2024年度泗洪县半城镇高标准农田建设改造提升项目结余资金增做工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-20 15:43:42
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=8bfb2655-e42a-46d3-aafa-adea8f0cb7f6
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108983001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县半城镇人民政府的2024年度泗洪县半城镇高标准农田建设改造提升项目结余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
918427.490000 |
项目负责人 |
吴玉霞 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师--水利水电工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232151602033 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
投标报价(元) |
917111.020000 |
项目负责人 |
王甫 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师--水利水电工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232171801837 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙岩建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
916503.940000 |
项目负责人 |
江猛 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师--水利水电工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232151605081 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽广创建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
2 |
百鲸建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
3 |
河南九一建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
4 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
5 |
河南五方路桥工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
6 |
河南亚都水利工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
7 |
湖北都江建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
8 |
湖北联太建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
9 |
湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
10 |
湖北中海通水利水电工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
11 |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
12 |
江苏晨功建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
13 |
江苏东传工程建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
14 |
江苏冠亚建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
15 |
江苏河海工程技术有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
16 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
17 |
江苏吉元建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
18 |
江苏金辰建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
19 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
20 |
江苏联桥建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
21 |
江苏万源建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
22 |
江苏新品建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
23 |
林竣建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
24 |
南京市齐腾电力建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
25 |
南京市水务建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
26 |
如东县滨山水利建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
27 |
宿州翔硕建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
28 |
盐城远展建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
29 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
30 |
中祥豫安建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽青工建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
安徽皖宏建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
常州市神州建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
河南巨晟建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
6 |
河南追开建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
7 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
8 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
9 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
10 |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
11 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
12 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
13 |
江苏龙岩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
14 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
15 |
江苏霆朗建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
16 |
江苏银典建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
17 |
江苏元至建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
18 |
锦斌集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
19 |
四川森鑫佳建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
20 |
宿迁广达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
21 |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
22 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
23 |
智泽工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
24 |
中水禹冰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
25 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽青工建设集团有限公司 |
855555.390000 |
96.51 |
-- |
-- |
0.0 |
96.51 |
2 |
安徽皖宏建设集团有限公司 |
896563.870000 |
98.73 |
-- |
-- |
0.0 |
98.73 |
3 |
常州市神州建设有限公司 |
869874.710000 |
97.28 |
-- |
-- |
0.0 |
97.28 |
4 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
877414.320000 |
97.69 |
-- |
-- |
0.0 |
97.69 |
5 |
河南巨晟建设工程有限公司 |
972101.460000 |
96.59 |
-- |
-- |
0.0 |
96.59 |
6 |
河南追开建设工程有限公司 |
874416.070000 |
97.53 |
-- |
-- |
0.0 |
97.53 |
7 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
940142.320000 |
98.68 |
-- |
-- |
0.0 |
98.68 |
8 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
889760.340000 |
98.36 |
-- |
-- |
0.0 |
98.36 |
9 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
918427.490000 |
99.92 |
-- |
-- |
0.0 |
99.92 |
10 |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
917111.020000 |
99.85 |
-- |
-- |
0.0 |
99.85 |
11 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
877435.190000 |
97.69 |
-- |
-- |
0.0 |
97.69 |
12 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
886020.850000 |
98.16 |
-- |
-- |
0.0 |
98.16 |
13 |
江苏龙岩建设工程有限公司 |
916503.940000 |
99.82 |
-- |
-- |
0.0 |
99.82 |
14 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
895210.000000 |
98.66 |
-- |
-- |
0.0 |
98.66 |
15 |
江苏霆朗建设有限公司 |
877727.160000 |
97.71 |
-- |
-- |
0.0 |
97.71 |
16 |
江苏银典建设工程有限公司 |
930293.440000 |
99.32 |
-- |
-- |
0.0 |
99.32 |
17 |
江苏元至建设有限公司 |
892904.280000 |
98.54 |
-- |
-- |
0.0 |
98.54 |
18 |
锦斌集团有限公司 |
880887.820000 |
97.88 |
-- |
-- |
0.0 |
97.88 |
19 |
四川森鑫佳建筑工程有限公司 |
891597.340000 |
98.46 |
-- |
-- |
0.0 |
98.46 |
20 |
宿迁广达建设有限公司 |
899463.920000 |
98.89 |
-- |
-- |
0.0 |
98.89 |
21 |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
866432.890000 |
97.1 |
-- |
-- |
0.0 |
97.10 |
22 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
928743.670000 |
99.42 |
-- |
-- |
0.0 |
99.42 |
23 |
智泽工程技术有限公司 |
908347.220000 |
99.37 |
-- |
-- |
0.0 |
99.37 |
24 |
中水禹冰建设有限公司 |
875184.820000 |
97.57 |
-- |
-- |
0.0 |
97.57 |
25 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
883908.550000 |
98.05 |
-- |
-- |
0.0 |
98.05 |
|
6、拟确定中标人:江苏登湛建设集团有限公司 |
|
7、备注:1、三家中标候选人:资格能力条件全部响应招标文件要求、工期为30日历天、工程质量为合格;
2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理机构:泗洪县半城镇人民政府 联系人:王东波 联系电话:13365254199。(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:0527-89883662;行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2025-06-20起,至2025-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县半城镇人民政府 |
日期:2025-06-20 |
12321300469761624J
E3213010313108983001001