金湖县2025年度农村生态河道建设项目施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-27 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=c1533d24-8201-4820-9c5a-8cb0f11f389f
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:HASL-GZ-2025060001-001-JH |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县水利工程建设管理服务中心的金湖县2025年度农村生态河道建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
投标报价 |
6123902.52元 |
项目负责人 |
吴明刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
韶关市曲江区中小河流水毁修复工程(第五标段小坑镇)施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
崇仁县2023年高标准农田建设项目3标段,武夷山市吴屯乡“润泽库区、造福移民”工程 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
投标报价 |
6004072.32元 |
项目负责人 |
程海涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2021年湖北省应城市城北街道办事处高标准农田建设项目(第四标段),赤峰市查干木伦河巴林右旗段防洪治理工程施工第二标段,河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造2023年度工程施工Ⅲ标,2024年广水市中央投资高标准农田建设项目(新建)太平镇群益村七标,闽清县库区大中型水库移民后扶示范区项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
红安县2020年高标准农田建设项目(高桥镇等四个乡镇片区)八标段施工,葛坑镇下甸溪安全生态水系建设项目,延平区西塔溪西芹段二期中小河流治理工程(二次招标) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
金湖水利建设工程有限公司 |
投标报价 |
6130077.21元 |
项目负责人 |
吴义明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
金湖县2023年度农村生态河道建设工程,金湖县2024年度农村生态河道建设工程施工一标段,金湖县2022年度高标准农田建设项目施工结余招标,金湖县利东河生态修复工程施工招标 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
金湖县腰门河生态修复工程施工招标,金湖县金南镇双车圩护坡工程 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 |
诚信库项目经理业绩无法链接,也未上传投标其他材料。 |
2 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
企业资质证书(水利水电施工总承包)动态核查不合格。 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中水生态建设有限公司 |
22.2 |
19.6 |
20.1 |
22.5 |
22.2 |
|
|
|
|
|
2 |
江苏一一一建设有限公司 |
21.5 |
19.2 |
19.2 |
19.7 |
20.2 |
|
|
|
|
|
3 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
23.1 |
19.5 |
21.9 |
21.2 |
22.4 |
|
|
|
|
|
4 |
江苏千水建设有限公司 |
21.6 |
20.0 |
19.8 |
20.6 |
20.8 |
|
|
|
|
|
5 |
江苏双东建设工程有限公司 |
21.7 |
21.3 |
20.6 |
19.9 |
22.2 |
|
|
|
|
|
6 |
江苏天源建设集团有限公司 |
21.7 |
18.6 |
19.2 |
21.2 |
21.6 |
|
|
|
|
|
7 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
22.0 |
20.3 |
20.6 |
21.0 |
20.8 |
|
|
|
|
|
8 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
22.0 |
20.2 |
19.3 |
19.7 |
19.7 |
|
|
|
|
|
9 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
22.0 |
19.2 |
22.2 |
21.8 |
21.2 |
|
|
|
|
|
10 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
23.05 |
19.9 |
20.3 |
21.6 |
22.5 |
|
|
|
|
|
11 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
21.5 |
20.2 |
19.25 |
19.4 |
20.5 |
|
|
|
|
|
12 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
21.5 |
20.6 |
19.9 |
20.6 |
21.2 |
|
|
|
|
|
13 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
22.4 |
22.0 |
20.1 |
22.9 |
22.7 |
|
|
|
|
|
14 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
21.3 |
21.7 |
19.8 |
19.3 |
20.5 |
|
|
|
|
|
15 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
21.7 |
21.2 |
19.6 |
20.4 |
21.3 |
|
|
|
|
|
16 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
22.3 |
19.3 |
19.6 |
19.5 |
20.5 |
|
|
|
|
|
17 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
22.7 |
19.4 |
19.4 |
19.7 |
20.0 |
|
|
|
|
|
18 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
22.8 |
19.8 |
22.2 |
20.7 |
23.0 |
|
|
|
|
|
19 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
22.9 |
19.9 |
19.5 |
19.5 |
21.4 |
|
|
|
|
|
20 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
23.4 |
22.3 |
22.9 |
23.5 |
24.0 |
|
|
|
|
|
21 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
22.2 |
20.4 |
20.95 |
22.1 |
20.8 |
|
|
|
|
|
22 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
23.3 |
21.7 |
22.8 |
24.0 |
23.9 |
|
|
|
|
|
23 |
金湖水利建设工程有限公司 |
22.5 |
19.9 |
21.3 |
22.8 |
21.0 |
|
|
|
|
|
24 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
20.8 |
22.1 |
19.9 |
20.2 |
19.9 |
|
|
|
|
|
25 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
22.1 |
20.0 |
22.0 |
20.0 |
22.9 |
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中水生态建设有限公司 |
6156696.95元 |
-- |
64.71 |
21.32 |
8.0 |
94.03 |
2 |
江苏一一一建设有限公司 |
6085964.84元 |
-- |
63.34 |
19.96 |
3.5 |
86.80 |
3 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
6272139.23元 |
-- |
63.58 |
21.62 |
8.0 |
93.20 |
4 |
江苏千水建设有限公司 |
6126057.11元 |
-- |
64.75 |
20.56 |
6.0 |
91.31 |
5 |
江苏双东建设工程有限公司 |
6186221.80元 |
-- |
64.6 |
21.14 |
3.5 |
89.24 |
6 |
江苏天源建设集团有限公司 |
6263907.33元 |
-- |
63.71 |
20.46 |
3.5 |
87.67 |
7 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
6276960.03元 |
-- |
63.37 |
20.94 |
2.0 |
86.31 |
8 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
6000576.37元 |
-- |
64.79 |
20.18 |
8.0 |
92.97 |
9 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
6174357.23元 |
-- |
64.9 |
21.28 |
8.0 |
94.18 |
10 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
6058754.51元 |
-- |
65.0 |
21.47 |
6.0 |
92.47 |
11 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
6142225.00元 |
-- |
64.82 |
20.17 |
7.5 |
92.49 |
12 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
6180664.89元 |
-- |
65.0 |
20.76 |
8.0 |
93.76 |
13 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
6069348.51元 |
-- |
65.0 |
22.02 |
6.0 |
93.02 |
14 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
6120749.60元 |
-- |
64.98 |
20.52 |
5.0 |
90.50 |
15 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
6137777.76元 |
-- |
64.98 |
20.84 |
8.0 |
93.82 |
16 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
6233857.86元 |
-- |
64.11 |
20.24 |
8.0 |
92.35 |
17 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
6060077.25元 |
-- |
64.96 |
20.24 |
8.0 |
93.20 |
18 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
6004072.32元 |
-- |
65.0 |
21.7 |
8.0 |
94.70 |
19 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
6101202.19元 |
-- |
64.76 |
20.64 |
8.0 |
93.40 |
20 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
6111291.22元 |
-- |
65.0 |
23.22 |
6.0 |
94.22 |
21 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
6016677.93元 |
-- |
64.65 |
21.29 |
8.0 |
93.94 |
22 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
6123902.52元 |
-- |
65.0 |
23.14 |
8.0 |
96.14 |
23 |
金湖水利建设工程有限公司 |
6130077.21元 |
-- |
65.0 |
21.5 |
8.0 |
94.50 |
24 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
6117596.00元 |
-- |
64.84 |
20.58 |
8.0 |
93.42 |
25 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
6067140.76元 |
-- |
64.98 |
21.4 |
8.0 |
94.38 |
|
8、拟确定中标人:贵州省公建投资控股有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年06月27日起,至2025年07月02日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:金湖县水利工程建设管理服务中心 |
日期:2025年06月27日 |
123208004694877179-3
HASL-GZ-2025060001-001-JH