南渡镇灌排设施改造工程施工标

信息发布时间:2025-07-10 16:22:00 来源:常州市建设工程交易平台(新) 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

南渡镇灌排设施改造工程施工标

中标候选人公示

编号:F3204811839000051001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利局南渡镇灌排设施改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市南渡镇,建筑面积 /,最高限价为3917533.9暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏铭威水利工程有限公司

投标报价

3908229.89元

项目负责人

陆体明

工期

180日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程

企业资质证书编号

D232262607

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程

项目经理证书编号

232191909504

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

常州加尔达建设有限公司

投标报价

3911657.60元

项目负责人

丁文娟

工期

180日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程

企业资质证书编号

D232164780

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程

项目经理证书编号

232212107794

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

溧阳市水利市政建筑有限公司

投标报价

3909695.84元

项目负责人

汤军

工期

180日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程

企业资质证书编号

D232088461

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程

项目经理证书编号

1322020202105974

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

安徽中安同创建设项目管理有限公司

工程量清单格式未按照招标文件要求编制

2

芜湖城市建设集团股份有限公司

工程量清单格式未按照招标文件要求编制

3

南京骏豪建设工程有限公司

工程量清单格式未按照招标文件要求编制

4

安徽峻屹建筑工程有限公司

工程量清单格式未按照招标文件要求编制

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

施工组织设计得分

总分

1

江苏铭威水利工程有限公司

3908229.89

69.94

26

95.94

2

常州加尔达建设有限公司

3911657.60

69.97

25.17

95.14

3

溧阳市水利市政建筑有限公司

3909695.84

69.95

23.69

93.64

4

江苏恒基路桥股份有限公司

3911657.60

69.97

23.04

93.01

5

上海皓科建设集团有限公司

3907348.90

69.93

20.4

90.33

6

江苏巽河水利市政建设有限公司

3903688.80

67.89

19.9

87.79

6、拟确定中标人:江苏铭威水利工程有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:溧阳市水利局,联系电话:0519-87302123,联系地址:溧阳市溧城镇南大街135号;招标代理联系电话:0519-87630906;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局联系电话:0519-87030322受理地址:溧阳市溧城镇南大街135号

8、备注:α抽取值为0.65

本评标结果公示期自2025710起,至2025714止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

                        招标人:溧阳市水利局

                                                                          日期:2025710