淮安区 2025 年度农村生态河道建设工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-03 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=5a0aaad3-c765-40cb-989c-45f8e20bb974
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:HASL-GZ-2025030001-002-HA |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市名城投资控股集团有限公司的淮安区 2025 年度农村生态河道建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
投标报价 |
37479860.66元 |
项目负责人 |
王照武 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南京市高淳区水系连通及农村水系综合整治试点县2021年度工程施工一标,溧阳市北河治理工程施工六标 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
盱眙县沙溪至堆头无堤段生态修复工程一期工程施工 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
仪征市水利工程总队 |
投标报价 |
37386627.23元 |
项目负责人 |
郭晓玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
启东市美丽岸线生态修复工程一期启海界~崇启大桥段江堤达标项目施工3标,仪征市龙河治理二期工程(高集坝~新城沿山河)施工标 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
靖江市季黄河整治工程施工标 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
威海水利工程集团有限公司 |
投标报价 |
37675986.52元 |
项目负责人 |
赵明国 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
分水江(瑶琳集镇段)水环境改造工程施工标,沂蒙山区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程费县薛庄河水环境综合治理工程施工五标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
沂蒙山区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程临沂高新区水环境综合整治工程施工三标段 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
未提供企业主要负责人A证 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
三明市水利水电工程有限公司 |
22.15 |
20.95 |
23.32 |
21.55 |
22.3 |
20.95 |
21.7 |
|
|
|
2 |
九州水文建设集团有限公司 |
23.05 |
20.55 |
23.8 |
20.9 |
22.7 |
20.7 |
23.5 |
|
|
|
3 |
仪征市水利工程总队 |
23.2 |
23.85 |
24.01 |
23.8 |
22.2 |
23.2 |
21.6 |
|
|
|
4 |
南京市水务建设工程有限公司 |
23.0 |
20.4 |
23.6 |
21.45 |
22.3 |
20.9 |
21.7 |
|
|
|
5 |
南京振高建设有限公司 |
24.25 |
20.65 |
23.47 |
21.0 |
24.5 |
21.15 |
21.5 |
|
|
|
6 |
天安水利集团有限公司 |
21.85 |
20.8 |
23.26 |
20.95 |
22.0 |
21.05 |
21.2 |
|
|
|
7 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
23.85 |
21.35 |
23.67 |
21.55 |
22.3 |
21.55 |
22.1 |
|
|
|
8 |
威海水利工程集团有限公司 |
23.55 |
22.25 |
22.8 |
21.8 |
25.3 |
21.7 |
24.5 |
|
|
|
9 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
21.25 |
20.45 |
23.33 |
20.9 |
21.2 |
20.4 |
21.3 |
|
|
|
10 |
山东昌利建设集团有限公司 |
22.15 |
24.7 |
23.35 |
24.3 |
21.5 |
23.2 |
21.4 |
|
|
|
11 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
23.15 |
22.65 |
23.37 |
21.35 |
22.9 |
21.5 |
23.1 |
|
|
|
12 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
23.35 |
20.55 |
23.7 |
21.2 |
22.3 |
21.8 |
21.8 |
|
|
|
13 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
22.75 |
21.25 |
23.26 |
21.6 |
22.3 |
21.3 |
21.5 |
|
|
|
14 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
23.75 |
21.05 |
23.61 |
21.4 |
21.8 |
21.95 |
23.6 |
|
|
|
15 |
江苏天源建设集团有限公司 |
21.55 |
20.45 |
23.4 |
21.0 |
22.3 |
20.95 |
21.4 |
|
|
|
16 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
22.25 |
20.9 |
23.23 |
21.95 |
22.4 |
21.75 |
21.7 |
|
|
|
17 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
23.4 |
20.9 |
23.52 |
22.0 |
22.7 |
21.3 |
21.5 |
|
|
|
18 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
21.85 |
21.4 |
23.36 |
21.35 |
22.2 |
21.25 |
21.4 |
|
|
|
19 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
21.75 |
20.8 |
23.34 |
21.9 |
21.6 |
20.8 |
21.5 |
|
|
|
20 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
21.25 |
25.15 |
24.78 |
26.6 |
22.6 |
27.65 |
21.4 |
|
|
|
21 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
22.15 |
21.1 |
23.55 |
20.8 |
20.6 |
20.85 |
21.4 |
|
|
|
22 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
23.25 |
20.95 |
23.47 |
21.4 |
22.0 |
21.55 |
22.6 |
|
|
|
23 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
23.65 |
20.6 |
23.78 |
21.6 |
24.3 |
21.85 |
23.8 |
|
|
|
24 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
23.45 |
20.55 |
24.06 |
20.95 |
22.6 |
20.6 |
23.3 |
|
|
|
25 |
泗洪县水利工程有限公司 |
24.35 |
22.05 |
22.81 |
21.7 |
23.0 |
21.3 |
22.8 |
|
|
|
26 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
22.15 |
23.15 |
23.4 |
24.95 |
21.8 |
23.9 |
21.7 |
|
|
|
27 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
22.75 |
21.2 |
23.56 |
22.55 |
21.2 |
21.25 |
21.6 |
|
|
|
28 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
23.2 |
21.2 |
23.37 |
20.1 |
21.8 |
21.2 |
23.3 |
|
|
|
29 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
23.6 |
20.65 |
23.96 |
21.55 |
21.7 |
21.3 |
22.1 |
|
|
|
30 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
23.1 |
21.2 |
23.75 |
21.35 |
24.2 |
21.45 |
22.9 |
|
|
|
31 |
金湖水利建设工程有限公司 |
22.3 |
21.6 |
23.46 |
21.65 |
22.0 |
20.65 |
21.7 |
|
|
|
32 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
21.75 |
20.3 |
23.39 |
19.3 |
20.3 |
20.5 |
21.3 |
|
|
|
33 |
齐力建设集团有限公司 |
22.0 |
22.05 |
23.3 |
20.9 |
21.2 |
20.65 |
21.3 |
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
三明市水利水电工程有限公司 |
38066200.50元 |
-- |
-- |
59.54 |
21.79 |
11.0 |
92.33 |
2 |
九州水文建设集团有限公司 |
37333899.36元 |
-- |
-- |
59.99 |
22.13 |
11.0 |
93.12 |
3 |
仪征市水利工程总队 |
37386627.23元 |
-- |
-- |
60.0 |
23.19 |
11.0 |
94.19 |
4 |
南京市水务建设工程有限公司 |
37583765.50元 |
-- |
-- |
60.0 |
21.86 |
11.0 |
92.86 |
5 |
南京振高建设有限公司 |
37595295.10元 |
-- |
-- |
60.0 |
22.24 |
11.0 |
93.24 |
6 |
天安水利集团有限公司 |
37249237.95元 |
-- |
-- |
59.92 |
21.42 |
11.0 |
92.34 |
7 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
37710621.04元 |
-- |
-- |
60.0 |
22.24 |
11.0 |
93.24 |
8 |
威海水利工程集团有限公司 |
37675986.52元 |
-- |
-- |
60.0 |
23.17 |
11.0 |
94.17 |
9 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
38399115.07元 |
-- |
-- |
59.1 |
21.04 |
8.0 |
88.14 |
10 |
山东昌利建设集团有限公司 |
37570613.22元 |
-- |
-- |
60.0 |
22.88 |
8.0 |
90.88 |
11 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
36338277.11元 |
-- |
-- |
59.2 |
22.59 |
9.0 |
90.79 |
12 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
37580058.11元 |
-- |
-- |
60.0 |
22.04 |
11.0 |
93.04 |
13 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
37326212.03元 |
-- |
-- |
59.98 |
21.94 |
11.0 |
92.92 |
14 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
37333870.66元 |
-- |
-- |
59.99 |
22.39 |
5.0 |
87.38 |
15 |
江苏天源建设集团有限公司 |
36826413.26元 |
-- |
-- |
59.59 |
21.44 |
5.0 |
86.03 |
16 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
36472802.11元 |
-- |
-- |
59.31 |
21.95 |
11.0 |
92.26 |
17 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
36568923.38元 |
-- |
-- |
59.38 |
22.15 |
8.0 |
89.53 |
18 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
37153273.49元 |
-- |
-- |
59.85 |
21.68 |
11.0 |
92.53 |
19 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
36903360.04元 |
-- |
-- |
59.65 |
21.55 |
11.0 |
92.20 |
20 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
37479860.66元 |
-- |
-- |
60.0 |
24.14 |
11.0 |
95.14 |
21 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
37286831.92元 |
-- |
-- |
59.95 |
21.37 |
11.0 |
92.32 |
22 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
37672000.00元 |
-- |
-- |
60.0 |
22.14 |
11.0 |
93.14 |
23 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
37614509.66元 |
-- |
-- |
60.0 |
22.84 |
11.0 |
93.84 |
24 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
37210888.03元 |
-- |
-- |
59.89 |
22.2 |
5.0 |
87.09 |
25 |
泗洪县水利工程有限公司 |
37672180.21元 |
-- |
-- |
60.0 |
22.53 |
11.0 |
93.53 |
26 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
37094565.71元 |
-- |
-- |
59.8 |
22.98 |
8.0 |
90.78 |
27 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
37533792.46元 |
-- |
-- |
60.0 |
21.92 |
11.0 |
92.92 |
28 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
37364652.86元 |
-- |
-- |
60.0 |
22.07 |
9.0 |
91.07 |
29 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
36445911.32元 |
-- |
-- |
59.28 |
22.04 |
11.0 |
92.32 |
30 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
37883475.76元 |
-- |
-- |
59.79 |
22.53 |
11.0 |
93.32 |
31 |
金湖水利建设工程有限公司 |
36518063.16元 |
-- |
-- |
59.34 |
21.87 |
8.0 |
89.21 |
32 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
37287642.21元 |
-- |
-- |
59.95 |
20.84 |
5.0 |
85.79 |
33 |
齐力建设集团有限公司 |
37479975.03元 |
-- |
-- |
60.0 |
21.55 |
11.0 |
92.55 |
|
8、拟确定中标人:江苏淮阴水利建设有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年07月03日起,至2025年07月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市名城投资控股集团有限公司 |
日期:2025年07月03日 |
123208004694877179-3
HASL-GZ-2025030001-002-HA