2024年省级水利发展资金海安市农村生态河道建设项目施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-04-30 17:28:18
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=4aa715b4-84aa-4ef9-823c-6a698aa37e6e
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206210336000061001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团工程有限公司的2024年省级水利发展资金海安市农村生态河道建设项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共58家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 江苏三水建设工程有限公司 | 山东浩博水利建设有限公司 | 投标报价(元) | 10584449.82 | 10578895.11 | 10486143.96 | 项目负责人 | 冯承梅(注册一级建造师·水利水电工程,苏132070806616) | 吴根祥(注册一级建造师·水利水电工程,苏1322016201801044) | 张世欣(注册一级建造师·水利水电工程,鲁1372010201200619) |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 新吴区硕放街道“美丽河湖”河道整治工程施工 | 无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处 | 2022-01-13 00:00:00 | 2850.581636万元 | 六次产业园白荡鹅子岸水生态环境整治工程 | 无锡市惠山区洛社镇人民政府 | 2020-10-15 00:00:00 | 1378.927436万元 | 江苏三水建设工程有限公司 | 单塘河水环境综合整治工程一标段 | 江苏农水投资开发集团有限公司 | 2020-06-04 00:00:00 | 1399.658217万元 | 姜堰区2022年农村河道水生态修复工程(幸福河湖建设)施工02标 | 江苏农水投资开发集团有限公司 | 2022-05-16 00:00:00 | 1126.9万元 | 山东浩博水利建设有限公司 | 山东省潍坊市寿光市纪台镇人民政府大棚易涝区排涝提升工程2标 | 寿光市纪台镇人民政府 | 2019-11-14 00:00:00 | 7524.665994万元 | 汶河(安丘段)治理工程 | 安丘农业发展集团有限公司 | 2021-11-08 00:00:00 | 14908.9万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 未提供投标人承诺书。 | 2 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 未提供农民工工资承诺书。 | 3 | 江苏水安建设有限公司 | 施工方案不符合招标文件暗标要求 | 4 | 河南鑫品建筑工程有限公司 | 动态考核不合格 | 5 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 动态考核不合格 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 常熟市水利工程有限公司 | 23.0 | 23.75 | 20.3 | 20.92 | 21.9 | -- | -- | 2 | 山和工程集团有限公司 | 24.44 | 23.75 | 20.6 | 20.08 | 21.3 | -- | -- | 3 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 4 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 23.41 | 24.0 | 20.1 | 22.48 | 18.3 | -- | -- | 5 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 23.1 | 23.1 | 20.4 | 19.81 | 18.9 | -- | -- | 6 | 正航水利集团有限公司 | 23.19 | 24.55 | 20.0 | 23.08 | 22.4 | -- | -- | 7 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 17.74 | 23.6 | 20.1 | 20.06 | 20.9 | -- | -- | 8 | 无锡市银河建筑安装有限公司 | 23.22 | 24.05 | 20.3 | 20.06 | 24.5 | -- | -- | 9 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 23.73 | 24.3 | 20.2 | 20.2 | 22.7 | -- | -- | 10 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 23.99 | 24.3 | 20.3 | 20.15 | 21.9 | -- | -- | 11 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 24.9 | 24.75 | 20.4 | 25.41 | 24.9 | -- | -- | 12 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 24.97 | 24.05 | 19.95 | 19.43 | 20.7 | -- | -- | 13 | 江苏三水建设工程有限公司 | 24.56 | 23.85 | 23.3 | 22.0 | 23.7 | -- | -- | 14 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 23.69 | 23.8 | 20.3 | 20.24 | 19.5 | -- | -- | 15 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 24.01 | 24.05 | 20.3 | 22.35 | 21.2 | -- | -- | 16 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 22.89 | 22.85 | 20.5 | 21.09 | 19.2 | -- | -- | 17 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 23.4 | 22.85 | 20.3 | 21.83 | 20.1 | -- | -- | 18 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 22.17 | 22.65 | 20.2 | 18.41 | 18.6 | -- | -- | 19 | 河南鑫品建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 20 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 20.9 | 22.25 | 20.3 | 18.42 | 18.4 | -- | -- | 21 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 23.86 | 23.8 | 20.1 | 20.99 | 22.6 | -- | -- | 22 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 23 | 江苏水安建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 24 | 湖北中宝科技工程有限公司 | 23.8 | 22.95 | 20.4 | 20.99 | 20.0 | -- | -- | 25 | 南京宇正建设工程有限公司 | 23.47 | 23.55 | 20.3 | 20.3 | 21.9 | -- | -- | 26 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 23.5 | 23.8 | 20.0 | 19.08 | 20.4 | -- | -- | 27 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 24.32 | 23.6 | 20.2 | 19.6 | 20.3 | -- | -- | 28 | 河南全隽建设工程有限公司 | 21.98 | 22.5 | 20.4 | 20.44 | 18.0 | -- | -- | 29 | 三明市水利水电工程有限公司 | 24.4 | 24.45 | 20.4 | 24.21 | 20.3 | -- | -- | 30 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 24.47 | 23.9 | 20.3 | 20.54 | 22.3 | -- | -- | 31 | 仪征市水利工程总队 | 23.72 | 23.5 | 20.2 | 19.85 | 22.3 | -- | -- | 32 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 24.11 | 24.35 | 20.2 | 21.81 | 22.8 | -- | -- | 33 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 24.77 | 25.25 | 20.0 | 19.94 | 21.0 | -- | -- | 34 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 24.37 | 24.5 | 20.1 | 23.79 | 22.1 | -- | -- | 35 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 24.26 | 24.4 | 20.3 | 24.24 | 21.9 | -- | -- | 36 | 九州水文建设集团有限公司 | 23.93 | 24.0 | 20.4 | 22.25 | 22.1 | -- | -- | 37 | 江苏江博建设有限公司 | 23.68 | 23.8 | 20.4 | 20.05 | 21.6 | -- | -- | 38 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 24.14 | 23.9 | 20.2 | 21.51 | 21.3 | -- | -- | 39 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 22.94 | 23.2 | 20.4 | 19.74 | 17.8 | -- | -- | 40 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 23.29 | 23.55 | 20.2 | 19.25 | 19.6 | -- | -- | 41 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 23.86 | 23.85 | 20.1 | 20.74 | 22.0 | -- | -- | 42 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 23.57 | 22.65 | 19.6 | 20.01 | 20.5 | -- | -- | 43 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 23.05 | 23.7 | 20.4 | 20.24 | 20.2 | -- | -- | 44 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 24.31 | 24.05 | 20.3 | 23.72 | 21.1 | -- | -- | 45 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 22.1 | 21.7 | 20.4 | 18.78 | 18.5 | -- | -- | 46 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 22.92 | 23.45 | 20.3 | 22.1 | 21.4 | -- | -- | 47 | 美人鱼企业发展有限公司 | 22.72 | 23.55 | 20.2 | 21.05 | 18.9 | -- | -- | 48 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 22.51 | 22.15 | 20.1 | 19.9 | 21.0 | -- | -- | 49 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 23.74 | 24.4 | 20.2 | 22.33 | 22.4 | -- | -- | 50 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 25.49 | 24.65 | 20.1 | 22.88 | 22.8 | -- | -- | 51 | 河南大河水利工程有限公司 | 23.8 | 24.7 | 20.1 | 18.85 | 20.2 | -- | -- | 52 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 23.84 | 23.25 | 20.2 | 19.51 | 19.3 | -- | -- | 53 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 22.31 | 20.4 | 20.1 | 19.5 | 19.3 | -- | -- | 54 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 23.82 | 24.1 | 20.0 | 22.75 | 23.0 | -- | -- | 55 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 22.3 | 22.6 | 20.3 | 19.17 | 19.0 | -- | -- | 56 | 山东润泰水利工程有限公司 | 24.61 | 23.85 | 20.2 | 24.13 | 19.4 | -- | -- | 57 | 山东浩博水利建设有限公司 | 24.61 | 24.85 | 20.5 | 23.73 | 22.8 | -- | -- | 58 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 三明市水利水电工程有限公司 | 10748295.63 | 23 | 69.72 | 92.72 | 2 | 九州水文建设集团有限公司 | 10719460.00 | 22.76 | 69.63 | 92.39 | 3 | 仪征市水利工程总队 | 10798132.95 | 22 | 69.01 | 91.01 | 4 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 10486080.06 | 21.3 | 69.04 | 90.34 | 5 | 南京宇正建设工程有限公司 | 10486143.02 | 21.89 | 69.54 | 91.43 | 6 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 11796906.14 | 22.24 | 54.36 | 76.60 | 7 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 10486146.67 | 20.35 | 70.04 | 90.39 | 8 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 10638190.12 | 22.91 | 71.28 | 94.19 | 9 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 10462440.45 | 21.08 | 68.82 | 89.90 | 10 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 10420604.65 | 23.44 | 70.43 | 93.87 | 11 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 10792861.21 | 22.82 | 69.09 | 91.91 | 12 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 10955390.66 | 23.19 | 66.78 | 89.97 | 13 | 山东浩博水利建设有限公司 | 10486143.96 | 23.71 | 71.04 | 94.75 | 14 | 山东润泰水利工程有限公司 | 10419026.61 | 22.73 | 70.41 | 93.14 | 15 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 10355060.12 | 22.21 | 69.81 | 92.02 | 16 | 山和工程集团有限公司 | 10446819.61 | 21.88 | 70.17 | 92.05 | 17 | 常熟市水利工程有限公司 | 10457310.38 | 21.94 | 70.27 | 92.21 | 18 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 10420865.12 | 22.14 | 70.43 | 92.57 | 19 | 无锡市银河建筑安装有限公司 | 10682757.33 | 22.52 | 69.65 | 92.17 | 20 | 正航水利集团有限公司 | 10630065.55 | 22.89 | 71.39 | 94.28 | 21 | 江苏三水建设工程有限公司 | 10578895.11 | 23.62 | 71.92 | 95.54 | 22 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 10466481.21 | 21.57 | 68.86 | 90.43 | 23 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 10837427.20 | 22 | 68.46 | 90.46 | 24 | 江苏江博建设有限公司 | 10486057.77 | 21.89 | 69.54 | 91.43 | 25 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 10450751.42 | 20.29 | 68.71 | 89.00 | 26 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 10473034.61 | 21.05 | 69.42 | 90.47 | 27 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 10584449.82 | 24.85 | 71.97 | 96.82 | 28 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 10446708.85 | 20.59 | 69.17 | 89.76 | 29 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 10457305.14 | 20.32 | 68.77 | 89.09 | 30 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 10501756.81 | 23.47 | 71.19 | 94.66 | 31 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 10466480.64 | 21.41 | 68.86 | 90.27 | 32 | 河南全隽建设工程有限公司 | 10431089.91 | 20.94 | 68.52 | 89.46 | 33 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 10289529.33 | 22.2 | 69.19 | 91.39 | 34 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 10421914.53 | 20 | 68.44 | 88.44 | 35 | 河南大河水利工程有限公司 | 10884620.00 | 21.37 | 67.29 | 88.66 | 36 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 10442886.82 | 21.03 | 69.14 | 90.17 | 37 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 10433711.44 | 20.99 | 70.05 | 91.04 | 38 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 10452047.58 | 21.66 | 68.72 | 90.38 | 39 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 10459926.90 | 22.52 | 70.8 | 93.32 | 40 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 10459910.01 | 21.03 | 69.3 | 90.33 | 41 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 10463858.50 | 19.87 | 69.33 | 89.20 | 42 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 10494004.39 | 22.06 | 71.12 | 93.18 | 43 | 湖北中宝科技工程有限公司 | 10440265.28 | 21.45 | 69.11 | 90.56 | 44 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 10499249.83 | 21.37 | 69.67 | 91.04 | 45 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 10738085.65 | 21.48 | 69.86 | 91.34 | 46 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 10433711.43 | 21.1 | 68.55 | 89.65 | 47 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 10525457.41 | 22.46 | 71.42 | 93.88 | 48 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 10659009.18 | 22.25 | 70.98 | 93.23 | 49 | 美人鱼企业发展有限公司 | 10442886.82 | 21.32 | 70.14 | 91.46 | 50 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 10896412.03 | 23.42 | 67.12 | 90.54 | 51 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 10471556.31 | 21.92 | 69.91 | 91.83 | 52 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 10498465.18 | 22.96 | 71.16 | 94.12 | 53 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 10682756.45 | 21.23 | 70.65 | 91.88 |
|
7、拟确定中标人:江苏祥泰水利科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-04-30起,至2025-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:海安市水务集团工程有限公司 联系电话:18751399968 |
|
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509 |
|
招标单位联系人:易金 | 联系电话:18751399968 |
|
|
招标人:海安市水务集团工程有限公司 |
日期:2025-04-30 |
12320600MB0229147E
S3206210336000061001001