标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京建邺城管水务集团有限公司的头关泵站消险工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 苏华建设集团有限公司 | 北京中能智控电力集团有限公司 | 江苏中浩电力工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;其他-房屋建筑-其他不分等级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级 | 施工总承包-电力-建筑机电安装工程二级;其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级 | 专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级;其他-机电安装-承装(修、试)电力设施许可证三级 | |
投标报价(元) | 4133993.01 | 4158198.99 | 3605516.83 | |
工期(日历日) | 60 | 60 | 60 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 朱亚林 | 孙旭明 | 邵亮 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证;注册电气工程师(供配电) | 注册电气工程师(发输变电);安全生产考核证;二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 | |
项目负责人证书编号 | 苏232070804009;苏建安B(2005)1005039;1692232 | 12345;京建安B(2023)0361748;京2112015201657807 | 苏232212146566;苏建安B(2022)1008239;NJZ20200192081 | |
暂估价-(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 苏华建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 扩建南京市雨花台中心小学项目配电房工程 |
合同价格 | 3174280.59元 | ||
项目地点 | 320114 | ||
开工时间 | 2020年06月23日 | ||
竣工时间 | 2020年12月15日 | ||
项目负责人 | 史俊 | ||
招标单位名称 | 南京市雨花台区教育局 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 北京中能智控电力集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 山西金地矿业有限公司的10KV增容、用电供电工程合同 |
合同价格 | 11568463.61元 | ||
项目地点 | 山西省大同市灵丘县 | ||
开工时间 | 2021年08月09日 | ||
竣工时间 | 2021年09月20日 | ||
项目负责人 | 陈佳佳 | ||
招标单位名称 | 山西金地矿业有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏中浩电力工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | NO.2017G73地块居配电工程 |
合同价格 | 25603927.71元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2020年07月03日 | ||
竣工时间 | 2020年11月03日 | ||
项目负责人 | 接莉 | ||
招标单位名称 | 南京招荣房地产开发有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏巨龙电力工程有限公司 | 不符合本章第2.2款规定的标准的; | 安全文明措施费不符合招标文件要求 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 不符合本章第2.2款规定的标准的; | 评审意见: 未按招标文件要求,提供产品检测报告 |
江苏镇江建设集团有限公司 | 不符合本章第2.2款规定的标准的; | 第38页有彩色图纸 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||
施工组织设计评审 | 项目管理机构评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 苏华建设集团有限公司 | 15.47 | 8.00 | 73.90 | 97.37 |
2 | 北京中能智控电力集团有限公司 | 15.23 | 7.00 | 73.86 | 96.09 |
3 | 江苏中浩电力工程有限公司 | 14.03 | 5.00 | 69.86 | 88.89 |
4 | 苏文电能科技股份有限公司 | 13.73 | 4.00 | 69.91 | 87.64 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
北京中能智控电力集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.50 | 3.70 | 3.60 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 3.0 | 2.80 | 2.40 | 2.50 | 2.80 | 2.60 | |
施工进度计划和保证措施 | 3.0 | 2.90 | 2.50 | 2.40 | 2.70 | 2.50 | |
质量管理体系和措施 | 3.0 | 2.80 | 2.60 | 2.40 | 2.70 | 2.30 | |
安全管理体系和措施 | 3.0 | 2.80 | 2.40 | 2.40 | 2.30 | 2.40 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.50 | 1.80 | 1.60 | |
苏文电能科技股份有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 4.0 | 3.00 | 2.90 | 2.90 | 3.20 | 3.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 3.0 | 2.20 | 2.60 | 2.20 | 2.40 | 2.40 | |
施工进度计划和保证措施 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.30 | 2.30 | 2.30 | |
质量管理体系和措施 | 3.0 | 2.30 | 2.30 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | |
安全管理体系和措施 | 3.0 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | 2.50 | 2.20 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
苏华建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 4.0 | 3.80 | 3.50 | 3.50 | 3.60 | 3.60 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 3.0 | 2.20 | 2.50 | 2.12 | 2.60 | 2.40 | |
施工进度计划和保证措施 | 3.0 | 2.80 | 2.70 | 2.60 | 2.80 | 2.40 | |
质量管理体系和措施 | 3.0 | 2.90 | 2.70 | 2.60 | 2.30 | 2.40 | |
安全管理体系和措施 | 3.0 | 2.90 | 2.50 | 2.50 | 2.70 | 2.40 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | |
江苏中浩电力工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 4.0 | 3.00 | 2.90 | 3.10 | 3.30 | 3.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.20 | 2.30 | 2.40 | |
施工进度计划和保证措施 | 3.0 | 2.60 | 2.20 | 2.30 | 2.50 | 2.30 | |
质量管理体系和措施 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.20 | 2.80 | 2.30 | |
安全管理体系和措施 | 3.0 | 2.40 | 2.30 | 2.20 | 2.80 | 2.20 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.80 | 1.60 | 1.50 | 1.60 |
7、拟定中标人:
苏华建设集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月7日起,至2025年6月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京建邺城管水务集团有限公司
联系电话: 86802652
招标代理: 大洲设计咨询集团有限公司
联系电话: 17714342415
行政监管部门: 建邺区水务局
行政监管部门联系电话: 025-87767059