现代农业产业园高质量发展示范园项目施工一标段评标结果公示
信息发布时间:2025-04-24 00:00:00
来源:
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://221.226.253.14:84/Home/44e4e066-54d2-44f2-bd29-7381580fc500/Index.aspx
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 嗣晟建工有限公司 | 中纵建设集团有限公司 | 江苏鹏德建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 2284609.78 | 2284836.81 | 2285338.58 |
项目负责人姓名 | 邹杰 | 郭高峰 | 朱德剑 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 潼南区2021年高标准农田建设项目八标段;通江县2020年、2021年灾毁农田修复项目5标段 | 2024年巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇胜丰村和常丰村2.23万亩增发国债高标准农田建设项目施工第一标段;
2021年呼和浩特市托克托县古城镇东云寿村等(7)个村农业生产发展专项高标准农田建设项目施工第五(西云寿、乔富营)标段 | 2022年度淮安市洪泽区老子山镇刘咀南片高标准农田零散地治理项目(财政补助);
2021年新城街道东滩村银宝高标准农田建设工程 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 未提供企业负责人安全生产考核合格证(A证) |
2 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 未提供施工员社保证明 |
3 | 贵弘建设发展有限公司 | 未提供企业负责人安全生产考核合格证(A证) |
4 | 浙江万里建设工程有限公司 | 施工员社保证明不符合要求 |
5 | 天鲁建设集团有限公司 | 投标函标段名称填写错误 |
6 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未提供企业负责人安全生产考核合格证(A证) |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
报价 |
项目经理业绩 |
项目管理机构人员 |
1 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
2285338.58 |
95.99 |
2 | 2 |
99.99 |
2 |
安徽省达江建设工程有限公司 |
2267044.05 |
95.53 |
1 | 1.75 |
98.28 |
3 |
安丘市水利建筑安装公司 |
2281782.06 |
95.91 |
2 | 2 |
99.91 |
4 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
2299993.87 |
95.41 |
2 | 2 |
99.41 |
5 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
2290574.78 |
95.78 |
2 | 2 |
99.78 |
6 |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
2268043.93 |
95.55 |
2 | 2 |
99.55 |
7 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
2274642.67 |
95.73 |
2 | 2 |
99.73 |
8 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
2300303.16 |
95.4 |
2 | 2 |
99.4 |
9 |
灌云恒润水利工程处 |
2278145.18 |
95.82 |
2 | 2 |
99.82 |
10 |
河南长锦建设工程有限公司 |
2267149.38 |
95.53 |
2 | 2 |
99.53 |
11 |
河南华安水利工程有限公司 |
2268076.4 |
95.55 |
2 | 2 |
99.55 |
12 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
2268462.72 |
95.56 |
2 | 2 |
99.56 |
13 |
河南省华帝建设工程有限公司 |
2268442.54 |
95.56 |
0 | 0.5 |
96.06 |
14 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
2278004.07 |
95.82 |
2 | 2 |
99.82 |
15 |
河南兴河水电工程有限公司 |
2256986.11 |
95.26 |
2 | 2 |
99.26 |
16 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
2267943.93 |
95.55 |
2 | 2 |
99.55 |
17 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
2267843.36 |
95.55 |
2 | 2 |
99.55 |
18 |
河南正海实业有限公司 |
2264307.01 |
95.46 |
2 | 2 |
99.46 |
19 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
2281589.4 |
95.91 |
2 | 2 |
99.91 |
20 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
2279965.75 |
95.87 |
0 | 2 |
97.87 |
21 |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
2295624.74 |
95.58 |
2 | 2 |
99.58 |
22 |
湖北禹宏工程建设有限公司 |
2279046.57 |
95.84 |
2 | 2 |
99.84 |
23 |
济宁河海水利工程有限公司 |
2268269.5 |
95.56 |
2 | 2 |
99.56 |
24 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
2296037.54 |
95.57 |
2 | 2 |
99.57 |
25 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
2267713.13 |
95.54 |
2 | 2 |
99.54 |
26 |
江苏道源市政建设有限公司 |
2277571.48 |
95.8 |
1 | 1 |
97.8 |
27 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
2272067.43 |
95.66 |
2 | 2 |
99.66 |
28 |
江苏鼎尊建设工程有限公司 |
2265737.79 |
95.49 |
2 | 2 |
99.49 |
29 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
2268297.17 |
95.56 |
2 | 2 |
99.56 |
30 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
2269040.87 |
95.58 |
2 | 2 |
99.58 |
31 |
江苏国润水利建设有限公司 |
2277295 |
95.8 |
2 | 2 |
99.8 |
32 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
2282992.96 |
95.95 |
2 | 2 |
99.95 |
33 |
江苏淮禹建设有限公司 |
2278914.26 |
95.84 |
2 | 2 |
99.84 |
34 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
2274559.3 |
95.72 |
2 | 2 |
99.72 |
35 |
江苏峻岭峰建设有限公司 |
2268765.03 |
95.57 |
1 | 2 |
98.57 |
36 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
2299917.78 |
95.41 |
2 | 2 |
99.41 |
37 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
2270415.75 |
95.62 |
2 | 2 |
99.62 |
38 |
江苏千水建设有限公司 |
2291055.73 |
95.76 |
2 | 2 |
99.76 |
39 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
2291010.79 |
95.77 |
2 | 2 |
99.77 |
40 |
江苏三水建设工程有限公司 |
2272782.14 |
95.68 |
2 | 2 |
99.68 |
41 |
江苏水总水利建设有限公司 |
2282415.1 |
95.93 |
2 | 2 |
99.93 |
42 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
2296281.11 |
95.56 |
2 | 2 |
99.56 |
43 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
2289817.69 |
95.81 |
1 | 2 |
98.81 |
44 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
2268093.51 |
95.55 |
2 | 2 |
99.55 |
45 |
江苏亿都建设有限公司 |
2293257.99 |
95.68 |
2 | 2 |
99.68 |
46 |
江苏亿联建设有限公司 |
2275369.86 |
95.73 |
2 | 2 |
99.73 |
47 |
江苏益民建设工程有限公司 |
2279220.23 |
95.85 |
2 | 2 |
99.85 |
48 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
2303192.06 |
95.29 |
2 | 2 |
99.29 |
49 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
2285551.01 |
95.98 |
2 | 2 |
99.98 |
50 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
2288988.56 |
95.84 |
2 | 2 |
99.84 |
51 |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
2268342.5 |
95.56 |
2 | 2 |
99.56 |
52 |
九州水文建设集团有限公司 |
2279773.03 |
95.86 |
2 | 2 |
99.86 |
53 |
临沂市罗水建筑安装有限公司 |
2267444.16 |
95.54 |
2 | 2 |
99.54 |
54 |
迈阔建设有限公司 |
2286377.72 |
95.95 |
0 | 0.5 |
96.45 |
55 |
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
2268142.64 |
95.56 |
2 | 2 |
99.56 |
56 |
内蒙古宇洪建筑工程有限公司 |
2267643.97 |
95.54 |
2 | 2 |
99.54 |
57 |
宁夏衡昌建设工程有限公司 |
2279422.22 |
95.85 |
2 | 1 |
98.85 |
58 |
钦州市金海水电建筑工程有限公司 |
2267938.35 |
95.55 |
2 | 2 |
99.55 |
59 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
2295039.36 |
95.61 |
2 | 2 |
99.61 |
60 |
山东省巨野明航水利工程有限公司 |
2282304.98 |
95.93 |
2 | 2 |
99.93 |
61 |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
2268542.88 |
95.57 |
2 | 2 |
99.57 |
62 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
2291469.18 |
95.75 |
2 | 2 |
99.75 |
63 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
2267344.38 |
95.54 |
2 | 2 |
99.54 |
64 |
山和工程集团有限公司 |
2267743.04 |
95.55 |
2 | 2 |
99.55 |
65 |
陕西远景工程有限公司 |
2268242.69 |
95.56 |
2 | 2 |
99.56 |
66 |
盛豪建设集团有限公司 |
2198863.72 |
93.74 |
2 | 2 |
97.74 |
67 |
嗣晟建工有限公司 |
2284609.78 |
95.99 |
2 | 2 |
99.99 |
68 |
四川九峰建筑工程有限公司 |
2282002.25 |
95.92 |
2 | 2 |
99.92 |
69 |
四川同达建设有限公司 |
2267144.78 |
95.53 |
2 | 2 |
99.53 |
70 |
苏州市水利工程有限公司 |
2271779.98 |
95.65 |
2 | 2 |
99.65 |
71 |
宿州翔硕建筑工程有限公司 |
2267244.63 |
95.53 |
0 | 1.5 |
97.03 |
72 |
西北舜天建设有限公司 |
2296450.34 |
95.55 |
2 | 1.5 |
99.05 |
73 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
2294910.66 |
95.61 |
2 | 1.75 |
99.36 |
74 |
旭泽(山东)建设工程有限公司 |
2296340.25 |
95.56 |
2 | 2 |
99.56 |
75 |
中科永建建设集团有限公司 |
2301211.33 |
95.36 |
2 | 2 |
99.36 |
76 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
2278878.7 |
95.8 |
0 | 1.5 |
97.3 |
77 |
中崭建设有限公司 |
2273218.26 |
95.69 |
2 | 1.25 |
98.94 |
78 |
中纵建设集团有限公司 |
2284836.81 |
95.99 |
2 | 2 |
99.99 |
79 |
重庆市二二一建筑工程有限责任公司 |
2284300.7 |
95.98 |
1 | 2 |
98.98 |
80 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
2281581.17 |
95.91 |
2 | 2 |
99.91 |
81 |
鑫路建设集团有限公司 |
2267544.74 |
95.54 |
0 | 0.5 |
96.04 |
12321200469045011L
E4301000001002449001000