句容市2025年水库移民后扶项目后白镇二圣村基础设施建设工程施工标中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-24 00:00:00
来源:镇江市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzy.zhenjiang.gov.cn:8085/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/&infoid=15d6593c-37a1-410a-95ea-dc691749d7fe
句容市2025年水库移民后扶项目后白镇二圣村基础设施建设工程施工标中标候选人公示
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,句容市2025年水库移民后扶项目后白镇二圣村基础设施建设工程施工标的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 句容市水利建设工程有限公司 | 丹阳市明威建设工程有限公司 | 投标报价 | 944283.23元 | 943296.28元 | 942552.00元 | 项目负责人姓名 | 缪雨廷 | 倪志豪 | 王怀群 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | 备注说明 | |
|
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
1 |
南京广恒工程建设有限公司 |
缺少企业主要负责人A类安全生产考核证书 |
|
|
三、投标报价修正 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
|
|
四、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 1 | 江苏河海建设有限公司 | 20.7 | 18.8 | 18.9 | 19.6 | 2 | 丹阳市明威建设工程有限公司 | 19.4 | 19.6 | 21.8 | 18.9 | 3 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 19.4 | 20.5 | 20.3 | 21.9 | 4 | 句容市水利建设工程有限公司 | 19.4 | 20.5 | 21.3 | 19.3 |
|
|
 五、所有投标人得分汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价得分 |
综合分 |
1 |
丹阳市明威建设工程有限公司 |
942552.00 |
19.95 |
74.89 |
|
94.84 |
2 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
944283.23 |
20.55 |
74.98 |
|
95.53 |
3 |
江苏河海建设有限公司 |
944431.47 |
19.53 |
74.99 |
|
94.52 |
4 |
句容市水利建设工程有限公司 |
943296.28 |
20.16 |
74.93 |
|
95.09 |
|
六、拟确定中标人:江苏锦迅建设工程有限公司 |
|
|
七、本中标候选人公示期自2025年06月24日起,至2025年06月26日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 |
1、征询和异议:句容市水库移民后期扶持项目建设管理处
电话:0511-87278632
2、投诉:句容市水利局
电话:0511-87278532
|
日期:2025年06月23日 |
12321100468663950X-5
A0732118320250527003001001