洋河新区2022年高标准农田建设结余资金工程项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-29 18:00:05
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=4d465552-0625-45e7-82d9-c767a8b737ed
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108898001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市洋河新区洋河镇人民政府的洋河新区2022年高标准农田建设结余资金工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7892697.520000 |
项目负责人 |
杜东 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏232212110653 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)施工4标、2.响水县陈家港镇高标准农田建设工程--高标准农田(二次) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.2021年高标准农田改造提升工程项目 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8098187.870000 |
项目负责人 |
王剑 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏232171719688 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.2022年度宿迁市泗洪县车门乡朱庄片高标准农田建设项目(财政补助)二标段、2. 2023年度南通市通州区西亭镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程施工、3.2022年度丰县高标准农田建设项目第8标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.江苏省泰州市泰兴市2024年度高标准农田建设项目(2023年增发国债)黄桥镇工程施工05标、2.盐城市亭湖区2021年度高标准农田建设项目工程施工(一标段) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
投标报价(元) |
8219508.350000 |
项目负责人 |
闻欢 |
|
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏1322023202403240 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.沭阳县2021年度湖东镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段、2. 2022年度宿迁市沭阳县沂涛镇西片高标准农田建设项目(中央预算 内)二标段、3.2023年度江阴市祝塘镇石堰、富顺、河湘、北湾、建南片高标准农田建设项目(改造提升)、4. 2023年度淮安市金湖县银涂镇 、金南镇高标准农田建设项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.2022年度宿迁市宿城区埠子镇高标准农田建设项目(财政补助)、2. 2024年度江苏省南通市启东市海复镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)(一标段)、3. 2023年度张家港市南丰镇高标准农田建设项目 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏淮禹建设有限公司 |
根据相关文件规定,本工程设置单项工程道路最高限价,需做路基的不超过157.5元/平方米(全费用综合单价),无需要做路基的不超过150元/平方米(全费用综合单价)。面积以路面面积计算,超过此单项工程道路最高限价的,作无效标处理。 |
2 |
江苏新品建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
3 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
根据相关文件规定,本工程设置单项工程道路最高限价,需做路基的不超过157.5元/平方米(全费用综合单价),无需要做路基的不超过150元/平方米(全费用综合单价)。面积以路面面积计算,超过此单项工程道路最高限价的,作无效标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
17.9 |
16.8 |
17.1 |
17.5 |
16.5 |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
17.8 |
17.3 |
17.73 |
18.2 |
17.86 |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
河南亚都水利工程有限公司 |
17.7 |
16.6 |
17.6 |
18.2 |
18.26 |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
17.7 |
15.7 |
16.44 |
17.9 |
15.9 |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
18.0 |
16.8 |
17.16 |
18.2 |
18.96 |
-- |
-- |
|
|
|
6 |
江苏东传工程建设有限公司 |
17.9 |
16.5 |
17.26 |
18.1 |
17.82 |
-- |
-- |
|
|
|
7 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
17.8 |
15.5 |
16.21 |
17.8 |
16.08 |
-- |
-- |
|
|
|
8 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
17.6 |
15.7 |
17.1 |
17.3 |
16.08 |
-- |
-- |
|
|
|
9 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
21.4 |
16.6 |
17.21 |
18.2 |
19.36 |
-- |
-- |
|
|
|
10 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
17.8 |
15.6 |
16.35 |
17.2 |
17.18 |
-- |
-- |
|
|
|
11 |
江苏治浚生态科技有限公司 |
17.74 |
17.7 |
17.83 |
19.4 |
20.05 |
-- |
-- |
|
|
|
12 |
南京市水务建设工程有限公司 |
18.3 |
17.3 |
16.51 |
17.8 |
17.82 |
-- |
-- |
|
|
|
13 |
南通市金都建设有限公司 |
17.7 |
16.2 |
17.12 |
18.0 |
17.18 |
-- |
-- |
|
|
|
14 |
山和工程集团有限公司 |
17.8 |
15.7 |
16.24 |
17.8 |
18.48 |
-- |
-- |
|
|
|
15 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
20.4 |
19.75 |
17.73 |
19.5 |
20.82 |
-- |
-- |
|
|
|
16 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
17.9 |
19.85 |
16.96 |
19.3 |
20.82 |
-- |
-- |
|
|
|
17 |
中祥豫安建设有限公司 |
20.3 |
15.8 |
16.24 |
18.3 |
18.48 |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
8448454.850000 |
72.43 |
17.13 |
3.0 |
0.0 |
92.56 |
2 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
7887085.390000 |
73.68 |
17.8 |
2.0 |
0.0 |
93.48 |
3 |
河南亚都水利工程有限公司 |
7795849.130000 |
73.12 |
17.83 |
2.0 |
0.0 |
92.95 |
4 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
7878500.010000 |
73.63 |
16.68 |
1.0 |
0.0 |
91.31 |
5 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
8219613.990000 |
74.12 |
17.79 |
3.0 |
0.0 |
94.91 |
6 |
江苏东传工程建设有限公司 |
7958080.740000 |
74.12 |
17.66 |
3.0 |
0.0 |
94.78 |
7 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
7962751.050000 |
74.15 |
16.7 |
3.0 |
0.0 |
93.85 |
8 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
8193430.230000 |
74.32 |
16.83 |
3.0 |
0.0 |
94.15 |
9 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
8098187.870000 |
74.98 |
18.26 |
3.0 |
0.0 |
96.24 |
10 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
8317317.010000 |
73.4 |
16.91 |
3.0 |
0.0 |
93.31 |
11 |
江苏治浚生态科技有限公司 |
7977695.170000 |
74.24 |
18.32 |
3.0 |
0.0 |
95.56 |
12 |
南京市水务建设工程有限公司 |
7488255.320000 |
71.22 |
17.64 |
3.0 |
0.0 |
91.86 |
13 |
南通市金都建设有限公司 |
7926322.230000 |
73.92 |
17.33 |
2.0 |
0.0 |
93.25 |
14 |
山和工程集团有限公司 |
8065309.420000 |
74.78 |
17.28 |
3.0 |
0.0 |
95.06 |
15 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
7892697.520000 |
73.71 |
19.88 |
3.0 |
0.0 |
96.59 |
16 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
8219508.350000 |
74.12 |
19.02 |
3.0 |
0.0 |
96.14 |
17 |
中祥豫安建设有限公司 |
7606598.910000 |
71.95 |
17.67 |
3.0 |
0.0 |
92.62 |
|
6、拟确定中标人:苏州明骏建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-05-29起,至2025-06-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市洋河新区洋河镇人民政府 |
日期:2025-05-29 |
12321300469761624J
E3213010313108898001001