盐城市大丰区2025年幸福家园后续基础设施建设项目评标结果公示

信息发布时间:2025-06-23 16:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

盐城市大丰区2025年幸福家园后续基础设施建设项目评标结果公示

(标段编号:E3209040002000083001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区民政局的盐城市大丰区2025年幸福家园后续基础设施建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏金呈建设有限公司 2917596.29 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏金呈建设有限公司 王锦伟 二级建造师注册证书;苏232212107399

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏金呈建设有限公司 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 河南珉水建设工程有限公司 未按招标文件要求提交承诺函。
2 山水之合建设(河南)有限公司 未按招标文件要求提交承诺函。
3 河南颍淮建工有限公司 未按招标文件要求提交承诺函。
4 景海建设(河南)有限公司 未按招标文件要求提交承诺函。
5 江苏华实市政建设集团有限公司 未按招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺书。
6 江苏程建工程有限公司 投标文件报价清单与招标文件提供的不一致。
7 江苏图强建设工程有限公司 未按招标文件要求提交承诺函。
8 明昊建设科技滨海有限公司 未按要求提交投标保证金信用承诺函。
9 江苏衡奥建设工程有限公司 未按招标文件要求提交承诺函。
10 河南港津建筑工程有限公司 未按招标文件要求提交承诺函。
11 江苏龙宇建设工程有限公司 未按招标文件要求提交项目负责人承诺函。
12 君行天下建设集团有限公司 未按要求提交投标保证金信用承诺函。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏浩栩建设项目管理有限公司 4710396.43 0 0
2 中际远宏(福建)建设发展有限公司 5271555.01 0 0
3 福建省恒鼎建筑工程有限公司 5650212.38 0 0
4 江苏泰享建设有限公司 3307282.80 0 0
5 江苏盛昂建设工程科技有限公司 3831554.76 0 0
6 商丘金耀建筑工程有限公司 4458025.50 0 0
7 江苏水建机械化施工有限公司 3490911.51 0 0
8 江苏朗致达建设工程有限公司 3665693.80 0 0
9 盐城健群建业工程有限公司 3588168.78 0 0
10 江苏骏逸达建设工程有限公司 2979993.74 0 0
11 江苏洪瑞建设工程有限公司 4346159.92 0 0
12 江苏金呈建设有限公司 2917596.29 0 0
13 江苏亿都建设有限公司 5303041.00 0 0
14 福建省红日水利水电工程有限公司 5139267.86 0 0
15 江苏浩荣建设工程有限公司 4648601.80 0 0
16 盐城瑞途建设工程有限公司 3337750.40 0 0
17 盐城凯祥建筑工程有限公司 4162608.76 0 0
18 盐城滕阔建筑工程有限公司 3481875.54 0 0
19 江苏禹航建设工程有限公司 4802396.34 0 0
20 江苏绿彩建设工程有限公司 4757668.27 0 0
21 江苏海丰源建设工程有限公司 3437817.58 0 0
22 江苏登湛建设集团有限公司 3987852.49 0 0
23 江苏鼎丰装饰工程有限公司 3770221.52 0 0
24 江苏北乔建设工程有限公司 3706425.13 0 0
25 江苏宝凡市政工程有限公司 4019828.93 0 0
26 江苏坤正建设有限公司 4682348.37 0 0
27 盐城聚双建设工程有限公司 3397970.60 0 0
28 江苏企山建设工程有限公司 3000000.48 0 0
29 盐城富丰建设有限公司 4141619.80 0 0
30 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 3980024.82 0 0
31 盐城市大丰区人防工程有限公司 3762130.88 0 0
32 河南栾书建筑工程有限公司 3818185.77 0 0
33 盐城宸怡建设工程有限公司 3467501.62 0 0
34 江苏禹安建设工程有限公司 3110767.37 0 0
35 江苏胤达建设有限公司 3800046.03 0 0
36 河南水诚建设工程有限公司 4245159.15 0 0
37 河南骏澄建设工程有限公司 3532126.00 0 0
38 江苏丰拓建设工程有限公司 3400036.35 0 0
39 盐城市兴水水务集团有限公司 4625625.86 0 0
40 江苏鲁延建设工程有限公司 2970001.32 0 0
41 江苏明銮建设工程有限公司 3823951.44 0 0

六、拟确定中标人

江苏金呈建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月23日2025年06月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大丰区民政局

日期: 2025年06月23日