洛社镇340省道直湖港大桥西南侧挡墙加固工程招标公告

信息发布时间:2023-03-29 14:55:48 来源:无锡市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

 洛社镇340省道直湖港大桥西南侧挡墙加固工程(工程项目名称)招标公告

项目编号:WXHS20230328001-S01

1.招标条件

本招标项目 洛社镇340省道直湖港大桥西南侧挡墙加固工程 工程项目名称)已由无锡市惠山区水利局 关于洛社镇340省道直湖港大桥西南侧挡墙加固工程水利基建项目初步设计文件审批的批复 惠水许(202316批准建设,建设资金来自 自筹 (资金来源),项目出资比例为  100%   项目法人为   无锡市惠山区洛社镇人民政府  招标人为  无锡市惠山区洛社镇人民政府  招标代理机构为  江苏久格工程项目管理有限公司  项目已具备招标条件,现对 洛社镇340省道直湖港大桥西南侧挡墙加固工程 (标段名称)进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目建设地点:  无锡市惠山区洛社镇   

2.2项目总体建设内容、总投资金额、总工期: 洛社镇340省道直湖港大桥西南侧挡墙进行加固;上部新建防洪墙约90米,后侧新建堤顶路199.58米,总工期 70日历天。

2.3本合同项目招标范围、对应投资金额: 施工图纸和工程量清单范围内的水利工程。项目估算约125万元。

2.4本合同项目计划工期:70 日历天;具体开工日期以监理开工令为准;工期违约:工期每拖延一天的赔偿金额是以中标价的万分之五支付违约金,最高扣至中标价的 5%   

2.5 质量要求:次性验收达到合格标准,若工程质量达不到一次性验收合格,承包人整改至合格,并向业主按中标价的5%支付违约金

3.投标人资格要求

3.1 本次招标资格条件

1)资质证书:投标人必须具备水利水电工程施工总承包级(以上资质 且证书在有效期内的独立法人

2)财务要求:提供投标人近三年(20192021 年度) 经审计的财务报告(新成立企业只需提供从成立之年份起经审计的财务报告或验资报告),且财务审计报告反映上年度无亏损;  

3)安全生产许可证要求: 提供有效的安全生产许可证      

4)项目经理要求:  须具备水利水电工程专业注册建造师二级及以上执业资格和有效的安全生产考核合格证书,并在本单位注册满三个月且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人,年龄不应超过65 周岁,已退休但未满 65 周岁人员可提供退休证和相关劳动证明。

备注:投标人拟安排项目负责人有在建工程时,符合以下情形之一的,经该在建工程建设单位同意, 并完善有关手续后,可以参加其他工程项目的投标,相关证明材料及在建工程建设单位同意书须作为投标资格审查文件一并提交。

(一) 合同工程量已完成 80%以上,且主体工程已完成;

(二) 通过水下(泵站机组启动、河道通水)验收;

(三) 通过合同完工验收;

(四) 工程具备合同完工验收条件,已向建设单位提出合同完工验收申请,并经建设单位确认;

(五) 因非承包方原因致使工程项目停工超过 120 天(含)。

5)其他人员要求: 提供投标人项目部所有成员(至少需包括项目负责人、技术负责人、安全员,附项目部成员名单)缴纳的社会保险证明,社会保险证明指《职工养老保险手册》(内附2022 12-2023 2月三个月的缴费单) 或由社保机构出具的 2022 12-2023 2月连续三个月的社保证明。  

6)三类人员安全生产考核合格证书要求: 提供水利行政主管部门颁发的有效的安全生产考核证 (企业负责人 A 证、项目负责人 B 证、专职安全员 C 证)  

7)信用等级要求:  投标人履约考核信用等级赋分值详见2021年度无锡市水利工程建设从业单位履约考核信用等级赋分值及应用规则的公布。(网址:http://water.wuxi.gov.cn/doc/2022/04/11/3639290.shtml)未列入表中的施工、监理类从业单位信用等级赋分值为 3分,获得相关奖项的,需提供由无锡市水利招标办出具的相关赋分证明材料。 

8)其他要求: 提供有效的营业执照(副本);投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )列入失信被执行人不允许参与本项目投标   

3.2 本次招标  不接受 联合体投标。

3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按否决投标处理

4.招标文件的获取

4.1获取招标文件准备

从本公告发布之日至  2023   4  3  24  00 分(北京时间,下同)为招标文件获取期,凡有意参加投标者,请在招标文件获取期满之前完成如下工作:

4.1.1无锡市滨湖区观山路 199 号市民中心 12 号楼 2 CA 服务窗口(地址)办理数字证书(具体要求见http://xzfw.wuxi.gov.cn/doc/2018/10/26/2116839.shtml,法定公休日、法定节假日除外),登录“无锡市水利工程网上招投标系统”( http://58.215.18.247:2091/TPBidder/memberLogin(网址)建立、更新企业信息库(有关证书证件和业绩证明等原件的电子扫描件录入、更新)

4.1.2登录“无锡市水利工程网上招投标系统”( http://58.215.18.247:2091/TPBidder/memberLogin(电子招标投标交易平台名称、网址。下述所称交易平台除特别说明外均指本电子招标投标交易平台),按照交易平台要求完成本项目有关投标信息填报。信息的及时性、完整性、正确性由投标人承担责任。   

 4.2获取招标文件

    4.2.1完备上述准备工作后,在第4.1款规定的招标文件获取期内通过交易平台支付方式并按交易平台的规定支付工具软件使用费。

    4.2.2工具软件使用费 100 ,售后不退。

    4.3获取招标文件

成功获取招标文件后,投标人使用单位数字证书登录交易平台下载获取招标文件及其附件。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为  2023   4  21   9  30。逾期送达的电子投标文件(线上文件),交易平台将予以拒收;

5.2开标模式递交方式

不见面开标,电子投标文件(线上文件)通过交易平台递交

6.踏勘现场和投标预备会

招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。

 

7.评标标准和方法

7.1评标方法:    两阶段评标综合积分法       

7.2资格评审标准:详见招标文件

7.3评标基准价的计算方法:详见招标文件 

    最高投标限价 114.704824万元  

    7.4分值构成:   详见招标文件    

    7.5评分因素与评分标准:详见招标文件

8.其他内容

    开标当日,投标人仅需在任意地点通过无锡不见面开标大厅参加开标会议,并根据需要使用不见面开标系统与现场开标主持人(项目招标人或招标代理) 进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。(无锡不见面开标大厅网址:http://58.215.18.247:5600/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)注:请投标单位参照不见面开标系统操作手册提前配置好环境,在投标截止时间前登陆无锡不见面开标大厅进行签到。

9.发布公告媒

本次招标公告同时在  无锡市公共资源交易中心网 上发布。

10.联系方式

人:   无锡市惠山区洛社镇人民政府  

人:    戈国忠          

   话:   0510-83310379          

招标代理机构   江苏久格工程项目管理有限公司       

   址:  无锡市建筑西路586号建苑智汇谷13   

   编:     214000         

人:   李步旺、施程成       

   话:  18168891022     

电子邮件: 714820781@qq.com        

   

11.备注

                                     2023  3   29