2025年度江苏省南通市如东县丰利镇凹桥片高标准农田建设改造提升项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-09 16:57:49
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=7ce42782-3738-4920-ab92-050366104bfc
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206230340000094001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县丰利镇人民政府的2025年度江苏省南通市如东县丰利镇凹桥片高标准农田建设改造提升项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共860家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 世扬建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 13485047.67 | 13486986.11 | 13490155.57 | 项目负责人 | 陈晓琴 | 李昆 | 逯明月 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南千乘致远建设工程有限公司 | 开标一览表与投标函信息不一致的;投标报价汇总表中的投标总价与投标函中总价不一致的;投标报价汇总表中的单价x数量不等于合计的;投标报价汇总表中的合计之和不等于投标总价的; | 2 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 项目负责人无安全生产考核B证 | 3 | 中普建设集团有限公司 | 诚信库中项目负责人身份证过期 | 4 | 河南晓平建筑工程有限公司 | 开标一览表与投标函信息不一致的;投标报价汇总表中的投标总价与投标函中总价不一致的;投标报价汇总表中的单价x数量不等于合计的;投标报价汇总表中的合计之和不等于投标总价的; |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | 1 | 世扬建设集团有限公司 | 13490155.57 | 96.01 | 96.01 | 2 | 中城易通建设发展有限公司 | 13503032.33 | 95.86 | 95.86 | 3 | 中琦建设集团有限公司 | 13491748.58 | 96 | 96.00 | 4 | 云南豪昊建设工程有限公司 | 13490338.66 | 96.01 | 96.01 | 5 | 元润建设工程有限公司 | 13598420.17 | 94.78 | 94.78 | 6 | 兴辉建工集团有限公司 | 13503918.40 | 95.86 | 95.86 | 7 | 南京天骁建设有限公司 | 13610768.75 | 94.63 | 94.63 | 8 | 南京骥千里建设工程有限公司 | 13506912.37 | 95.82 | 95.82 | 9 | 唐立工程技术有限公司 | 13609003.34 | 94.66 | 94.66 | 10 | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | 13601135.20 | 94.75 | 94.75 | 11 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 13498800.66 | 95.92 | 95.92 | 12 | 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 | 13605478.63 | 94.69 | 94.69 | 13 | 德山建设有限公司 | 13493862.39 | 95.97 | 95.97 | 14 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 13597207.87 | 94.8 | 94.80 | 15 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 13493862.16 | 95.97 | 95.97 | 16 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 13485047.67 | 96.07 | 96.07 | 17 | 江苏美雅建设有限公司 | 13600182.57 | 94.75 | 94.75 | 18 | 江苏连川水利有限公司 | 13600186.97 | 94.75 | 94.75 | 19 | 江苏途文建设有限公司 | 13614999.93 | 94.59 | 94.59 | 20 | 江苏霆朗建设有限公司 | 13614118.26 | 94.6 | 94.60 | 21 | 沪大建设有限公司 | 13491217.13 | 96 | 96.00 | 22 | 河南三航建设工程有限公司 | 13500037.36 | 95.91 | 95.91 | 23 | 河南众平建设工程有限公司 | 13504972.72 | 95.85 | 95.85 | 24 | 河南保国松建设有限公司 | 13609004.20 | 94.66 | 94.66 | 25 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 13486986.11 | 96.04 | 96.04 | 26 | 河南恒森建筑工程有限公司 | 13614647.80 | 94.59 | 94.59 | 27 | 河南林平建设工程有限公司 | 13494566.66 | 95.97 | 95.97 | 28 | 河南水诚建设工程有限公司 | 13612355.06 | 94.62 | 94.62 | 29 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 13603709.04 | 94.72 | 94.72 | 30 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 13497399.45 | 95.94 | 95.94 | 31 | 河南筑昂建设有限公司 | 13495803.74 | 95.95 | 95.95 | 32 | 河南追开建设工程有限公司 | 13607241.68 | 94.68 | 94.68 | 33 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 13613236.31 | 94.6 | 94.60 | 34 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 13613932.68 | 94.6 | 94.60 | 35 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 13493162.68 | 95.98 | 95.98 | 36 | 靖江市绿化工程有限公司 | 13512234.94 | 95.76 | 95.76 |
|
7、拟确定中标人:江苏瑾瑜建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-09起,至2025-05-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询: 联系电话: |
|
投诉: 联系电话: |
|
招标单位联系人:戴建军 | 联系电话:13862772318 |
|
|
招标人:如东县丰利镇人民政府 |
日期:2025-05-09 |
12320600MB0229147E
S3206230340000094001001