泗洪县洪泽湖西岸线生态保护和修复项目(半城镇湿地修复)一标段中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-04 15:20:19
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=2e21406a-c223-4ad6-a416-e465ac7552ed
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108982001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县半城镇人民政府的泗洪县洪泽湖西岸线生态保护和修复项目(半城镇湿地修复)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
济南市章丘区水利建筑工程公司 |
投标报价(元) |
6710826.290000 |
项目负责人 |
鹿彤 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师-水利水电工程 |
|
项目负责人证号 |
鲁2372006202261838 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
章丘区绣江河(金皋村至入清闸段)创建省级美丽幸福示范河湖工程(施工标) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2021年国家水土保持重点工程章丘区胡山生态清洁型小流域综合治理项目--施工标,济南市章丘区埠村街道金沙湾生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工标 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
项目负责人证书名称 |
-- |
|
项目负责人证号 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
项目负责人证书名称 |
-- |
|
项目负责人证号 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按照招标文件第一章3.1.3要求提供项目负责人B类证书); |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
18.3 |
18.4 |
16.75 |
18.38 |
19.59 |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
常熟市水利工程有限公司 |
18.07 |
18.6 |
16.5 |
18.67 |
18.93 |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
河南露旭建设集团发展有限公司 |
18.6 |
19.7 |
16.3 |
18.23 |
18.84 |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
18.8 |
18.5 |
16.4 |
18.16 |
18.55 |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
济南市章丘区水利建筑工程公司 |
18.95 |
19.7 |
16.4 |
19.02 |
19.22 |
-- |
-- |
|
|
|
6 |
江苏淮禹建设有限公司 |
18.5 |
19.0 |
16.66 |
19.23 |
19.31 |
-- |
-- |
|
|
|
7 |
江苏叁山生态环境发展有限公司 |
18.13 |
18.2 |
16.3 |
17.7 |
19.05 |
-- |
-- |
|
|
|
8 |
南京市水务建设工程有限公司 |
18.05 |
19.5 |
16.4 |
18.21 |
19.45 |
-- |
-- |
|
|
|
9 |
青岛鸿桥建设集团有限公司 |
18.75 |
19.8 |
16.65 |
18.35 |
18.45 |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
6762395.170000 |
69.73 |
18.36 |
0.0 |
2.0 |
90.09 |
2 |
常熟市水利工程有限公司 |
6585390.280000 |
68.95 |
18.45 |
6.0 |
1.5 |
94.90 |
3 |
河南露旭建设集团发展有限公司 |
6620233.620000 |
70.0 |
18.56 |
6.0 |
2.0 |
96.56 |
4 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
6738700.560000 |
69.91 |
18.4 |
6.0 |
2.0 |
96.31 |
5 |
济南市章丘区水利建筑工程公司 |
6710826.290000 |
70.0 |
19.06 |
6.0 |
2.0 |
97.06 |
6 |
江苏淮禹建设有限公司 |
6668985.290000 |
70.0 |
18.91 |
6.0 |
2.0 |
96.91 |
7 |
江苏叁山生态环境发展有限公司 |
6651318.180000 |
70.0 |
18.01 |
6.0 |
1.5 |
95.51 |
8 |
南京市水务建设工程有限公司 |
6680861.900000 |
70.0 |
18.57 |
6.0 |
2.0 |
96.57 |
9 |
青岛鸿桥建设集团有限公司 |
6669014.290000 |
70.0 |
18.52 |
3.0 |
2.0 |
93.52 |
|
6、拟确定中标人:济南市章丘区水利建筑工程公司 |
|
7、备注:1、第一中标候选人: 济南市章丘区水利建筑工程公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位: 泗洪县半城镇人民政府,联系电话: 0527-86417698;招标代理联系电话:0527-86237716(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心 ,投诉电话:0527-89883662,行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2025-07-04起,至2025-07-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县半城镇人民政府 |
日期:2025-07-04 |
12321300469761624J
E3213010313108982001001