上兴镇农田灌溉设施改造工程

信息发布时间:2025-07-02 16:29:34 来源:常州市建设工程交易平台(新) 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

 

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F3204811839000045001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利局上兴镇农田灌溉设施改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市上兴镇,建筑面积/,控制价为4371108.46元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏广亚建设集团有限公司

投标报价

4349246.56元

项目负责人

赵鹏

工期

180日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232130932

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232212116060

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

常州加尔达建设有限公司

投标报价

4364551.8元

项目负责人

吴恒林

工期

180日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232164780

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232131411778

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

江苏先达建设集团有限公司

投标报价

4366696.85元

项目负责人

金姗

工期

180日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232098529

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232151526800

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

江西省空间生态建设有限公司

技术标“施工总平面布置、施工进度计划和保证措施”部分第一页文字部分有边框

2

芜湖城市建设集团股份有限公司

改变安全文明措施费

3

南京骏豪建设工程有限公司

未提供信用中国截图

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况详见附件)

序号

单位名称

投标报价(元)

商务得分

技术得分

得分

1

江苏先达建设集团有限公司

4366696.85

69.98

24.63

94.61

2

江苏嘉源建设项目管理有限公司

4349253.58

3.89

23.54

27.43

3

江苏广亚建设集团有限公司

4349246.56

69.89

26.84

96.73

4

江苏盛名生态环境建设有限公司

4362380.24

70

24.33

94.33

5

江苏磊之业建设发展有限公司

4181707.34

0

24.27

24.27

6

江苏宏航建设发展有限公司

4370536.38

69.96

22.76

92.72

7

安徽峻屹建筑工程有限公司

4345632.77

69.86

22.4

92.26

8

安徽中安同创建设项目管理有限公司

4357460.39

69.96

22.57

92.53

9

常州加尔达建设有限公司

4364551.8

69.99

24.97

94.96

5、所有投标人得分情况

6、拟确定中标人:江苏广亚建设集团有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:溧阳市水利局 ,联系电话:0519-87302123,联系地址:溧阳市南大街135号;招标代理联系电话:0519-87278789;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局,联系电话:0519-87030322,受理地址:溧阳市南大街135号。

8、备注:α抽取值为0.7

 本评标结果公示期自202572起,至202577止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:溧阳市水利局

项目法人:溧阳市水库移民后期扶持结余资金项目建设处

日期:202572