宜兴市高塍镇梅家渎村养殖池塘标准化改造
信息发布时间:2025-06-11 14:25:35
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://www.yixing.gov.cn/yxztb/index.shtml?119d275b-8f49-4705-9040-286351a3bdb5
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXNY20250500101 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省无锡市宜兴市高塍镇梅家渎村村民委员会的宜兴市高塍镇梅家渎村养殖池塘标准化改造的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华平市政工程有限公司 |
项目负责人 |
陈乃汇 |
|
|
投标报价 |
4675814.56元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
项目负责人 |
王广明 |
|
|
投标报价 |
4675067.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽源基路桥工程有限公司 |
项目负责人 |
付学林 |
|
|
投标报价 |
4675070.35元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
四川政光建设工程有限公司 |
该投标单位未按照招标文件要求提供投标保证金,按照废标条款B1.15条规定,该投标作无效投标处理。 |
2 |
杭州航弘建设科技有限公司 |
该投标单位材料品牌承诺不符合招标文件要求,按照废标条款B1.18条规定,该投标作无效投标处理。 |
3 |
江苏固之城建设工程有限公司 |
该投标单位项目经理社保未提供,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中崭建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
中筑科建工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
南京华辰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
南京天骁建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
南京市齐腾电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
南京长城建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
南京骥千里建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
南通平盛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
南通建都建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
南通顺崇启建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
四川东阜建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
天逸建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
安徽博达环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
安徽宸轩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
安徽广创建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
安徽晟豪工程项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
安徽海晟路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
安徽源基路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
安徽鸿涛建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
安徽龙振建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
宏海建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
宜兴市博毅建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
宜兴市景河建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
宜兴市水利工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
宜兴市永浩建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
山东鑫河水利工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
无锡天华建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
林耘建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
江苏世联建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
江苏九垒建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
江苏亚泰水利有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
江苏亿都建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
江苏亿锦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
江苏创楷建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
江苏千水建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
江苏华平市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
江苏卓锦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏启昆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏固发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏国润水利建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏国赢建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江苏坤正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
江苏天航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
江苏宽平建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
江苏峻岭峰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
江苏川顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
江苏巨高建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
江苏德汇建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
江苏恒长建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
江苏新品建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
江苏昌泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
江苏晨功建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
江苏景泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
江苏景辰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
江苏松宇建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
江苏民生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
江苏水总水利建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
江苏水通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
江苏泰享建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
江苏泰滨水务工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
江苏涵祥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
江苏淮江建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
江苏淼水建工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
江苏焱旺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
江苏石涛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
江苏美雅建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
江苏翔崇建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
江苏良匠建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
江苏苏叶建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
江苏远东市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
江苏连岳建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
江苏途文建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
江苏邦磊建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
江苏邺能建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
江苏长瑞建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
江苏阔景建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
江苏霆朗建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
138 |
江苏鼎尊建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
139 |
江阴市澄利建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
河南晓平建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
141 |
河南栾书建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
142 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
143 |
泗洪县水利工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
泰州市浩宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
泰州德智建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
浙江茂业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
浙江虞厦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
浙江铭源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
150 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
151 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
153 |
盐城沛淇建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
154 |
盐城远展建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
156 |
绍兴浩阔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
158 |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
159 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
160 |
迈阔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中崭建设有限公司 |
4642475.27元 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
2 |
中弘泰建设集团有限公司 |
4640776.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
-- |
-- |
99.46 |
3 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
4640013.31元 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
4 |
中筑科建工程有限公司 |
4633574.28元 |
-- |
-- |
-- |
99.36 |
-- |
-- |
99.36 |
5 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
4671385.29元 |
-- |
-- |
-- |
99.85 |
-- |
-- |
99.85 |
6 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
4667341.84元 |
-- |
-- |
-- |
99.8 |
-- |
-- |
99.80 |
7 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
4638764.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.43 |
-- |
-- |
99.43 |
8 |
南京华辰建设工程有限公司 |
4660042.07元 |
-- |
-- |
-- |
99.7 |
-- |
-- |
99.70 |
9 |
南京天骁建设有限公司 |
4631200.41元 |
-- |
-- |
-- |
99.33 |
-- |
-- |
99.33 |
10 |
南京市齐腾电力建设有限公司 |
4621300.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.21 |
-- |
-- |
99.21 |
11 |
南京长城建设发展有限公司 |
4642033.84元 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
-- |
99.47 |
12 |
南京骥千里建设工程有限公司 |
4637780.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
13 |
南通平盛建设工程有限公司 |
4647459.94元 |
-- |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
14 |
南通建都建设工程有限公司 |
4618711.04元 |
-- |
-- |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
15 |
南通顺崇启建筑工程有限公司 |
4664371.58元 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
-- |
-- |
99.76 |
16 |
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 |
4619958.70元 |
-- |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
-- |
99.19 |
17 |
四川东阜建设工程有限公司 |
4662119.50元 |
-- |
-- |
-- |
99.73 |
-- |
-- |
99.73 |
18 |
天逸建设集团有限公司 |
4665015.89元 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
-- |
-- |
99.77 |
19 |
安徽博达环境建设有限公司 |
4641586.25元 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
-- |
99.47 |
20 |
安徽宸轩建设工程有限公司 |
4637902.62元 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
21 |
安徽广创建筑工程有限公司 |
4675284.80元 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
22 |
安徽晟豪工程项目管理有限公司 |
4652034.93元 |
-- |
-- |
-- |
99.6 |
-- |
-- |
99.60 |
23 |
安徽海晟路桥工程有限公司 |
4654450.10元 |
-- |
-- |
-- |
99.63 |
-- |
-- |
99.63 |
24 |
安徽源基路桥工程有限公司 |
4675070.35元 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
25 |
安徽鸿涛建筑工程有限公司 |
4674848.85元 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
-- |
-- |
99.89 |
26 |
安徽龙振建设有限公司 |
4648903.23元 |
-- |
-- |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
27 |
宏海建设集团有限公司 |
4643082.47元 |
-- |
-- |
-- |
99.49 |
-- |
-- |
99.49 |
28 |
宜兴市博毅建设工程有限公司 |
4641060.97元 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
-- |
-- |
99.46 |
29 |
宜兴市景河建设有限公司 |
4641241.53元 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
-- |
-- |
99.46 |
30 |
宜兴市水利工程有限公司 |
4640000.64元 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
31 |
宜兴市永浩建设有限公司 |
4623647.94元 |
-- |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
32 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
4638266.02元 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
33 |
山东鑫河水利工程有限公司 |
4669310.99元 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
34 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
4638900.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.43 |
-- |
-- |
99.43 |
35 |
张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 |
4638200.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
36 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
4636270.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.4 |
-- |
-- |
99.40 |
37 |
无锡天华建设工程有限公司 |
4621700.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.21 |
-- |
-- |
99.21 |
38 |
林耘建设有限公司 |
4619548.11元 |
-- |
-- |
-- |
99.18 |
-- |
-- |
99.18 |
39 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
4624962.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
40 |
江苏世联建工集团有限公司 |
4665636.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
-- |
-- |
99.77 |
41 |
江苏九垒建设有限公司 |
4642618.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
42 |
江苏亚泰水利有限公司 |
4631499.84元 |
-- |
-- |
-- |
99.34 |
-- |
-- |
99.34 |
43 |
江苏亿都建设有限公司 |
4666441.55元 |
-- |
-- |
-- |
99.79 |
-- |
-- |
99.79 |
44 |
江苏亿锦建设有限公司 |
4640895.10元 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
-- |
-- |
99.46 |
45 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
4641816.68元 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
-- |
99.47 |
46 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
4651529.82元 |
-- |
-- |
-- |
99.59 |
-- |
-- |
99.59 |
47 |
江苏创楷建设有限公司 |
4637500.66元 |
-- |
-- |
-- |
99.41 |
-- |
-- |
99.41 |
48 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
4619979.64元 |
-- |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
-- |
99.19 |
49 |
江苏千水建设有限公司 |
4642727.29元 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
50 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
4638477.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.43 |
-- |
-- |
99.43 |
51 |
江苏华平市政工程有限公司 |
4675814.56元 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
-- |
-- |
99.91 |
52 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
4652871.22元 |
-- |
-- |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
53 |
江苏卓锦建设有限公司 |
4635270.09元 |
-- |
-- |
-- |
99.39 |
-- |
-- |
99.39 |
54 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
4640437.67元 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
55 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
4641012.34元 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
-- |
-- |
99.46 |
56 |
江苏启昆建设工程有限公司 |
4633699.93元 |
-- |
-- |
-- |
99.37 |
-- |
-- |
99.37 |
57 |
江苏固发建设工程有限公司 |
4672192.10元 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
58 |
江苏国润水利建设有限公司 |
4642980.03元 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
59 |
江苏国赢建设工程有限公司 |
4661078.08元 |
-- |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
-- |
99.72 |
60 |
江苏坤正建设有限公司 |
4665636.06元 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
-- |
-- |
99.77 |
61 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
4675643.08元 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
62 |
江苏天航建设有限公司 |
4637043.58元 |
-- |
-- |
-- |
99.41 |
-- |
-- |
99.41 |
63 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
4655891.35元 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
-- |
-- |
99.65 |
64 |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
4640275.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
65 |
江苏宽平建设有限公司 |
4638500.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.43 |
-- |
-- |
99.43 |
66 |
江苏峻岭峰建设有限公司 |
4621191.23元 |
-- |
-- |
-- |
99.21 |
-- |
-- |
99.21 |
67 |
江苏川顺建设有限公司 |
4641121.88元 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
-- |
-- |
99.46 |
68 |
江苏巨高建设有限公司 |
4624319.14元 |
-- |
-- |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
69 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
4659552.10元 |
-- |
-- |
-- |
99.7 |
-- |
-- |
99.70 |
70 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
4674492.47元 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
-- |
-- |
99.89 |
71 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
4629043.82元 |
-- |
-- |
-- |
99.31 |
-- |
-- |
99.31 |
72 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
4642275.26元 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
73 |
江苏德汇建设有限公司 |
4656265.69元 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
-- |
-- |
99.65 |
74 |
江苏恒长建设有限公司 |
4628859.82元 |
-- |
-- |
-- |
99.3 |
-- |
-- |
99.30 |
75 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
4650088.39元 |
-- |
-- |
-- |
99.58 |
-- |
-- |
99.58 |
76 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
4621500.02元 |
-- |
-- |
-- |
99.21 |
-- |
-- |
99.21 |
77 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
4665004.06元 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
-- |
-- |
99.77 |
78 |
江苏新品建设工程有限公司 |
4637617.07元 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
79 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
4641486.66元 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
-- |
99.47 |
80 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
4632770.23元 |
-- |
-- |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
81 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
4642506.90元 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
82 |
江苏昌泰建设工程有限公司 |
4620307.74元 |
-- |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
-- |
99.19 |
83 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
4646766.84元 |
-- |
-- |
-- |
99.53 |
-- |
-- |
99.53 |
84 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
4617500.89元 |
-- |
-- |
-- |
99.16 |
-- |
-- |
99.16 |
85 |
江苏晨功建设工程有限公司 |
4637920.89元 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
86 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
4620503.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.2 |
-- |
-- |
99.20 |
87 |
江苏景泰建设工程有限公司 |
4659702.22元 |
-- |
-- |
-- |
99.7 |
-- |
-- |
99.70 |
88 |
江苏景辰建设有限公司 |
4674616.19元 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
-- |
-- |
99.89 |
89 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
4675458.63元 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
90 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
4642846.52元 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
91 |
江苏松宇建设有限公司 |
4640503.52元 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
92 |
江苏民生建设有限公司 |
4670064.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
93 |
江苏水总水利建设有限公司 |
4637043.03元 |
-- |
-- |
-- |
99.41 |
-- |
-- |
99.41 |
94 |
江苏水通建设工程有限公司 |
4619611.01元 |
-- |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
-- |
99.19 |
95 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
4637728.41元 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
96 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
4640091.67元 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
97 |
江苏泰享建设有限公司 |
4642387.07元 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
98 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
4663566.37元 |
-- |
-- |
-- |
99.75 |
-- |
-- |
99.75 |
99 |
江苏泰滨水务工程有限公司 |
4637200.17元 |
-- |
-- |
-- |
99.41 |
-- |
-- |
99.41 |
100 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
4656082.18元 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
-- |
-- |
99.65 |
101 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
4642282.48元 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
102 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
4631918.33元 |
-- |
-- |
-- |
99.34 |
-- |
-- |
99.34 |
103 |
江苏涵祥建设工程有限公司 |
4673629.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
104 |
江苏淮江建设工程有限公司 |
4664506.40元 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
-- |
-- |
99.76 |
105 |
江苏淼水建工程建设有限公司 |
4641699.67元 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
-- |
99.47 |
106 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
4643196.21元 |
-- |
-- |
-- |
99.49 |
-- |
-- |
99.49 |
107 |
江苏焱旺建设工程有限公司 |
4672046.70元 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
108 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
4646949.65元 |
-- |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
109 |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
4641470.70元 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
-- |
99.47 |
110 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
4633189.21元 |
-- |
-- |
-- |
99.36 |
-- |
-- |
99.36 |
111 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
4620078.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
-- |
99.19 |
112 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
4640549.35元 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
113 |
江苏石涛建设工程有限公司 |
4647190.33元 |
-- |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
114 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
4635500.10元 |
-- |
-- |
-- |
99.39 |
-- |
-- |
99.39 |
115 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
4639100.91元 |
-- |
-- |
-- |
99.43 |
-- |
-- |
99.43 |
116 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
4657663.54元 |
-- |
-- |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
117 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
4639632.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.44 |
-- |
-- |
99.44 |
118 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
4675067.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
119 |
江苏美雅建设有限公司 |
4636500.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.4 |
-- |
-- |
99.40 |
120 |
江苏翔崇建筑工程有限公司 |
4624126.24元 |
-- |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
121 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
4631698.41元 |
-- |
-- |
-- |
99.34 |
-- |
-- |
99.34 |
122 |
江苏良匠建设有限公司 |
4647008.63元 |
-- |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
123 |
江苏苏叶建设有限公司 |
4643120.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.49 |
-- |
-- |
99.49 |
124 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
4637993.46元 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
125 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
4643425.97元 |
-- |
-- |
-- |
99.49 |
-- |
-- |
99.49 |
126 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
4638116.14元 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
127 |
江苏远东市政工程有限公司 |
4659639.16元 |
-- |
-- |
-- |
99.7 |
-- |
-- |
99.70 |
128 |
江苏连岳建设有限公司 |
4639339.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.44 |
-- |
-- |
99.44 |
129 |
江苏途文建设有限公司 |
4667189.26元 |
-- |
-- |
-- |
99.79 |
-- |
-- |
99.79 |
130 |
江苏邦磊建设有限公司 |
4672939.06元 |
-- |
-- |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
131 |
江苏邺能建设工程有限公司 |
4642157.72元 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
-- |
99.47 |
132 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
4635001.69元 |
-- |
-- |
-- |
99.38 |
-- |
-- |
99.38 |
133 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
4628664.25元 |
-- |
-- |
-- |
99.3 |
-- |
-- |
99.30 |
134 |
江苏长瑞建设有限公司 |
4618486.05元 |
-- |
-- |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
135 |
江苏阔景建设工程有限公司 |
4633400.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.36 |
-- |
-- |
99.36 |
136 |
江苏霆朗建设有限公司 |
4617300.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.16 |
-- |
-- |
99.16 |
137 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
4640316.87元 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
138 |
江苏鼎尊建设工程有限公司 |
4656938.74元 |
-- |
-- |
-- |
99.66 |
-- |
-- |
99.66 |
139 |
江阴市澄利建设有限公司 |
4640663.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
140 |
河南晓平建筑工程有限公司 |
4670756.06元 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
-- |
-- |
99.84 |
141 |
河南栾书建筑工程有限公司 |
4668510.81元 |
-- |
-- |
-- |
99.81 |
-- |
-- |
99.81 |
142 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
4664314.09元 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
-- |
-- |
99.76 |
143 |
泗洪县水利工程有限公司 |
4646139.83元 |
-- |
-- |
-- |
99.53 |
-- |
-- |
99.53 |
144 |
泰州市浩宇建设工程有限公司 |
4633078.05元 |
-- |
-- |
-- |
99.36 |
-- |
-- |
99.36 |
145 |
泰州德智建设有限公司 |
4671102.76元 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
-- |
-- |
99.84 |
146 |
浙江茂业建设有限公司 |
4628008.17元 |
-- |
-- |
-- |
99.29 |
-- |
-- |
99.29 |
147 |
浙江虞厦建设有限公司 |
4651054.65元 |
-- |
-- |
-- |
99.59 |
-- |
-- |
99.59 |
148 |
浙江铭源建设有限公司 |
4636057.55元 |
-- |
-- |
-- |
99.4 |
-- |
-- |
99.40 |
149 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
4624516.37元 |
-- |
-- |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
150 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
4641359.13元 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
-- |
-- |
99.46 |
151 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
4642968.70元 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
152 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
4651729.08元 |
-- |
-- |
-- |
99.6 |
-- |
-- |
99.60 |
153 |
盐城沛淇建设有限公司 |
4662703.80元 |
-- |
-- |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
154 |
盐城远展建设有限公司 |
4651334.62元 |
-- |
-- |
-- |
99.59 |
-- |
-- |
99.59 |
155 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
4664766.66元 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
-- |
-- |
99.76 |
156 |
绍兴浩阔建设有限公司 |
4644054.28元 |
-- |
-- |
-- |
99.5 |
-- |
-- |
99.50 |
157 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
4634300.05元 |
-- |
-- |
-- |
99.37 |
-- |
-- |
99.37 |
158 |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
4641926.38元 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
-- |
99.47 |
159 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
4621088.82元 |
-- |
-- |
-- |
99.2 |
-- |
-- |
99.20 |
160 |
迈阔建设有限公司 |
4633376.05元 |
-- |
-- |
-- |
99.36 |
-- |
-- |
99.36 |
|
7、拟确定中标人:江苏华平市政工程有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2025年06月11日起,至2025年06月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省无锡市宜兴市高塍镇梅家渎村村民委员会 |
日期:2025年06月11日 |
12320200466374485P
YXNY20250500101