2025年度泰州市兴化市高标准农田建设项目监理二标段中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-30 00:00:00
来源:
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://221.226.253.14:84/Home/e5d62b9f-43a7-48bc-abc0-d33bb4bca5bc/Index.aspx
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 江苏科兴项目管理有限公司 |
投标报价(元/费率) | 1.999 | 1.998 | 1.894 |
项目负责人姓名 | 黄小康 | 陈文 | 季扣群 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2023年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理3标段、涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段 | 高邮市2022年度高标准农田建设项目工程监理二标段、南通市通州区2022年高标准农田建设项目监理 | 如东县2023年度高标准农田建设项目(财政补助、新增投资)监理一标段 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 江苏方一项目管理有限公司 | |
2 | 广东河海工程咨询有限公司 | |
3 | 常州市太平洋项目管理有限公司 | |
4 | 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | |
5 | 四川同创建设工程管理有限公司 | |
6 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | |
7 | 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 | |
8 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | |
9 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | |
10 | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | |
11 | 江苏方一项目管理有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
12 | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
13 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
14 | 常州市太平洋项目管理有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
15 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
16 | 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
17 | 广东河海工程咨询有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
18 | 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
19 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
20 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 |
21 |
22.6 |
25.3 |
24 |
25.53 |
/ | 23.92 |
2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 |
25.9 |
26.1 |
26.1 |
25.9 |
25.84 |
/ | 25.94 |
3 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 |
21.7 |
23 |
25.3 |
24 |
22.27 |
/ | 23.13 |
4 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 |
24.1 |
24.5 |
25.9 |
25.7 |
24.71 |
/ | 24.98 |
5 | 江苏嘉源建设项目管理有限公司 |
21.5 |
22.9 |
25.5 |
24 |
23.36 |
/ | 23.39 |
6 | 江苏科兴项目管理有限公司 |
23.9 |
25.4 |
26.3 |
27 |
25.98 |
/ | 25.86 |
7 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 |
24 |
23.3 |
25.8 |
25.6 |
24.77 |
/ | 24.72 |
8 | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 |
21.7 |
23.1 |
26.4 |
26.5 |
23.57 |
/ | 24.22 |
9 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 |
21.2 |
22.4 |
26.6 |
24 |
22.99 |
/ | 23.13 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
专业监理工程师和监理员 |
类似工程业绩1分 |
总监理工程师 |
1 |
江苏昌源水利工程咨询有限公司 |
1.988 |
23.92 |
65.95 |
2 | 0 | 0 |
91.87 |
2 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
1.998 |
25.94 |
66 |
2 | 1 | 1 |
95.94 |
3 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
1.981 |
23.13 |
65.91 |
2 | 1 | 0 |
92.04 |
4 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
1.999 |
24.98 |
66 |
2 | 1 | 1 |
94.98 |
5 |
江苏嘉源建设项目管理有限公司 |
1.999 |
23.39 |
66 |
2 | 1 | 0 |
92.39 |
6 |
江苏科兴项目管理有限公司 |
1.894 |
25.86 |
65.48 |
2 | 0 | 0 |
93.34 |
7 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
1.998 |
24.72 |
66 |
2 | 1 | 0 |
93.72 |
8 |
盐城市水利勘测设计研究院有限公司 |
1.988 |
24.22 |
65.95 |
2 | 0 | 0 |
92.17 |
9 |
扬州盛扬工程建设监理有限公司 |
1.999 |
23.13 |
66 |
2 | 0 | 0 |
91.13 |
12321200469045011L
E4301000002000015002000