 | 0 | 97.25 | 97.25 | 8 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 4857818.32 | 0 | 0 | 99.8 | 99.80 | 9 | 兴辉建工集团有限公司 | 5060217.96 | 0 | 0 | 96.05 | 96.05 | 10 | 升升集团有限公司 | 5132558.03 | 0 | 0 | 94.71 | 94.71 | 11 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 5070058.89 | 0 | 0 | 93.87 | 93.87 | 12 | 南通市金都建设有限公司 | 5139990.08 | 0 | 0 | 94.56 | 94.56 | 13 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 4767927.67 | 0 | 0 | 99.02 | 99.02 | 14 | 四川惟博建设工程有限公司 | 4783550.65 | 0 | 0 | 99.21 | 99.21 | 15 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 4875297.71 | 0 | 0 | 99.48 | 99.48 | 16 | 天鲁建设集团有限公司 | 5019572.10 | 0 | 0 | 96.81 | 96.81 | 17 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 4744197.26 | 0 | 0 | 98.72 | 98.72 | 18 | 安徽协和建设工程有限公司 | 5088847.35 | 0 | 0 | 93.52 | 93.52 | 19 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 4816602.96 | 0 | 0 | 99.62 | 99.62 | 20 | 安徽苇润生态科技有限公司 | 5105515.67 | 0 | 0 | 95.2 | 95.20 | 21 | 建航建工集团有限公司 | 4816618.88 | 0 | 0 | 99.62 | 99.62 | 22 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 4790398.21 | 0 | 0 | 99.29 | 99.29 | 23 | 正中路桥建设发展有限公司 | 4876589.88 | 0 | 0 | 99.46 | 99.46 | 24 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 4970180.07 | 0 | 0 | 95.72 | 95.72 | 25 | 江苏世联建工集团有限公司 | 4482470.97 | 0 | 0 | 95.48 | 95.48 | 26 | 江苏业建建设集团有限公司 | 5022601.66 | 0 | 0 | 96.75 | 96.75 | 27 | 江苏东传工程建设有限公司 | 5274808.82 | 0 | 0 | 92.06 | 92.06 | 28 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 4986689.64 | 0 | 0 | 95.42 | 95.42 | 29 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 4902763.06 | 0 | 0 | 97.97 | 97.97 | 30 | 江苏九垒建设有限公司 | 4884660.38 | 0 | 0 | 99.31 | 99.31 | 31 | 江苏亚兴建设有限公司 | 4939868.60 | 0 | 0 | 96.28 | 96.28 | 32 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 4709241.72 | 0 | 0 | 97.29 | 97.29 | 33 | 江苏千水建设有限公司 | 5228878.51 | 0 | 0 | 92.92 | 92.92 | 34 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 4957071.81 | 0 | 0 | 97.97 | 97.97 | 35 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 4922114.67 | 0 | 0 | 98.61 | 98.61 | 36 | 江苏华平市政工程有限公司 | 4576118.39 | 0 | 0 | 96.64 | 96.64 | 37 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 5061943.95 | 0 | 0 | 96.01 | 96.01 | 38 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 5206142.79 | 0 | 0 | 92.34 | 92.34 | 39 | 江苏又良建设有限公司 | 4826606.91 | 0 | 0 | 99.74 | 99.74 | 40 | 江苏双东建设工程有限公司 | 5096275.46 | 0 | 0 | 95.38 | 95.38 | 41 | 江苏德汇建设有限公司 | 4761684.90 | 0 | 0 | 98.94 | 98.94 | 42 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 5096901.92 | 0 | 0 | 95.37 | 95.37 | 43 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 5418383.65 | 0 | 0 | 89.4 | 89.40 | 44 | 江苏新品建设工程有限公司 | 5324747.94 | 0 | 0 | 90.14 | 90.14 | 45 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 4968966.83 | 0 | 0 | 97.74 | 97.74 | 46 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5306020.77 | 0 | 0 | 91.49 | 91.49 | 47 | 江苏水总水利建设有限公司 | 5157548.16 | 0 | 0 | 94.24 | 94.24 | 48 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 5099966.70 | 0 | 0 | 95.31 | 95.31 | 49 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 4817524.12 | 0 | 0 | 99.63 | 99.63 | 50 | 江苏洲烜建设有限公司 | 5026980.58 | 0 | 0 | 94.66 | 94.66 | 51 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 5161172.73 | 0 | 0 | 93.18 | 93.18 | 52 | 江苏淮禹建设有限公司 | 5163694.65 | 0 | 0 | 94.12 | 94.12 | 53 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 4965689.06 | 0 | 0 | 97.8 | 97.80 | 54 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 4812873.47 | 0 | 0 | 99.57 | 99.57 | 55 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 4937096.75 | 0 | 0 | 96.34 | 96.34 | 56 | 江苏联发建设工程有限公司 | 5187809.13 | 0 | 0 | 91.68 | 91.68 | 57 | 江苏胤达建设有限公司 | 5203643.26 | 0 | 0 | 92.39 | 92.39 | 58 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 4834222.14 | 0 | 0 | 99.84 | 99.84 | 59 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 5083791.75 | 0 | 0 | 93.61 | 93.61 | 60 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 4857818.48 | 0 | 0 | 99.8 | 99.80 | 61 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 4835344.18 | 0 | 0 | 99.85 | 99.85 | 62 | 江苏长瑞建设有限公司 | 4694725.28 | 0 | 0 | 97.11 | 97.11 | 63 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 5280775.17 | 0 | 0 | 91.95 | 91.95 | 64 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 5248800.00 | 0 | 0 | 92.55 | 92.55 | 65 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 5125410.28 | 0 | 0 | 92.83 | 92.83 | 66 | 江西同瑞建筑工程有限公司 | 5199958.14 | 0 | 0 | 92.46 | 92.46 | 67 | 江西崇水建设有限公司 | 5357203.13 | 0 | 0 | 90.53 | 90.53 | 68 | 河南圣本市政工程有限公司 | 5007709.99 | 0 | 0 | 97.02 | 97.02 | 69 | 河南大河水利工程有限公司 | 5513268.70 | 0 | 0 | 85.63 | 85.63 | 70 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 5095165.68 | 0 | 0 | 93.4 | 93.40 | 71 | 河南盛联市政工程有限公司 | 4899638.09 | 0 | 0 | 99.03 | 99.03 | 72 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 5450811.89 | 0 | 0 | 88.8 | 88.80 | 73 | 河南省水利电力对外有限公司 | 4894009.40 | 0 | 0 | 99.14 | 99.14 | 74 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 4808022.07 | 0 | 0 | 99.51 | 99.51 | 75 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 5026986.68 | 0 | 0 | 96.66 | 96.66 | 76 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 4839090.75 | 0 | 0 | 98.9 | 98.90 | 77 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 4907269.30 | 0 | 0 | 98.88 | 98.88 | 78 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 5443353.48 | 0 | 0 | 88.94 | 88.94 | 79 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 4826749.78 | 0 | 0 | 99.74 | 99.74 | 80 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 5169899.89 | 0 | 0 | 93.02 | 93.02 | 81 | 洪城控股集团有限公司 | 4870436.92 | 0 | 0 | 99.57 | 99.57 | 82 | 湖北升联建设工程有限公司 | 4943220.29 | 0 | 0 | 98.22 | 98.22 | 83 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 4982122.26 | 0 | 0 | 96.5 | 96.50 | 84 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 4888478.59 | 0 | 0 | 99.24 | 99.24 | 85 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 4932938.55 | 0 | 0 | 98.41 | 98.41 | 86 | 湖南德禹建设有限公司 | 4851083.46 | 0 | 0 | 99.93 | 99.93 | 87 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 5013989.55 | 0 | 0 | 94.9 | 94.90 | 88 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 5333489.77 | 0 | 0 | 90.97 | 90.97 | 89 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 4401313.02 | 0 | 0 | 93.48 | 93.48 | 90 | 盐城健群建业工程有限公司 | 5388420.00 | 0 | 0 | 88.96 | 88.96 | 91 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 5224869.36 | 0 | 0 | 92.99 | 92.99 | 92 | 盐城市泽松建设有限公司 | 5100500.52 | 0 | 0 | 94.3 | 94.30 | 93 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 4880290.19 | 0 | 0 | 99.39 | 99.39 | 94 | 盛豪建设集团有限公司 | 4976610.60 | 0 | 0 | 97.6 | 97.60 | 95 | 苏州华欧建设工程有限公司 | 5002647.48 | 0 | 0 | 95.12 | 95.12 | 96 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 4883285.15 | 0 | 0 | 99.33 | 99.33 | 97 | 西北舜天建设有限公司 | 5039046.47 | 0 | 0 | 96.45 | 96.45 | 98 | 辽宁省水工建设有限公司 | 4963388.78 | 0 | 0 | 97.85 | 97.85 | 99 | 陕西光明建工集团有限公司 | 5151353.08 | 0 | 0 | 94.36 | 94.36 |
|
7、拟确定中标人:湖南德禹建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-15起,至2025-07-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:南通市通州区三余镇人民政府 联系电话:13813757540 |
|
投诉:通州湾示范区农业农村工作办公室 联系电话:0513-69962700 |
|
招标单位联系人:刘海东 | 联系电话:13813757540 |
|
|
招标人:南通市通州区三余镇人民政府 |
日期:2025-07-15 |
12320600MB0229147E
S3206910318000010001001