标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区人民政府湖熟街道办事处的江宁区湖熟街道湖塘塘坝除险加固改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏御恒建设发展有限公司 | 南京海童峰建设有限公司 | 南京宇正建设工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-水利水电-不分专业三级;施工总承包-房屋建筑-不分专业三级;施工总承包-机电安装-不分专业三级 | 施工总承包-水利水电-其他二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 | 施工总承包-水利水电-不分专业二级 | |
投标报价(元) | 4053809.50 | 4033361.06 | 4045285.12 | |
工期(日历日) | 150 | 150 | 150 | |
质量 | 合格,符合国家质量验收标准 | 合格,符合国家质量验收标准 | 合格,符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 戎军 | 王兴星 | 王俊 | |
项目负责人资质等级 | 注册水利工程师;安全生产考核证;二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;二级注册建造师;其他资质 | |
项目负责人证书编号 | 233201000113320062;苏水安B20240000396;苏232131327981 | 苏232212101022;苏水安B20210001719 | 苏水安B20220000061;苏232212273151;NJZ20210110143 | |
暂估价-(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏御恒建设发展有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 江宁区2023年度农村生态河道建设工程龙山水库溢洪河施工合同 |
合同价格 | 3100808.04元 | ||
项目地点 | 江宁区横溪街道 | ||
开工时间 | 2023年09月22日 | ||
竣工时间 | 2023年12月10日 | ||
项目负责人 | 戎军 | ||
招标单位名称 | 南京市江宁区人民政府横溪街道办事处 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 颜庄、光明、竹园等泵站水系清淤、水系贯通项目采购合同 | |
合同价格 | 3188600.00元 | ||
项目地点 | 南京市江宁区 | ||
开工时间 | 2024年08月10日 | ||
竣工时间 | 2024年12月20日 | ||
项目负责人 | 李斌 | ||
招标单位名称 | 南京市江宁区人民政府湖熟街道办事处 | ||
合同名称 | 南京市2022年中央水库移民后期扶持基金项目横溪街道许呈村美丽移民乡村建设工程施工合同 | ||
合同价格 | 3340154.97元 | ||
项目地点 | 横溪街道 | ||
开工时间 | 2023年01月09日 | ||
竣工时间 | 2023年04月12日 | ||
项目负责人 | 戎军 | ||
招标单位名称 | 南京市江宁区水务局 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京海童峰建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 2024年六合区竹镇镇农村生态河道治理奖补资金项目(东大河)施工 |
合同价格 | 4262265.35元 | ||
项目地点 | 320101 | ||
开工时间 | 2024年09月10日 | ||
竣工时间 | 2025年03月20日 | ||
项目负责人 | 徐海童 | ||
招标单位名称 | 南京市六合区竹镇镇水利管理服务中心 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 六合区2024年度第一批中央水库移民扶持基金项目程桥街道唐楼社区美丽移民乡村建设工程 | |
合同价格 | 4054705.01元 | ||
项目地点 | 320101 | ||
开工时间 | 2024年09月20日 | ||
竣工时间 | 2024年12月09日 | ||
项目负责人 | 王向东 | ||
招标单位名称 | 南京市六合区程桥街道水利管理服务中心 | ||
合同名称 | 六合区2024年度小型水库库容恢复及生态清淤工程(海平庄水库) | ||
合同价格 | 5225209.20元 | ||
项目地点 | 320101 | ||
开工时间 | 2024年02月01日 | ||
竣工时间 | 2024年05月30日 | ||
项目负责人 | 徐务华 | ||
招标单位名称 | 南京市六合区金牛湖街道水利管理服务中心 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京宇正建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京市溧水区2022年度重点泵站更新改造工程施工 |
合同价格 | 19702535.00元 | ||
项目地点 | 南京市溧水区 | ||
开工时间 | 2022年06月08日 | ||
竣工时间 | 2023年06月02日 | ||
项目负责人 | 易磊 | ||
招标单位名称 | 溧水区小流域综合治理工程建设处 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 市管河道轮浚工程(2024-2025年)老大运河施工一标(西枢纽~五星桥) | |
合同价格 | 8296610.79元 | ||
项目地点 | 320401 | ||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | 易磊 | ||
招标单位名称 | 常州市水利工程建设处 | ||
合同名称 | 南京市溧水区石湫街道南岗河闸站移建工程 | ||
合同价格 | 28937968.11元 | ||
项目地点 | 南京市溧水区 | ||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | 查水生 | ||
招标单位名称 | 南京石湫科教城建设集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京明瑞建设集团有限公司 | 不符合本章第2.2款规定的标准的; | 未提供B证 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 项目管理机构评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 江苏御恒建设发展有限公司 | 2.00 | 16.26 | 4.00 | 1.00 | 73.94 | 97.2 |
2 | 南京海童峰建设有限公司 | 2.00 | 15.65 | 4.00 | 1.00 | 73.78 | 96.43 |
3 | 南京宇正建设工程有限公司 | 2.00 | 15.33 | 4.00 | 1.00 | 73.87 | 96.2 |
4 | 南京市水务建设工程有限公司 | 2.00 | 15.10 | 4.00 | 1.00 | 73.99 | 96.09 |
5 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 2.00 | 15.27 | 4.00 | 1.00 | 73.78 | 96.05 |
6 | 南京长山建设有限公司 | 2.00 | 15.15 | 4.00 | 1.00 | 73.81 | 95.96 |
7 | 安徽君泰建设工程有限公司 | 2.00 | 15.11 | 4.00 | 1.00 | 73.84 | 95.95 |
8 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 2.00 | 15.13 | 4.00 | 1.00 | 73.72 | 95.85 |
9 | 江苏亿都建设有限公司 | 2.00 | 15.27 | 3.60 | 1.00 | 73.81 | 95.68 |
10 | 南京茂生建设工程有限公司 | 1.00 | 15.38 | 4.00 | 1.00 | 74.00 | 95.38 |
11 | 江苏江博建设有限公司 | 1.00 | 15.38 | 4.00 | 1.00 | 73.99 | 95.37 |
12 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 1.00 | 14.90 | 4.00 | 1.00 | 73.99 | 94.89 |
13 | 南京振高建设有限公司 | 2.00 | 15.10 | 3.00 | 1.00 | 73.72 | 94.82 |
14 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 1.00 | 14.83 | 3.00 | 1.00 | 73.90 | 93.73 |
15 | 江苏东传工程建设有限公司 | 0.00 | 15.33 | 1.80 | 1.00 | 73.75 | 91.88 |
16 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 0.00 | 14.47 | 2.00 | 1.00 | 73.84 | 91.31 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
南京金晖达建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.70 | 7.60 | 7.20 | 6.30 | 6.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.50 | 1.70 | 1.50 | 1.45 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.65 | 1.50 | 1.45 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.70 | 1.50 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.72 | 1.50 | 1.55 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.72 | 1.60 | 1.50 | |
河南金鹰建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.10 | 6.90 | 7.50 | 6.40 | 6.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.60 | 1.50 | 1.41 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.50 | 1.50 | 1.41 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.50 | 1.70 | 1.50 | 1.45 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.63 | 1.50 | 1.45 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.75 | 1.50 | 1.45 | |
江苏东传工程建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.90 | 8.20 | 7.80 | 6.60 | 6.60 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.70 | 1.80 | 1.68 | 1.50 | 1.45 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.68 | 1.50 | 1.45 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.70 | 1.50 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.66 | 1.50 | 1.45 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.73 | 1.50 | 1.50 | |
河南鑫广和园林工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.20 | 7.00 | 7.30 | 6.50 | 6.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.55 | 1.50 | 1.41 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.70 | 1.60 | 1.55 | 1.50 | 1.45 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.50 | 1.63 | 1.50 | 1.45 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.68 | 1.60 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.68 | 1.50 | 1.45 | |
南京市水务建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.40 | 7.80 | 7.60 | 6.40 | 6.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.68 | 1.50 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.70 | 1.75 | 1.50 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.68 | 1.50 | 1.45 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.75 | 1.50 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.73 | 1.50 | 1.45 | |
安徽君泰建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.70 | 7.80 | 7.50 | 6.60 | 6.60 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.65 | 1.50 | 1.45 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.64 | 1.50 | 1.45 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.62 | 1.50 | 1.45 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.66 | 1.50 | 1.45 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.75 | 1.50 | 1.50 | |
江苏江博建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.60 | 7.80 | 7.30 | 6.60 | 6.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.70 | 1.50 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.78 | 1.50 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.60 | 1.65 | 1.60 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.75 | 1.50 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.76 | 1.50 | 1.55 | |
江苏御恒建设发展有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.40 | 7.50 | 7.50 | 8.10 | 8.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.70 | 1.50 | 1.75 | 1.80 | 1.80 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.70 | 1.80 | 1.73 | 1.80 | 1.75 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.60 | 1.74 | 1.80 | 1.80 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.76 | 1.80 | 1.75 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.74 | 1.80 | 1.75 | |
南京振高建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.30 | 7.40 | 7.70 | 6.40 | 6.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.72 | 1.50 | 1.45 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.75 | 1.50 | 1.55 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.76 | 1.50 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.68 | 1.50 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.70 | 1.80 | 1.74 | 1.50 | 1.50 | |
金龙水利工程(河南)有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.40 | 7.00 | 7.30 | 6.50 | 6.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.70 | 1.50 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.63 | 1.50 | 1.45 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.50 | 1.60 | 1.50 | 1.45 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.65 | 1.50 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.75 | 1.50 | 1.55 | |
江苏华勇建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.30 | 7.60 | 7.60 | 6.50 | 6.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.76 | 1.50 | 1.42 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.70 | 1.50 | 1.45 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.73 | 1.50 | 1.45 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.68 | 1.50 | 1.55 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.77 | 1.50 | 1.50 | |
江苏亿都建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.60 | 7.80 | 7.60 | 6.50 | 6.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.60 | 1.50 | 1.45 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.74 | 1.50 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.75 | 1.50 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.70 | 1.50 | 1.45 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.72 | 1.50 | 1.50 | |
南京海童峰建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.70 | 7.40 | 7.60 | 7.20 | 7.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.74 | 1.60 | 1.60 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.70 | 1.60 | 1.63 | 1.60 | 1.65 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.50 | 1.65 | 1.60 | 1.70 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.68 | 1.60 | 1.65 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | 1.75 | |
南京宇正建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.60 | 7.50 | 7.60 | 6.50 | 6.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.70 | 1.60 | 1.73 | 1.50 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.75 | 1.50 | 1.45 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.75 | 1.50 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.70 | 1.50 | 1.45 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.73 | 1.50 | 1.55 | |
南京茂生建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.20 | 7.60 | 7.40 | 6.40 | 6.80 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.55 | 1.50 | 1.41 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.79 | 1.50 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.80 | 1.70 | 1.75 | 1.50 | 1.55 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.69 | 1.50 | 1.55 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.70 | 1.60 | 1.76 | 1.50 | 1.60 | |
南京长山建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.50 | 7.50 | 7.90 | 6.40 | 6.60 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.70 | 1.60 | 1.76 | 1.50 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.62 | 1.60 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.72 | 1.50 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.63 | 1.50 | 1.45 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.72 | 1.50 | 1.50 |
7、拟定中标人:
江苏御恒建设发展有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月5日起,至2025年6月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京市江宁区人民政府湖熟街道办事处
联系电话: 13851611644
招标代理: 南京富弘工程项目管理有限公司
联系电话: 13776545772
行政监管部门: 江宁区水务局
行政监管部门联系电话: 025-87187916