2023年度盐城市大丰区草庙镇川洋片高标准农田建设项目(财政补助)节余增做工程(第1次)
信息发布时间:2024-05-15 15:08:39
来源:
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-05
原文链接
https://ggzy.yancheng.gov.cn/jyxx/003003/003003003/20240515/5a68cccf-7013-4aab-9992-97ca066f521f_02.html
江苏省水利项目中标候选人公示 |
|
编号:DF202404250721141476 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区草庙镇人民政府的2023年度盐城市大丰区草庙镇川洋片高标准农田建设项目(财政补助)节余增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下: |
|
一、评标结果情况 |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 6166608.920000 | -- | -- | 项目负责人姓名 | 羊溢 | -- | -- | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏多地水利建设有限公司 | 改变工程量清单 | 2 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》 | 3 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》 | 4 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 未按要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 | 5 | 江苏诚邦建设有限公司 | 未按要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 | 6 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》 | 7 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 项目负责人未按规定签署投标承诺函 | 8 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 项目负责人未上传职称证书 | 9 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《投标保证金信用承诺函》 | 10 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 水泥路投标单价超控制单价 | 11 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》 | 12 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 未按要求提交承诺书 | 13 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》 | 14 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》、《项目负责人投标承诺函》、《投标保证金信用承诺函》 | 15 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 未按要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 | 16 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 改变工程量清单 | 17 | 盐城市沿海水利工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》、《项目负责人投标承诺函》、《投标保证金信用承诺函》 | 18 | 陕西和元实业有限公司 | 未按要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 | 19 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 未按要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 | 20 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 未按要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 | 21 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 未按要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 | 22 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《投标保证金信用承诺函》 | 23 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》 | 24 | 泰州市苏北建设工程有限公司 | 未按要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 | 25 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 改变工程量清单 | 26 | 江苏水安建设有限公司 | 未按要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 | 27 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 未按要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 | 28 | 中崭建设有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《投标保证金信用承诺函》 | 29 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》、《投标保证金信用承诺函》 | 30 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 | 水泥路投标单价超控制单价;未按要求提交《投标保证金信用承诺函》 | 31 | 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 改变工程量清单 | 32 | 江苏华平市政工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》、《项目负责人投标承诺函》、《投标保证金信用承诺函》 | 33 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》、《项目负责人投标承诺函》、《投标保证金信用承诺函》 | 34 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 无盐城市公共资源交易投标信用承诺书 | 35 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 未按要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 | 36 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 无授权委托人保险 | 37 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 改变工程量清单 | 38 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 未按要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 | 39 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》 | 40 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 改变工程量清单 | 41 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的《法定代表人诚信投标承诺书》 |
|
三、投标报价修正: |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
四、所有投标人技术标评分情况: |
|
五、所有投标人得分汇总表: |
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 1 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 6166608.920000 | 100 |
|
六、拟定中标人:盐城市兴水水务集团有限公司 |
七、备注: |
本中标候选人公示期自2024/5/15起,至2024/5/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:盐城市大丰区草庙镇人民政府 |
日期:2024/5/15 |
123209004682177584
DF202404250721141476