盱眙县2024年度农村供水保障项目(河西片区)施工中标候选人公示
信息发布时间:2024-08-16 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-08
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=951a5b1e-4416-43fe-86b0-0d3a72bff142
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:HASL-GZ-2024070002-001-XY |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县农村饮水安全工程项目建设处的盱眙县2024年度农村供水保障项目(河西片区)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天源建设集团有限公司 |
投标报价 |
276712182.45元 |
项目负责人 |
孔永 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:盱眙县供水一体化建设工程清水管道工程
建设单位:盱眙县天源控股集团有限公司
中标金额:107486237.89元
中标时间:2020.10.9 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:盱眙县2023年度农村供水保障项目
建设单位:盱眙县农村饮水安全工程项目建设处
中标金额:117048116.84元
中标时间:2023.5.16
项目名称:盱眙县2022年度农村供水保障项目
建设单位:盱眙县农村饮水安全工程项目建设处
中标金额:115299122.16元
中标时间:2022.8.8 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
投标报价 |
278403174.68元 |
项目负责人 |
董婷婷 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安达润水利工程有限公司 |
投标报价 |
277559299.15元 |
项目负责人 |
杨丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
金湖水利建设工程有限公司 |
项目经理未提供有效的水利水电专业一级注册建造师(使用有效期过期) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
27.6 |
28.65 |
29.05 |
28.8 |
27.05 |
|
|
|
|
|
2 |
江苏天源建设集团有限公司 |
29.2 |
29.95 |
30.7 |
31.1 |
28.4 |
|
|
|
|
|
3 |
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 |
25.8 |
25.85 |
26.35 |
25.5 |
25.6 |
|
|
|
|
|
4 |
淮安达润水利工程有限公司 |
26.3 |
25.45 |
26.1 |
25.1 |
26.55 |
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
278403174.68元 |
-- |
60.0 |
28.23 |
1.0 |
89.23 |
2 |
江苏天源建设集团有限公司 |
276712182.45元 |
-- |
60.0 |
29.87 |
5.0 |
94.87 |
3 |
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 |
278686799.97元 |
-- |
60.0 |
25.82 |
0.0 |
85.82 |
4 |
淮安达润水利工程有限公司 |
277559299.15元 |
-- |
60.0 |
25.9 |
0.0 |
85.90 |
|
7、拟确定中标人:江苏天源建设集团有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年08月16日起,至2024年08月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:盱眙县农村饮水安全工程项目建设处 |
日期:2024年08月16日 |
123208004694877179-3
HASL-GZ-2024070002-001-XY