2023年雨污分流片区改造工程新建项目-奎河片区大同街雨污分流工程中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-06-19 17:27:56 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2023年雨污分流片区改造工程新建项目-奎河片区大同街雨污分流工程中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2023年雨污分流片区改造工程新建项目-奎河片区大同街雨污分流工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况

项目

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

徐州市政建设集团有限责任公司

江苏引江建设有限公

徐州市水利工程建设

有限公司

投标报价(元)

5907198.98

5915661.57

5944187.90

项目经理姓名

李传举

刘继伟

袁青翠

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、徐州市轨道交通 2号线一期工程李沃站等9个站点雨污分流工程  

2、徐州市鼓楼2022 年度污水处理提质增效项目达标区

(320302-37-01)雨污分流改造工程(EPC)项目

1、徐州市泉山区煤建西村小区雨污分流项目

1、泉山区污水处理提质增效达标区综合整治工程(泰奎大沟末端)-小区雨污分流工程二标段         2、徐州市区积水点治理工程-食品城片区南污分流工程施工1标段

项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、徐州市鼓楼区易淹易涝点下淀片区治理工程

2、2023 年度雨污分流工程一奔腾大道雨污分流工程

1、泉山区奎河片区污水处理提质增效工程一中枢街

2、徐州经济技术开发区2024年度积水点治理工程I标段-孤山小区片区积水点整治工程

1、2021年度市区排水管网排查工程施工2标段     

2、2021年度市区污水处理提质增效320311-27-04达标区(云龙湖北片区)建设工程施工1标段

资格预审情况

/

/

/

    二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏尊达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供财务报告

2

中交一公局第三工程有限公司

未按照招标文件要求提供联合体双方的安全生产考核合格证(C 证)

三、投标报价修正:

 四、所有投标人得分汇总表:

                               最终排名

标段编号:E3203010390000030001001

标段名称:2023年雨污分流片区改造工程新建项目-奎河片区大同街雨污分流工程

序号

投标单位名称

评审价格(元)

经济标评审

技术标评审

总分

排名

1

徐州市政建设集团有限责任公司

5907198.98

62.00

33.73

95.73

1

2

江苏引江建设有限公司

5915661.57

62.00

33.66

95.66

2

3

徐州市水利工程建设有限公司

5944187.90

62.00

32.37

94.37

3

4

江苏山祥建设工程有限公司

5903564.10

61.00

32.72

93.72

4

5

徐州景通市政工程有限公司

5921710.31

61.00

31.76

92.76

5

6

江苏轩联建设有限公司

5920499.61

60.00

32.63

92.63

6

7

山东佳华腾龙建设有限公司

5938041.88

62.00

30.61

92.61

7

8

西安市政一路桥建设有限公司

5861222.96

61.89

30.34

92.23

8

五、拟定中标人:徐州市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人);江苏实烨建设工程有限公司(联合体成员)

六、备注:

本评标结果公示期自2025年6月20日起,至2025年6月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询及投诉:徐州市云龙区城市管理局,电话:0516-85901058。

 

                                                                                                                                                 日期:2025年6月19日