临江河(海港引河一世纪大道)工程项目施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-28 13:59:42
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=5265f920-e245-4c41-b42c-57e71ad0f332
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206010318000025002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通城市建设集团有限公司的临江河(海港引河一世纪大道)工程项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共115家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 江苏水盛建设有限公司 | 江苏东布洲建设有限公司 | 投标报价(元) | 1679134.86 | 1677999.67 | 1683350.82 | 项目负责人 | 徐钰 | 杨国强 | 樊冬梅 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 南通苏锡通科技产业园区天星竖河、中心竖河疏浚整治工程施工二标段 | 南通佳润控股集团有限公司 | 2022-11-24 00:00:00 | 200.01万元 | 江苏水盛建设有限公司 | 经开区(杨舍镇)2023年河道整治工程(二标段)-河道水环境治理工程 | 张家港市杨舍镇人民政府 | 2024-01-05 00:00:00 | 109.449万元 | 江苏东布洲建设有限公司 | 南通市海门区悦来镇人民政府采购青东河生态河道建设项目 | 南通市海门区悦来镇人民政府 | 2023-05-30 00:00:00 | 101.749万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 杭州瑞业建设有限公司 | 工期不满足招标文件要求。 | 2 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未提供业绩和财务证明材料。 | 3 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 安全A、C证过期。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | 1 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 1695791.14 | 99.22 | 99.22 | 2 | 南通平盛建设工程有限公司 | 1649616.17 | 98.87 | 98.87 | 3 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 1648133.90 | 98.82 | 98.82 | 4 | 启东市水建工程有限公司 | 1673725.00 | 99.73 | 99.73 | 5 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 1679134.86 | 99.93 | 99.93 | 6 | 江苏东布洲建设有限公司 | 1683350.82 | 99.88 | 99.88 | 7 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1666484.02 | 99.47 | 99.47 | 8 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 1657810.85 | 99.17 | 99.17 | 9 | 江苏北源建设有限公司 | 1670701.25 | 99.62 | 99.62 | 10 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1712869.22 | 98.31 | 98.31 | 11 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 1704918.00 | 98.73 | 98.73 | 12 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 1653833.14 | 99.02 | 99.02 | 13 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1658049.79 | 99.17 | 99.17 | 14 | 江苏水盛建设有限公司 | 1677999.67 | 99.89 | 99.89 | 15 | 江苏洲烜建设有限公司 | 1700218.49 | 98.98 | 98.98 | 16 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 1704435.16 | 98.76 | 98.76 | 17 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 1645399.78 | 98.72 | 98.72 | 18 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 1699646.00 | 99.01 | 99.01 | 19 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 1653911.00 | 99.03 | 99.03 | 20 | 江苏良匠建设有限公司 | 1674989.99 | 99.78 | 99.78 | 21 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 1641052.32 | 98.57 | 98.57 | 22 | 江苏造威建设有限公司 | 1687568.77 | 99.66 | 99.66 | 23 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 1708652.63 | 98.53 | 98.53 | 24 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 1674918.17 | 99.78 | 99.78 | 25 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 1692438.00 | 99.4 | 99.40 | 26 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 1662267.03 | 99.32 | 99.32 | 27 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 1673482.80 | 99.72 | 99.72 | 28 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 1691785.70 | 99.43 | 99.43 |
|
7、拟确定中标人:宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-28起,至2025-06-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:南通城市建设集团有限公司 联系电话:0513-89087329 |
|
投诉:南通市水利工程建设招投标管理办公室 联系电话:0513-59002518 |
|
招标单位联系人:史燔冰 | 联系电话:0513-89087329 |
|
|
招标人:南通城市建设集团有限公司 |
日期:2025-05-28 |
12320600MB0229147E
S3206010318000025002001