中以创新园基础设施提档升级一期工程(B期)一标段-河道工程中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中以创新园基础设施提档升级一期工程(B期)一标段-河道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
推荐中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 江苏益豪建设有限公司 | 常州市武进水利工程有限公司 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 55956666.66 | 55945032.57 | 55961586.09 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 荷园及周边地块配套丁沟河(凤凰河一新庆路)工程施工标/浦河(孟城闸闸外段)整治工程(新北段)施工一标/老桃花港整治工程(长江~S122省道段)施工一标/梧桐河(龙江路-南童子河)水系沟通工程 | 新孟河延伸拓浚(金坛区)及综合配套整治工程庄阳港综合整治工程庄阳港、仁和港综合整治工程(一标段)/武进区淹南地块水系整治提升工程(河道及景观标)/新孟河延伸拓浚工程武进区太滆运河施工Ⅱ标/太湖流域永安河拓浚整治工程河道及水系影响工程施工7标 | 新孟河延伸拓浚工程武进区北干河施工Ⅱ标/新孟河延伸拓浚工程武进区太滆运河施工I标/溧阳市北河治理工程施工七标 |
投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 武进西太湖塔下片区近岸带水生态修复项目施工二标段 | 溧阳市天目湖洙漕河污染减负扩容综合整治二期工程 | 洮滆片区(武进)水环境综合整治工程2023年度工程(湟里镇)水利施工 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 谢建波/水利水电工程一级建造师/苏1322014201501134 | 唐孟顺/水利水电工程一级建造师/苏1322014201502698 | 杨红霞/水利水电工程一级建造师/苏1322019202109303 |
企业资质类别 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包一级 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 投标人名称 | 无效标原因 |
1 | 上海水务建设工程有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
2 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的 |
3 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 23.65 | 24.2 | 21.2 | 22.8 | 21.42 |
2 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 20.9 | 25.5 | 21.8 | 21.4 | 23.73 |
3 | 常州市武进水利工程有限公司 | 24.4 | 25.8 | 21.1 | 21.7 | 22.13 |
4 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 22.85 | 25.3 | 20.6 | 21.1 | 21.72 |
5 | 安徽建工水利开发投资集团有限公司 | 22 | 25.5 | 22.5 | 21.6 | 20.85 |
6 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 23.15 | 25.5 | 20.9 | 21.6 | 20.91 |
7 | 东台市水利建设有限公司 | 22.6 | 25.4 | 21.5 | 22.4 | 20.69 |
8 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 23.75 | 25.6 | 22.9 | 21.2 | 22.41 |
9 | 南京振高建设有限公司 | 23.1 | 25.5 | 21.3 | 21.4 | 21.44 |
10 | 安徽新建控股集团有限公司 | 20.75 | 23.9 | 22.1 | 20.8 | 20.69 |
11 | 山东黄河工程集团有限公司 | 20.35 | 25.5 | 21.8 | 21.3 | 20.64 |
12 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 24.75 | 24.5 | 21.2 | 21.3 | 20.9 |
13 | 江苏益豪建设有限公司 | 23.75 | 25.5 | 21.4 | 21.9 | 22.72 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分 总计 | ||
技术标得分 | 报价得分 | 其他评审 | ||||
得分 | ||||||
1 | 江苏益豪建设有限公司 | 55956666.66 | 23.06 | 69.87 | 3 | 95.93 |
2 | 常州市武进水利工程有限公司 | 55945032.57 | 22.99 | 69.85 | 3 | 95.84 |
3 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 55961586.09 | 22.44 | 69.87 | 3 | 95.31 |
4 | 安徽建工水利开发投资集团有限公司 | 56001865.65 | 22.32 | 69.93 | 3 | 95.25 |
5 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 55976194.16 | 23.26 | 69.9 | 2 | 95.16 |
6 | 东台市水利建设有限公司 | 55948481.15 | 22.29 | 69.86 | 3 | 95.15 |
7 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 55831426.90 | 22.15 | 69.69 | 3 | 94.84 |
8 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 55275555.55 | 22.78 | 68.9 | 3 | 94.68 |
9 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 55813153.87 | 22.02 | 69.66 | 3 | 94.68 |
10 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 55275093.65 | 22.57 | 68.89 | 3 | 94.46 |
11 | 山东黄河工程集团有限公司 | 55993381.09 | 21.45 | 69.92 | 3 | 94.37 |
12 | 南京振高建设有限公司 | 55219113.62 | 22.43 | 68.81 | 3 | 94.24 |
13 | 安徽新建控股集团有限公司 | 55948495.51 | 21.37 | 69.86 | 3 | 94.23 |
六、拟定中标人:江苏益豪建设有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年6月12日起,至2025年6月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:常州绿泰建设项目管理有限公司,电话:0519-86580023
投诉:常州市武进区水利局,电话:0519-67898886