张家港粮油产业园西港边防汛墙改建工程候选人公示
信息发布时间:2022-02-15 00:00:00
来源:张家港交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-02
原文链接
http://www.szzyjy.com.cn/jyxx/003001/003001007/20220215/2daee8cc-8c04-40cd-933b-4e4ba51bde77.html?fzxname=zjgCity
张家港粮油产业园西港边防汛墙改建工程中标候选人公示 |
|
编号:E3205820330000799001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省江海粮油集团有限公司的张家港粮油产业园西港边防汛墙改建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4281698.91 |
4360998.50 |
4416124.53 |
项目负责人 |
周文龙 |
钱朱燕 |
严文洁 |
联合体单位 |
无 |
无 |
无 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
项目负责人 |
周文龙 |
项目经理 |
321***********6716 |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏232161708224 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
项目负责人 |
钱朱燕 |
项目经理 |
320***********2522 |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏232181822388 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
项目负责人 |
严文洁 |
项目经理 |
320***********8526 |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏232141514366 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
2.1、未入围单位及原因 |
|
2.2、初审未通过单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
不符合资格审查第(10)条中提供社保缴纳时间要求。 |
2 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
不符合资格审查第(10)条中提供社保缴纳时间要求。 |
3 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
不符合资格审查第(10)条中提供社保缴纳时间要求。 |
4 |
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 |
不符合资格审查第(10)条中提供社保缴纳时间要求。 |
|
2.3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
工程量清单中灌注桩单位及数量错误,未按答疑文件编制 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中崭建设有限公司 |
21.6 |
19.5 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
22.0 |
21.7 |
22.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
太仓市水利工程有限公司 |
21.2 |
21.0 |
21.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
21.2 |
21.3 |
20.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
21.0 |
19.8 |
20.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
21.3 |
23.3 |
21.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
20.9 |
21.6 |
20.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
20.8 |
20.6 |
21.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏华平市政工程有限公司 |
21.0 |
19.9 |
18.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
21.2 |
20.2 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
21.0 |
20.7 |
19.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
21.3 |
20.9 |
21.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏水安建设有限公司 |
21.3 |
21.4 |
20.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏水总水利建设有限公司 |
21.1 |
18.5 |
19.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
21.3 |
23.4 |
19.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
21.5 |
19.7 |
19.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
20.8 |
18.5 |
19.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏造威建设有限公司 |
21.2 |
18.8 |
19.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
21.3 |
18.2 |
17.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
21.7 |
20.2 |
21.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
苏州创元建设工程有限公司 |
21.1 |
20.1 |
19.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
苏州华欧园艺建设工程有限公司 |
21.0 |
20.9 |
19.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
苏州市水利工程有限公司 |
21.2 |
22.2 |
21.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
21.2 |
23.0 |
21.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
苏州恒昇城建园林发展有限公司 |
21.7 |
20.1 |
18.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
19.4 |
19.9 |
19.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
齐力建设集团有限公司 |
21.5 |
23.0 |
20.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 | 综合标 | 其他标 |
得分 |
1 |
中崭建设有限公司 | 4059981.79 | 62.91 | 20.03 | 4.2 | 0.0 |
87.14 |
2 |
吴江市水利建筑工程有限公司 | 4360998.50 | 61.91 | 21.97 | 7.5 | 0.9 |
92.28 |
3 |
太仓市水利工程有限公司 | 4613095.61 | 55.89 | 21.3 | 7.5 | 1.0 |
85.69 |
4 |
常州市口玉市政工程有限公司 | 4050460.88 | 62.68 | 20.87 | 4.2 | 0.0 |
87.75 |
5 |
常熟市中江建设工程有限公司 | 4110885.08 | 64.12 | 20.33 | 6.0 | 0.9 |
91.35 |
6 |
张家港市水利建设工程有限公司 | 4416124.53 | 60.59 | 22.1 | 8.0 | 0.9 |
91.59 |
7 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 | 4920012.68 | 48.56 | 21.1 | 3.5 | 0.0 |
73.16 |
8 |
江苏利奥建设工程有限公司 | 4460063.10 | 59.54 | 20.93 | 7.0 | 0.9 |
88.37 |
9 |
江苏华平市政工程有限公司 | 4059997.60 | 62.91 | 19.67 | 4.2 | 0.0 |
86.78 |
10 |
江苏常丰建设工程有限公司 | 4060999.87 | 62.93 | 20.47 | 4.2 | 0.0 |
87.60 |
11 |
江苏昇捷建设工程有限公司 | 4058838.44 | 62.88 | 20.37 | 4.2 | 0.0 |
87.45 |
12 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 4281698.91 | 63.8 | 21.17 | 7.0 | 0.9 |
92.87 |
13 |
江苏水安建设有限公司 | 4907411.80 | 48.86 | 21.07 | 5.2 | 0.8 |
75.93 |
14 |
江苏水总水利建设有限公司 | 4061205.77 | 62.94 | 19.63 | 5.2 | 0.0 |
87.77 |
15 |
江苏琴湖水利建设有限公司 | 4922907.70 | 48.49 | 21.53 | 3.5 | 0.0 |
73.52 |
16 |
江苏禹宇建设工程有限公司 | 4064000.02 | 63.0 | 20.27 | 5.2 | 0.0 |
88.47 |
17 |
江苏迈霆建设工程有限公司 | 4058794.68 | 62.88 | 19.7 | 4.2 | 0.0 |
86.78 |
18 |
江苏造威建设有限公司 | 4053295.30 | 62.75 | 19.87 | 4.2 | 0.0 |
86.82 |
19 |
江苏青筑建设工程有限公司 | 4057844.68 | 62.86 | 19.07 | 4.2 | 0.0 |
86.13 |
20 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 | 4060419.36 | 62.92 | 21.2 | 4.2 | 0.9 |
89.22 |
21 |
苏州创元建设工程有限公司 | 4906294.48 | 48.89 | 20.23 | 7.0 | 0.9 |
77.02 |
22 |
苏州华欧园艺建设工程有限公司 | 4049952.88 | 62.67 | 20.57 | 3.5 | 0.0 |
86.74 |
23 |
苏州市水利工程有限公司 | 4927936.77 | 48.37 | 21.57 | 6.0 | 1.0 |
76.94 |
24 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 4484785.55 | 58.95 | 21.8 | 7.5 | 1.0 |
89.25 |
25 |
苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 4063624.31 | 63.0 | 20.0 | 3.5 | 0.0 |
86.50 |
26 |
苏州明骏建设工程有限公司 | 4674003.34 | 54.44 | 19.57 | 7.5 | 0.9 |
82.41 |
27 |
齐力建设集团有限公司 | 4473971.89 | 59.21 | 21.8 | 8.0 | 0.9 |
89.91 |
|
6、拟确定中标人:江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本中标候选人公示期自2022-02-15起,至2022-02-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
1232058246723066XB-1
00000000000000000000000