阜宁县2025年度农村生态河道建设项目施工标(二次)重新招标评标结果公示

信息发布时间:2025-06-06 16:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

阜宁县2025年度农村生态河道建设项目施工标(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209010002000200002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润阜水利建设有限公司;阜宁县水务局的阜宁县2025年度农村生态河道建设项目施工标(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江西省宜安建设开发有限公司 12586897.45 符合现行施工及验收规范标准要求,达到“合格”标准 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江西省宜安建设开发有限公司 陈琳 一级注册建造师 赣1362019202001379

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江西省宜安建设开发有限公司 1、遂川县南澳陂灌区2021-2022年续建配套与节水改造工程I标段;2、中小河流治理项目青原区陂下段防洪工程;3、南县大通湖港区治理工程(2020年第一批项目) 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 山东沂沭河水利工程有限公司 财务要求不符合3.5.2。
2 正中路桥建设发展有限公司 财务要求不符合3.5.2。
3 江苏洪瑞建设工程有限公司 财务要求不符合3.5.2;未提供企业负责人A证。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 江苏蒙东建设工程有限公司 23.13 28.1 27.6 23.2 27.61
2 江苏淮禹建设有限公司 23.26 28.6 26.6 23.2 27.64
3 江苏晨功建设工程有限公司 23.16 29.2 27.7 23.3 27.86
4 亨泰水利工程集团有限公司 23.04 27.2 26.7 23.0 27.37
5 南通新迎水利市政工程有限公司 22.9 26.3 24.0 22.8 27.59
6 中水生态建设有限公司 23.7 28.85 28.6 23.8 27.71
7 安徽省长江河道工程有限责任公司 23.11 27.85 28.1 23.1 27.65
8 江苏勤东建设工程有限公司 21.0 21.5 21.6 21.1 26.69
9 江苏晓宇水利建设有限公司 23.22 28.9 27.4 23.7 27.96
10 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 23.7 29.4 28.3 23.5 27.78
11 河南永坤水利建筑工程有限公司 23.16 28.1 27.8 23.3 27.51
12 江西省宜安建设开发有限公司 29.75 29.1 27.6 30.1 27.49
13 上海园林(集团)有限公司 22.69 25.6 24.6 22.4 27.18

2、项目管理机构评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 江苏蒙东建设工程有限公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
2 江苏淮禹建设有限公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
3 江苏晨功建设工程有限公司 3.5 3.5 3.5 3.5 3.5
4 亨泰水利工程集团有限公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
5 南通新迎水利市政工程有限公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
6 中水生态建设有限公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
7 安徽省长江河道工程有限责任公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
8 江苏勤东建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 江苏晓宇水利建设有限公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
10 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 3.5 3.5 3.5 3.5 3.5
11 河南永坤水利建筑工程有限公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
12 江西省宜安建设开发有限公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
13 上海园林(集团)有限公司 0.5 0.5 0.5 0.5 0.5

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 单位业绩评审 项目管理机构评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价分 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏蒙东建设工程有限公司 12568826.92 59.93 2 4 26.14 0 0 92.07
2 江苏淮禹建设有限公司 12495879.00 59.64 2 4 25.83 0 0 91.47
3 江苏晨功建设工程有限公司 10730678.32 52.63 0 3.5 26.29 0 0 82.42
4 亨泰水利工程集团有限公司 12612002.82 59.8 1 4 25.65 0 0 90.45
5 南通新迎水利市政工程有限公司 12547963.17 59.85 2 4 24.4 0 0 90.25
6 中水生态建设有限公司 12558989.51 59.89 2 4 26.7 0 0 92.59
7 安徽省长江河道工程有限责任公司 12526706.08 59.76 2 4 26.2 0 0 91.96
8 江苏勤东建设工程有限公司 12618620.02 59.75 0 0 21.4 0 0 81.15
9 江苏晓宇水利建设有限公司 12387340.43 59.21 2 4 26.35 0 0 91.56
10 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 12420777.12 59.34 2 3.5 26.59 0 0 91.43
11 河南永坤水利建筑工程有限公司 12615758.26 59.77 2 4 26.2 0 0 91.97
12 江西省宜安建设开发有限公司 12586897.45 60 2 4 28.82 0 0 94.82
13 上海园林(集团)有限公司 12446897.79 59.45 1 0.5 24.3 0 0 85.25

六、拟确定中标人

江西省宜安建设开发有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月06日2025年06月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏润阜水利建设有限公司;阜宁县水务局

日期: 2025年06月06日