洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(盱眙县境内)施工12标中标候选人公示
信息发布时间:2024-06-24 00:00:00
来源:江苏省水利
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-06
原文链接
http://221.226.253.14:84/Home4c4091b7-c602-4457-9c73-059b2c25784d/Index.aspx
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 71873691.36 | 72102294.28 | 71762165.18 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、485 | 优良、485 | 优良、485 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、溧阳市北河治理工程施工六标
2、吴淞江(江苏段)整治工程一期(黄墅江-油墩港段)工程施工一标段
3、淮安高铁新区水系调整工程施工(二次) | 1、姚江上游余姚西分工程Ⅰ标段EPC(设计、采购、施工)总承包项目土建及安装工程施工
2、龙湾二期滨海湿地修复工程(一阶段)施工
| 1、南通市海门区沿江文旅提升改造项目(长江大保护示范段工程配套设施)工程三标段施工
2、阚甲里河(蠡河-京杭运河)综合整治工程
3、江苏省临海引江供水近期工程(丁堡河、江海河接通工程)海安市境内河道工程施工一标
4、泰兴市“清水润城”二期工程施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、淮安市茭陵一站引河治理工程施工2 标
2、东太湖综合整治后续工程(环太湖大堤七都至大缺港段)-戗港避风港及部分行洪供水通道工程施工 | 1、萧山区浦阳江治理工程三期施工Ⅱ标 | 1、新吴区梅里古镇二期桥梁及河道景观工程项目
2、江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工10 标 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 李绍红、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322005200806583 | 刘钰全、水利水电工程一级建造师注册证书、浙1332012201329798 | 胡雪飞、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322015201805582 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 淮安达润水利工程有限公司 | 未提供项目经理业绩证明材料 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 |
14.35 |
12.3 |
14.2 |
14.11 |
13.8 |
/ | 27.36 |
2 | 安徽水安建设集团股份有限公司 |
14.6 |
15 |
13.4 |
14.28 |
14.3 |
/ | 28.79 |
3 | 安徽水利开发有限公司 |
14.7 |
12.05 |
13.25 |
13.77 |
14.4 |
/ | 27.18 |
4 | 北京金河水务建设集团有限公司 |
14.6 |
12.8 |
17.5 |
16.62 |
13.3 |
/ | 29.51 |
5 | 北京通成达水务建设有限公司 |
14.6 |
12.45 |
14.35 |
13.88 |
13.3 |
/ | 27.37 |
6 | 常州南天建设集团有限公司 |
14.95 |
13.7 |
15.1 |
15.81 |
15 |
/ | 29.63 |
7 | 长江河湖建设有限公司 |
14.95 |
13.1 |
13.05 |
13.41 |
14 |
/ | 27.51 |
8 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
14.7 |
12.65 |
14.7 |
14.98 |
14.6 |
/ | 28.44 |
9 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 |
14.6 |
12.8 |
14.15 |
14.73 |
14.1 |
/ | 28.03 |
10 | 广东省源天工程有限公司 |
14.65 |
12.6 |
13.8 |
14.8 |
15.7 |
/ | 28.39 |
11 | 亨泰水利工程集团有限公司 |
14.8 |
13 |
15.2 |
15.47 |
15.2 |
/ | 29.19 |
12 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
14.7 |
11.9 |
12.75 |
14.79 |
14.1 |
/ | 27.18 |
13 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
13.2 |
11.1 |
12.2 |
12.46 |
12.5 |
/ | 24.54 |
14 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
14.75 |
13.95 |
14.85 |
17.14 |
13.6 |
/ | 29.55 |
15 | 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 |
13.2 |
11.05 |
12.2 |
12.55 |
13.1 |
/ | 24.74 |
16 | 淮河工程集团有限公司 |
14.4 |
11.8 |
12.3 |
12.64 |
14.4 |
/ | 26.21 |
17 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
15.15 |
13.3 |
13.6 |
15.35 |
16.4 |
/ | 29.34 |
18 | 江苏淮阴水利建设有限公司 |
15.65 |
13.3 |
14.65 |
14.65 |
17.8 |
/ | 30.17 |
19 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 |
14.7 |
11.65 |
13.9 |
13.36 |
15 |
/ | 27.26 |
20 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
15.05 |
12.6 |
14.45 |
14.66 |
14.4 |
/ | 28.33 |
21 | 江苏天源建设集团有限公司 |
15.5 |
12.9 |
17.1 |
13.65 |
17.7 |
/ | 30.35 |
22 | 江苏祥通建设有限公司 |
14.65 |
12 |
12.3 |
12.89 |
13.8 |
/ | 26.32 |
23 | 江苏益豪建设有限公司 |
14.95 |
13.4 |
13.25 |
13.91 |
15.4 |
/ | 28.36 |
24 | 江苏中禹水利建设有限公司 |
14.75 |
13.85 |
15.2 |
15.19 |
14.3 |
/ | 29.2 |
25 | 句容市水利建设工程有限公司 |
13.2 |
11 |
12.1 |
12.72 |
12.7 |
/ | 24.61 |
26 | 南京明辉建设有限公司 |
14.75 |
14.9 |
17 |
13.67 |
12.5 |
/ | 29.22 |
27 | 南京市水利建筑工程有限公司 |
14.65 |
12.5 |
15.95 |
13.98 |
14.4 |
/ | 28.35 |
28 | 南京市水务建设工程有限公司 |
14.85 |
12.9 |
15.15 |
14.69 |
14.8 |
/ | 28.75 |
29 | 南京振高建设有限公司 |
14.65 |
12.75 |
17.4 |
14.7 |
15.1 |
/ | 29.43 |
30 | 青岛瑞源工程集团有限公司 |
14.7 |
12.5 |
13.95 |
13.53 |
15.4 |
/ | 27.89 |
31 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
14.65 |
12.3 |
14.95 |
15.4 |
14.6 |
/ | 28.46 |
32 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
14.75 |
13 |
14.2 |
14.88 |
14.8 |
/ | 28.5 |
33 | 三明市水利水电工程有限公司 |
14.65 |
13.2 |
14.15 |
14.48 |
14.7 |
/ | 28.37 |
34 | 山东水利建设集团有限公司 |
15 |
12.8 |
14.85 |
15.26 |
16 |
/ | 29.27 |
35 | 山东水总有限公司 |
15.05 |
13.6 |
15.6 |
15.21 |
15.3 |
/ | 29.7 |
36 | 四川衡信建设工程有限公司 |
14.55 |
11.8 |
14.05 |
13.34 |
15.8 |
/ | 27.57 |
37 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
15.15 |
13.4 |
14.95 |
14.09 |
17.7 |
/ | 29.86 |
38 | 新沂市河海建筑工程有限公司 |
14.35 |
11.9 |
12.15 |
13.54 |
13.8 |
/ | 26.29 |
39 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 |
14.55 |
13 |
17.5 |
17.12 |
13.8 |
/ | 29.92 |
40 | 中国水电基础局有限公司 |
14.5 |
13.5 |
13.5 |
15.12 |
15.2 |
/ | 28.61 |
41 | 中交上海航道局有限公司 |
14.5 |
12 |
13.7 |
13.65 |
13.5 |
/ | 26.87 |
42 | 中铁十一局集团有限公司 |
14.65 |
12.6 |
15.8 |
13.61 |
13.1 |
/ | 27.79 |
43 | 中亿丰建设集团股份有限公司 |
14.45 |
12.2 |
12.25 |
12.73 |
13.9 |
/ | 26.29 |
44 | 泗洪县水利工程有限公司 |
14.4 |
12.2 |
12.85 |
13.73 |
13.4 |
/ | 26.63 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
项目经理业绩 |
企业业绩 |
1 |
江苏天源建设集团有限公司 |
71947298.81 |
30.35 |
60 |
1 | 2 |
93.35 |
2 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
71873691.36 |
30.17 |
60 |
1 | 2 |
93.17 |
3 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
72102294.28 |
29.92 |
60 |
1 | 2 |
92.92 |
4 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
71762165.18 |
29.86 |
60 |
1 | 2 |
92.86 |
5 |
山东水总有限公司 |
71451604.05 |
29.7 |
59.96 |
1 | 2 |
92.66 |
6 |
常州南天建设集团有限公司 |
72272322.22 |
29.63 |
60 |
1 | 2 |
92.63 |
7 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
71873082 |
29.55 |
60 |
1 | 2 |
92.55 |
8 |
北京金河水务建设集团有限公司 |
71961797.72 |
29.51 |
60 |
1 | 2 |
92.51 |
9 |
南京振高建设有限公司 |
72094940.73 |
29.43 |
60 |
1 | 2 |
92.43 |
10 |
山东水利建设集团有限公司 |
72016531.16 |
29.27 |
60 |
1 | 2 |
92.27 |
11 |
南京明辉建设有限公司 |
71873068.63 |
29.22 |
60 |
1 | 2 |
92.22 |
12 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
72094943.53 |
29.2 |
60 |
1 | 2 |
92.2 |
13 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
72427658.22 |
29.19 |
60 |
1 | 2 |
92.19 |
14 |
安徽水安建设集团股份有限公司 |
72169590.55 |
28.79 |
60 |
1 | 2 |
91.79 |
15 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
72095006.42 |
28.5 |
60 |
1 | 2 |
91.5 |
16 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
71963595.99 |
28.46 |
60 |
1 | 2 |
91.46 |
17 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
71910053.76 |
28.44 |
60 |
1 | 2 |
91.44 |
18 |
广东省源天工程有限公司 |
71872360.03 |
28.39 |
60 |
1 | 2 |
91.39 |
19 |
三明市水利水电工程有限公司 |
71971846.11 |
28.37 |
60 |
1 | 2 |
91.37 |
20 |
江苏益豪建设有限公司 |
72478888.88 |
28.36 |
60 |
1 | 2 |
91.36 |
21 |
南京市水利建筑工程有限公司 |
72094911.75 |
28.35 |
60 |
1 | 2 |
91.35 |
22 |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
72375897.08 |
29.34 |
60 |
1 | 1 |
91.34 |
23 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
72020969.35 |
28.33 |
60 |
1 | 2 |
91.33 |
24 |
南京市水务建设工程有限公司 |
73329768.89 |
28.75 |
59.5 |
1 | 2 |
91.25 |
25 |
广东省水利水电第三工程局有限公司 |
72023949.96 |
28.03 |
60 |
1 | 2 |
91.03 |
26 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
72006092.46 |
27.89 |
60 |
1 | 2 |
90.89 |
27 |
中铁十一局集团有限公司 |
71880476.41 |
27.79 |
60 |
1 | 2 |
90.79 |
28 |
长江河湖建设有限公司 |
71874180.19 |
27.51 |
60 |
1 | 2 |
90.51 |
29 |
四川衡信建设工程有限公司 |
73056178.19 |
27.57 |
59.87 |
1 | 2 |
90.44 |
30 |
北京通成达水务建设有限公司 |
71850898.72 |
27.37 |
60 |
1 | 2 |
90.37 |
31 |
安徽水利开发有限公司 |
72760404.17 |
27.18 |
60 |
1 | 2 |
90.18 |
32 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
71355471.56 |
27.26 |
59.9 |
1 | 2 |
90.16 |
33 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
73029132.29 |
27.18 |
59.91 |
1 | 2 |
90.09 |
34 |
安徽省长江河道工程有限责任公司 |
73204065 |
27.36 |
59.67 |
1 | 2 |
90.03 |
35 |
中交上海航道局有限公司 |
71724768.39 |
26.87 |
60 |
1 | 2 |
89.87 |
36 |
中国水电基础局有限公司 |
73573782.02 |
28.61 |
59.16 |
1 | 1 |
89.77 |
37 |
江苏祥通建设有限公司 |
72464630.95 |
26.32 |
60 |
1 | 2 |
89.32 |
38 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
72035388.1 |
26.29 |
60 |
1 | 2 |
89.29 |
39 |
新沂市河海建筑工程有限公司 |
72094921.52 |
26.29 |
60 |
1 | 2 |
89.29 |
40 |
淮河工程集团有限公司 |
73266253.17 |
26.21 |
59.58 |
1 | 2 |
88.79 |
41 |
泗洪县水利工程有限公司 |
71577307.88 |
26.63 |
60 |
0 | 2 |
88.63 |
42 |
句容市水利建设工程有限公司 |
71652174.65 |
24.61 |
60 |
1 | 0 |
85.61 |
43 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
72834075.96 |
24.54 |
60 |
0 | 1 |
85.54 |
44 |
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 |
72612715.86 |
24.74 |
60 |
0 | 0 |
84.74 |
12320000466009197R
A3200000001004454023000