盐城市大丰区2025年度国家水土保持重点工程八灶小流域综合治理项目评标结果公示

信息发布时间:2025-06-27 18:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

盐城市大丰区2025年度国家水土保持重点工程八灶小流域综合治理项目评标结果公示

(标段编号:E3209010002000226001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区河道管理处的盐城市大丰区2025年度国家水土保持重点工程八灶小流域综合治理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 河南省兴海建筑工程有限公司 6945193.50 合格 180
2 泗洪县水利工程有限公司 6941700.92 合格 180
3 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 6929385.92 符合现行国家施工及验收规范标准要求,符合国家“合格” 标准 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 河南省兴海建筑工程有限公司 杨艳杰 豫241161695795
2 泗洪县水利工程有限公司 石磊 苏232212157174
3 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 王胜波 粤2442006200804473

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 河南省兴海建筑工程有限公司 江西省主要支流治理修河武宁县罗坪杨洲段工程;永平县龙街镇普渡村叙利河流域治理工程;安阳市安阳河系统治理工程2020年度工程安阳县曹马分洪口至韩化段) 响应招标文件要求
2 泗洪县水利工程有限公司 2023年度江苏省宿迁市泗洪县石集乡河东片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内);如皋市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目(如皋市东陈雪岸项目区)施工I标;2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程 响应招标文件要求
3 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 兴宁市径南镇宝山河(新洲段支流)生态清洁型小流域综合治理工程;随州市曾都区清水河亲 筑城段治理工程项目(一期)二标段;蕉城区霍童溪流域霍童镇大石溪防洪工程 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 未提供营业执照;未提供资质证书;未提供安全生产许可证。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 南京河川建设工程有限公司 23.4 23.0 23.85 22.6 21.08
2 无锡恒诚水利工程建设有限公司 26.5 25.9 22.1 24.7 23.26
3 宣城大禹建设工程有限责任公司 24.5 23.7 22.8 23.9 21.18
4 泗洪县水利工程有限公司 26.9 25.2 23.5 25.9 23.87
5 江苏淮禹建设有限公司 24.2 24.1 23.15 25.3 21.16
6 江苏千水建设有限公司 25.4 24.1 22.75 26.1 22.47
7 江苏盐城水利建设有限公司 23.9 24.5 22.3 24.6 21.32
8 山东润康水务有限公司 24.4 24.4 22.75 23.0 22.29
9 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 26.0 25.2 22.55 26.9 22.82
10 亨泰水利工程集团有限公司 25.4 24.7 22.9 26.5 21.26
11 河南省兴海建筑工程有限公司 27.0 26.3 27.5 25.5 27.33
12 福建省东禹建设工程有限公司 26.9 24.7 22.75 24.3 23.09
13 山东鑫河水利工程有限公司 24.2 24.4 23.05 24.6 22.33
14 江苏晓宇水利建设有限公司 26.8 25.3 22.8 24.6 22.99
15 江苏永平水利工程有限责任公司 24.9 24.6 22.35 25.2 22.37
16 江苏鸿基水源科技股份有限公司 26.1 23.3 22.45 24.9 21.76
17 江苏禹利水利工程有限公司 25.1 25.0 22.85 23.9 22.12
18 东台市水利建设有限公司 24.3 23.8 23.1 25.4 22.35

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 单位业绩评审 项目管理机构评审 施工组织设计评审 不规范标书检查扣分 合计
1 南京河川建设工程有限公司 6937673.89 59.92 3 5.5 23 0 91.42
2 无锡恒诚水利工程建设有限公司 6935321.45 59.9 3 6 24.62 0 93.52
3 宣城大禹建设工程有限责任公司 6851198.10 59.29 3 6 23.47 0 91.76
4 泗洪县水利工程有限公司 6941700.92 59.95 3 6 24.99 0 93.94
5 江苏淮禹建设有限公司 6941604.25 59.94 3 6 23.82 0 92.76
6 江苏千水建设有限公司 6928405.72 59.85 3 5 24.08 0 91.93
7 江苏盐城水利建设有限公司 6896045.56 59.62 3 6 23.57 0 92.19
8 山东润康水务有限公司 6377465.49 55.89 3 5.5 23.38 0 87.77
9 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 6929385.92 59.86 3 6 24.67 0 93.53
10 亨泰水利工程集团有限公司 6927749.47 59.84 3 5.5 24.33 0 92.67
11 河南省兴海建筑工程有限公司 6945193.50 59.97 3 6 26.88 0 95.85
12 福建省东禹建设工程有限公司 6945497.79 59.97 3 6 24.03 0 93
13 山东鑫河水利工程有限公司 6345594.27 55.66 2 4 23.88 0 85.54
14 江苏晓宇水利建设有限公司 6938854.82 59.92 3 6 24.3 0 93.22
15 江苏永平水利工程有限责任公司 6923912.79 59.82 3 5.5 23.96 0 92.28
16 江苏鸿基水源科技股份有限公司 6943104.92 59.96 3 6 23.55 0 92.51
17 江苏禹利水利工程有限公司 6929600.00 59.86 3 6 23.92 0 92.78
18 东台市水利建设有限公司 6909700.16 59.72 3 6 23.73 0 92.45

六、拟确定中标人

河南省兴海建筑工程有限公司,泗洪县水利工程有限公司,梅州市威华水利水电建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月27日2025年07月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大丰区河道管理处

日期: 2025年06月27日