南通市通州区2025年县乡道大修工程(增补工程)施工监理TZDX2025-JL2标段评标结果公示
信息发布时间:2025-11-20 18:44:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-11
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/227ff521-8aaf-4881-b74a-716910e3a278/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 南通市通州区2025年县乡道大修工程(增补工程)施工监理
项目编号: E4301000001036088
标段名称: TZDX2025-JL2
标段编号: E4301000001036088011169
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,南通市通州区2025年县乡道大修工程(增补工程)施工监理,TZDX2025-JL2| 第一中标候选人:江苏安达工程管理有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格2.21(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任进京 | | 第二中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格2.21(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:苏俊东 | | 第三中标候选人:江苏润通项目管理有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格2.17(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张萍 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:南通市交通建设咨询监理有限公司投标文件第二信封投标函未签字盖章,不满足招标文件评标办法二次评审的要求,否决其投标若对评标结果有异议,请在2025-11-20日到2025-11-24日内向招标人书面提出。异议联系人:邱海峰、吕俊峰 联系电话:18036206278(邱海峰),18550663166(吕俊峰) |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分合计 | 评标价得分合计 | 综合得分合计 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 对本工程监理工作的重点、难点分析 | 4 | 3.10 | 3.20 | 3 | 3.40 | 2.50 | 82.50 | 9.98 | 92.48 | 监理方案 | 12 | 11 | 10 | 9 | 10.70 | 8 | 企业类似工程的监理经历 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 保证措施 | 15 | 14 | 12.30 | 10 | 12 | 9.50 | 对本工程的建议 | 4 | 3.20 | 3.30 | 3 | 3.60 | 2.70 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 总监理工程师任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 江苏润通项目管理有限公司 | 对本工程监理工作的重点、难点分析 | 4 | 2.80 | 3.30 | 3 | 3 | 2.40 | 74.42 | 9.92 | 84.34 | 监理方案 | 12 | 10 | 9.70 | 8 | 8.50 | 7.50 | 企业类似工程的监理经历 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 保证措施 | 15 | 13 | 12.10 | 10 | 10 | 9 | 对本工程的建议 | 4 | 3 | 3.30 | 3 | 3 | 2.50 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 总监理工程师任职资格与业绩 | 25 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | 对本工程监理工作的重点、难点分析 | 4 | 3.50 | 3.60 | 3.50 | 3.60 | 3.50 | 86.58 | / | / | 监理方案 | 12 | 11.50 | 10.60 | 10 | 10.80 | 11 | 企业类似工程的监理经历 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 保证措施 | 15 | 14.50 | 13.50 | 13 | 13.60 | 14 | 对本工程的建议 | 4 | 3.50 | 3.60 | 3.50 | 3.60 | 3.50 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 总监理工程师任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 江苏安达工程管理有限公司 | 对本工程监理工作的重点、难点分析 | 4 | 3 | 3.20 | 3 | 3.40 | 2.80 | 82.80 | 9.98 | 92.78 | 监理方案 | 12 | 10 | 9.60 | 9 | 10.60 | 9 | 企业类似工程的监理经历 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 保证措施 | 15 | 13 | 12 | 11 | 13.40 | 10.50 | 对本工程的建议 | 4 | 3 | 3.20 | 3 | 3.50 | 2.80 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 总监理工程师任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
|
异议联系人: 邱海峰、吕俊峰 联系电话:18036206278(邱海峰),18550663166(吕俊峰) 发布时间: 2025-11-20 评标地点: 南通市公共资源交易中心评标室 评标完成日期: 2025-11-20 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001036088011169