标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京水务集团有限公司的双拜岗路、晏公庙供水管线改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 锦润建设集团有限公司 | 宏大建设集团有限公司 | 南京久大建设集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-不分专业一级 | 施工总承包-市政公用-其他一级;专业承包-其他-钢结构工程一级;专业承包-其他-河湖整治工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | |
投标报价(元) | 6077484.03 | 6082052.52 | 6077600.78 | |
工期(日历日) | 180 | 180 | 180 | |
质量 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 张传虎 | 顾阳海 | 丁伟 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏232101005457;苏建安B(2010)1000099 | 苏1322022202301246;苏建安B(2010)1002745 | 苏1322018201901822 | |
暂估价(万元) | 工程 | 1329100 | 1329100 | 1329100 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 锦润建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 和燕路(观音门街—联珠村路)供水管线建设工程施工 |
合同价格 | 10269692.16元 | ||
项目地点 | 南京市栖霞区 | ||
开工时间 | 2023年02月01日 | ||
竣工时间 | 2023年08月24日 | ||
项目负责人 | 张成 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 桥林自来水厂配套管网建设工程( 一期)工程工程总承包 | |
合同价格 | 54642000.00元 | ||
项目地点 | 南京市浦口区 | ||
开工时间 | 2020年11月01日 | ||
竣工时间 | 2022年03月14日 | ||
项目负责人 | 张金水 | ||
招标单位名称 | 南京浦口水务建设集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 宏大建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 建设项目工程总承包 |
合同价格 | 732464136.00元 | ||
项目地点 | 南京市浦口区 | ||
开工时间 | 2022年04月13日 | ||
竣工时间 | 2023年09月27日 | ||
项目负责人 | 仲伟杰 | ||
招标单位名称 | 南京市浦口城乡建设集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 建设工程施工项目 | |
合同价格 | 12008008.34元 | ||
项目地点 | 320101 | ||
开工时间 | 2020年04月11日 | ||
竣工时间 | 2020年12月08日 | ||
项目负责人 | 于锦婷 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京久大建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 洪武北路等供水管线改造工程 |
合同价格 | 16383128.46元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市 | ||
开工时间 | 2024年09月01日 | ||
竣工时间 | 2024年10月29日 | ||
项目负责人 | 刘宁 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 六合区平山林场供水管网改造及附属配套设施项目 | |
合同价格 | 10027979.77元 | ||
项目地点 | 六合区 | ||
开工时间 | 2023年08月05日 | ||
竣工时间 | 2023年09月14日 | ||
项目负责人 | 陈友东 | ||
招标单位名称 | 南京六合平山林场发展有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京同力建设集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 资质证书未提供,不符合招标文件要求 |
南京新开源工程实业有限公司 | 投标报价低于工程成本或高于招标文件设定的招标控制价或投标限价。 | 投标报价不符合招标文件要求。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价评审 | 项目管理机构评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 锦润建设集团有限公司 | 2.00 | 12.21 | 6.00 | 3.00 | 0.50 | 74.82 | 98.53 |
2 | 宏大建设集团有限公司 | 2.00 | 12.15 | 6.00 | 2.50 | 0.50 | 74.87 | 98.02 |
3 | 南京久大建设集团有限公司 | 2.00 | 11.16 | 6.00 | 3.00 | 0.50 | 74.82 | 97.48 |
4 | 南京润华建设集团有限公司 | 2.00 | 10.99 | 6.00 | 2.50 | 0.50 | 74.92 | 96.91 |
5 | 上海城建水务工程有限公司 | 2.00 | 10.81 | 4.56 | 2.00 | 0.50 | 75.00 | 94.87 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
南京润华建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.60 | 5.00 | 4.90 | 4.40 | 5.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.08 | 1.20 | 1.20 | 1.15 | 1.30 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.14 | 1.25 | 1.40 | 1.15 | 1.30 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.12 | 1.21 | 1.38 | 1.20 | 1.30 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.16 | 1.20 | 1.30 | 1.30 | 1.38 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.12 | 1.23 | 1.35 | 1.15 | 1.30 | |
锦润建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.60 | 5.30 | 5.40 | 5.10 | 5.70 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.33 | 1.34 | 1.38 | 1.30 | 1.40 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.33 | 1.34 | 1.45 | 1.30 | 1.25 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.33 | 1.34 | 1.42 | 1.40 | 1.40 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.35 | 1.33 | 1.35 | 1.42 | 1.40 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.33 | 1.34 | 1.38 | 1.39 | 1.40 | |
上海城建水务工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.50 | 5.00 | 5.00 | 4.30 | 5.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.10 | 1.10 | 1.15 | 1.10 | 1.20 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.08 | 1.20 | 1.38 | 1.10 | 1.20 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.13 | 1.15 | 1.30 | 1.15 | 1.20 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.12 | 1.20 | 1.40 | 1.20 | 1.40 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.11 | 1.20 | 1.30 | 1.20 | 1.20 | |
宏大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.60 | 5.30 | 5.05 | 5.10 | 5.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.34 | 1.34 | 1.40 | 1.30 | 1.40 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.33 | 1.34 | 1.46 | 1.30 | 1.40 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.31 | 1.34 | 1.45 | 1.40 | 1.40 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.33 | 1.33 | 1.42 | 1.42 | 1.42 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.32 | 1.34 | 1.45 | 1.39 | 1.42 | |
南京久大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.80 | 5.00 | 4.95 | 4.50 | 5.20 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.10 | 1.21 | 1.30 | 1.10 | 1.35 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.12 | 1.30 | 1.40 | 1.15 | 1.30 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.16 | 1.25 | 1.40 | 1.15 | 1.45 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.15 | 1.20 | 1.38 | 1.15 | 1.40 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.10 | 1.25 | 1.42 | 1.18 | 1.35 |
7、拟定中标人:
锦润建设集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年4月21日起,至2025年4月23日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京水务集团有限公司
联系电话: 025-84401575-812
招标代理: 江苏诚信工程咨询管理有限公司
联系电话: 15895835689
行政监管部门: 南京市水务局
行政监管部门联系电话: 025-52367858