2025年度江苏省泰州医药高新区(高港区)胡庄镇高标准农田改造提升项目(财政补助)中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-23 00:00:00
来源:
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://221.226.253.14:84/Home/64f41a67-e927-4b15-8063-66dca328c0f0/Index.aspx
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 江苏科弘岩土工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 6572529.7 | 6684384.56 | 6602158.83 |
项目负责人姓名 | 贾康 | 顾成飞 | 孙刚 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2022年度宿迁市泗洪县归仁镇张宅片高标准农田建设项目(财政补助)一标段、2022年度连云港市灌云县南岗镇南岗片高标准农田建设项目施工 | 南通市通州区2022年刘桥镇高标准农田建设项目施工一标段 | 扬州市江都区郭村镇2021年度高标准农田建设项目、2023年度泰州市兴化市竹泓镇高标准农田建设项目(改造提升)一标段 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2022年度宿迁市宿城区洋北街道高标准农田建设项目(财政补助)、盐都区秦南镇2023年度高标准农田建设项目(一标段) | 阜宁县2021年度高标准农田建设项目土建工程(第三批)—东沟镇建设项目、南通市通州区2022年十总镇高标准农田建设项目施工一标段 | 扬州市江都区郭村镇2021年度高标准农田建设项目、2023年度泰州市兴化市竹泓镇高标准农田建设项目(改造提升)一标段 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 南京市水务建设工程有限公司 | 未提供竣工验收合格证 |
2 | 江阴市水利工程有限公司 | 未提供竣工验收合格证 |
3 | 江苏金启建设有限公司 | 未提供竣工验收合格证 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
报价 |
项目管理机构人员 |
项目负责人类似工程业绩 |
1 |
安徽庐晟建设工程有限公司 |
6252674.93 |
93.28 |
2 | 1 |
96.28 |
2 |
安徽卓辉建筑工程有限公司 |
6388092.18 |
94.3 |
1.5 | 1 |
96.8 |
3 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
6561754.81 |
95.62 |
2 | 1 |
98.62 |
4 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
6731877.01 |
95.1 |
2 | 2 |
99.1 |
5 |
河南禹顺水利工程有限公司 |
6275052.84 |
93.45 |
2 | 1 |
96.45 |
6 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
6302371.31 |
93.65 |
2 | 2 |
97.65 |
7 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
6572529.7 |
95.7 |
2 | 2 |
99.7 |
8 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
6772281.02 |
94.79 |
2 | 2 |
98.79 |
9 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
6263293.78 |
93.36 |
2 | 2 |
97.36 |
10 |
江苏广澎建设有限公司 |
5932109.94 |
90.85 |
2 | 1 |
93.85 |
11 |
江苏国润水利建设有限公司 |
6310992.74 |
93.72 |
2 | 1 |
96.72 |
12 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
6521350.36 |
95.31 |
1.5 | 2 |
98.81 |
13 |
江苏淮禹建设有限公司 |
6724630.28 |
95.15 |
2 | 2 |
99.15 |
14 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
6602158.83 |
95.92 |
1.5 | 2 |
99.42 |
15 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
5840862.67 |
90.16 |
1.5 | 1 |
92.66 |
16 |
江苏千水建设有限公司 |
6691472.99 |
95.4 |
2 | 2 |
99.4 |
17 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
6380234.78 |
94.24 |
2 | 1 |
97.24 |
18 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
6712788.25 |
95.24 |
2 | 2 |
99.24 |
19 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
6238668 |
93.17 |
2 | 1 |
96.17 |
20 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
6426436.73 |
94.59 |
2 | 2 |
98.59 |
21 |
临泉国汇水利建设有限公司 |
6368269.15 |
94.15 |
2 | 2 |
98.15 |
22 |
南京长山建设有限公司 |
6412360.94 |
94.49 |
2 | 2 |
98.49 |
23 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
6684384.56 |
95.46 |
2 | 2 |
99.46 |
24 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
6755268.81 |
94.92 |
2 | 2 |
98.92 |
25 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
6492696.11 |
95.09 |
2 | 2 |
99.09 |
26 |
苏州市水利工程有限公司 |
6686510.24 |
95.44 |
2 | 1 |
98.44 |
27 |
泰州德智建设有限公司 |
6388240.71 |
94.3 |
1 | 1 |
96.3 |
28 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
6720535.52 |
95.18 |
2 | 2 |
99.18 |
29 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
6569324.87 |
95.67 |
2 | 1 |
98.67 |
30 |
芜湖建江水利建设有限责任公司 |
6276748.65 |
93.46 |
2 | 2 |
97.46 |
31 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
6728098.87 |
95.13 |
2 | 2 |
99.13 |
32 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
6342018.56 |
93.95 |
2 | 2 |
97.95 |
33 |
盐城市泽松建设有限公司 |
6232300.51 |
93.12 |
1.5 | 1 |
95.62 |
34 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
6700000.35 |
95.34 |
2 | 1 |
98.34 |
35 |
泗洪县水利工程有限公司 |
6098706.36 |
92.11 |
2 | 2 |
96.11 |
12321200469045011L
E4301000002000031001000