海安市2025年水库移民扶持项目施工中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-30 16:00:56 来源:南通市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206210336000065001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团工程有限公司海安市2025年水库移民扶持项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共219家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通市通州水利建设工程有限公司兴化市建泰建设工程有限公司江苏九垒建设有限公司
投标报价(元)4912136.564912343.364915179.16
项目负责人翁泽炎 水利水电工程二级建造师(编号:苏232181816854)万坤 水利水电工程二级建造师(编号:苏232181819303)郁琼 水利水电工程二级建造师(编号:苏232151525868)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏禹江水利建设有限公司建造师无在建工程承诺书不符合招标文件要求
2江苏盛富建设工程有限公司未按招标文件要求提供承诺书(投标人承诺书、农民工工资支付承诺书)
3武汉高盛建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的
4湖北揽胜建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的
5江苏伟鼎建设工程有限公司提供的业绩施工合同只有通用条款,无协议书,无甲乙双方签字盖章页面
6河南珉水建设工程有限公司未按招标文件要求提供安全A证、C证
7浙江久泰建设股份有限公司未按招标文件要求提供安全A证、C证
8武汉中禹鸿建设工程有限公司未按招标文件要求提供安全A证、C证
9江苏华平市政工程有限公司项目负责人建造师证书投标专业过期
10安徽昌盛翔合建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的
11江苏安丰建安工程有限公司提供的水利水电资质证书过期
12四川惟博建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的
13淮安市江海建设有限公司未按招标文件要求提供法定代表人的安全A证
14中水禹顺建设集团有限公司提供的业绩完工证明,非(竣)完工验收证明,不符合招标文件要求
15江苏淮顺建设工程有限公司未按招标文件要求提供承诺书(投标人承诺书、农民工工资支付承诺书)
16征途建设有限公司未按招标文件要求提供承诺书(投标人承诺书、农民工工资支付承诺书),未提供安全A证、C证
17福建省红日水利水电工程有限公司未按招标文件要求提供法定代表人的安全A证

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1中际远宏(福建)建设发展有限公司4903965.0499.899.80
2伟恒建设工程有限公司4910248.4799.9399.93
3兴化市建泰建设工程有限公司4912343.3699.9799.97
4南通市通州水利建设工程有限公司4912136.5699.9799.97
5启东市水建工程有限公司4930175.1199.5199.51
6如东县水利电力建筑工程有限责任公司4908802.2699.999.90
7如皋市水利建筑安装工程有限公司4905474.4599.8399.83
8安徽龙振建设有限公司4907107.3699.8699.86
9宣城大禹建设工程有限责任公司4908680.8599.999.90
10常熟市建达建设工程有限公司4907631.6399.8799.87
11江苏东传工程建设有限公司4940163.7899.1999.19
12江苏东铁生态环境建设有限公司4907470.8699.8799.87
13江苏丰苑建设工程有限公司4932761.5499.4299.42
14江苏九垒建设有限公司4915179.1699.9699.96
15江苏升迈建设工程有限公司4924521.4799.6799.67
16江苏华勇建设工程有限公司4903416.1599.7999.79
17江苏卓泰水利建设有限公司4949233.8298.9298.92
18江苏博淼建设工程有限公司4909200.2299.9199.91
19江苏又良建设有限公司4904332.3299.8199.81
20江苏双东建设工程有限公司4942342.5899.1399.13
21江苏水总水利建设有限公司4909313.1799.9199.91
22江苏浩轩建设工程有限公司4935510.1299.3499.34
23江苏港川建筑工程有限公司4946345.1699.0199.01
24江苏禹利水利工程有限公司4938319.8699.2599.25
25江苏茉莉花园建设发展有限公司4938680.5799.2499.24
26江苏迈霆建设工程有限公司4920502.2499.7999.79
27江苏金地复垦开发整理有限公司4926930.3899.699.60
28江苏高盛建设工程有限公司4929615.4599.5299.52
29淮安百洋建设工程有限公司4920412.6099.8199.81
30灌南县水利建筑工程有限公司4910797.6199.9499.94
31盐城市丰盈水利工程有限责任公司4903439.0699.7999.79
32迪威尔建设江苏有限公司4944555.2299.0699.06
33金华旋圆建筑咨询有限公司4945116.3899.0499.04

    7、拟确定中标人:南通市通州水利建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-06-30起,至2025-07-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:海安市水务集团工程有限公司 联系电话:18751399968
 
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509
 
招标单位联系人:易金联系电话:18751399968

 
招标人:海安市水务集团工程有限公司
日期:2025-06-30