海安开发区生态河道建设工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-30 17:02:51
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=6fc23181-8f37-4043-b11d-1d637d7b8a2d
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206210336000063001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安经济技术开发区管理委员会的海安开发区生态河道建设工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共89家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 诚之达建工集团有限公司 | 江苏银典建设工程有限公司 | 江苏九垒建设有限公司 | 投标报价(元) | 819091 | 818767.11 | 817565.88 | 项目负责人 | 袁帅锋(注册二级建造师·水利水电工程,豫241141451314) | 陈漓漓 (注册二级建造师·水利水电工程,苏232222287121) | 李夏(注册二级建造师·水利水电工程,苏232212121115) |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 未按招标文件要求提供水利行政主管部门安全C证 | 2 | 贵州金旭建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人安全A证 | 3 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供安全A证、C证 | 4 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人安全A证 | 5 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人安全A证 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | 1 | 中崭建设有限公司 | 812173.74 | 98.62 | 98.62 | 2 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 815928.79 | 99.07 | 99.07 | 3 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 816807.62 | 99.18 | 99.18 | 4 | 前程建设集团有限公司 | 812408.56 | 98.64 | 98.64 | 5 | 安徽强渠建设集团有限公司 | 815268.37 | 98.99 | 98.99 | 6 | 宏海建设集团有限公司 | 817029.56 | 99.21 | 99.21 | 7 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 814610.21 | 98.91 | 98.91 | 8 | 宿迁广达建设有限公司 | 811745.75 | 98.56 | 98.56 | 9 | 江苏一一一建设有限公司 | 814388.16 | 98.89 | 98.89 | 10 | 江苏九垒建设有限公司 | 817565.88 | 99.27 | 99.27 | 11 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 817247.59 | 99.23 | 99.23 | 12 | 江苏亿都建设有限公司 | 812193.76 | 98.62 | 98.62 | 13 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 812736.99 | 98.68 | 98.68 | 14 | 江苏元至建设有限公司 | 811419.05 | 98.52 | 98.52 | 15 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 811969.97 | 98.59 | 98.59 | 16 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 811611.68 | 98.55 | 98.55 | 17 | 江苏力业建设工程有限公司 | 812837.15 | 98.7 | 98.70 | 18 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 814171.50 | 98.86 | 98.86 | 19 | 江苏又良建设有限公司 | 812557.82 | 98.66 | 98.66 | 20 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 813939.72 | 98.83 | 98.83 | 21 | 江苏广澎建设有限公司 | 815711.09 | 99.05 | 99.05 | 22 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 817342.02 | 99.24 | 99.24 | 23 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 811534.63 | 98.54 | 98.54 | 24 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 815048.51 | 98.97 | 98.97 | 25 | 江苏良匠建设有限公司 | 811437.82 | 98.53 | 98.53 | 26 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 812627.72 | 98.67 | 98.67 | 27 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 813949.93 | 98.83 | 98.83 | 28 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 813073.92 | 98.73 | 98.73 | 29 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 816368.84 | 99.13 | 99.13 | 30 | 江苏连川水利有限公司 | 815488.73 | 99.02 | 99.02 | 31 | 江苏造威建设有限公司 | 816590.03 | 99.15 | 99.15 | 32 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 816150.42 | 99.1 | 99.10 | 33 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 812372.15 | 98.64 | 98.64 | 34 | 江苏银典建设工程有限公司 | 818767.11 | 99.42 | 99.42 | 35 | 浙江创森环境建设有限公司 | 812853.97 | 98.7 | 98.70 | 36 | 浙江海创环境科技有限公司 | 813504.58 | 98.78 | 98.78 | 37 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 814832.16 | 98.94 | 98.94 | 38 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 813730.08 | 98.81 | 98.81 | 39 | 盐城沛淇建设有限公司 | 811305.55 | 98.51 | 98.51 | 40 | 诚之达建工集团有限公司 | 819091.00 | 99.46 | 99.46 | 41 | 迈阔建设有限公司 | 811991.87 | 98.59 | 98.59 | 42 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 813286.02 | 98.75 | 98.75 |
|
7、拟确定中标人:诚之达建工集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-30起,至2025-06-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:海安经济技术开发区管理委员会、海安市新世纪实业有限责任公司 联系电话:0513-88932191 |
|
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509 |
|
招标单位联系人:于旭红 | 联系电话:0513-88932191 |
|
|
招标人:海安经济技术开发区管理委员会 |
日期:2025-05-30 |
12320600MB0229147E
S3206210336000063001001