南通市海门区2025年度水库移民扶持项目施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-10 17:29:56
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=2e94d26a-48f5-476b-ae6f-a6797544ab45
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206840308000019001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市永信工程管理有限公司的南通市海门区2025年度水库移民扶持项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共6家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 盐城沛淇建设有限公司 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 江苏东布洲建设有限公司 | 投标报价(元) | 1035503.9 | 1032512.75 | 1036647.44 | 项目负责人 | 张严 | 杨海浪 | 樊冬梅 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 盐城沛淇建设有限公司 | 海安市平桥河生态综合治理工程二期(曹平河-牛顿大道) | 海安市住房和城乡建设局 | 2023-03-13 00:00:00 | 894.799927万元 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 2024年度西来镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)一标段 | 靖江市西来镇人民政府 | 2024-09-11 00:00:00 | 621.2884万元 | 江苏东布洲建设有限公司 | 2022年度连云港市东海县山左口乡高标准农田建设项目(财政补助)招标节余资金增做工程二标段 | 东海县山左口镇人民政府 | 2023-07-18 00:00:00 | 172.353034万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 委托代理人社保不符合招标文件要求,现场踏勘承诺书及远程参与投标承诺书未签字盖章,投标保证金未盖章 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 委托代理人社保不符合招标文件要求,现场踏勘承诺书及远程参与投标承诺书未签字盖章,投标保证金未盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | 南通万都建设工程有限公司 | 1037909.25 | 9.73 | 83.99 | 2 | 95.72 | 2 | 江苏东布洲建设有限公司 | 1036647.44 | 9.34 | 83.97 | 4 | 97.31 | 3 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1036064.26 | 10.03 | 83.95 | 0 | 93.98 | 4 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 1032512.75 | 9.87 | 83.85 | 4 | 97.72 | 5 | 盐城沛淇建设有限公司 | 1035503.90 | 10.23 | 83.94 | 4 | 98.17 |
|
7、拟确定中标人:盐城沛淇建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-10起,至2025-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:郭女士 联系电话:15906280208 |
|
投诉:郭女士 联系电话:15906280208 |
|
招标单位联系人:朱亮 | 联系电话:18795709875 |
|
|
招标人:南通市永信工程管理有限公司 |
日期:2025-06-10 |
12320600MB0229147E
S3206840308000019001001